психолог

12:36 28-11-2001 / Аня, обратиться

Добрый день! Моя подруга даже мусор не может вынести, не накрасившись. Она утром встаёт всегда раньше мужа, что- бы успеть накрасить лицо и предстать перед ним во всей своей красе. Она говорит, что это у неё уже привычка, поэтому не может иначе, т. к. чувствует себя без макияжа неловко, стесняется. . . А, может быть, она себя просто мало любит, поэтому и комплексует по поводу ненакрашенного лица? А с другой стороны, наверно если- бы я себя так приучила, то тоже не могла- бы выйти на улицу без макияжа, тоже стеснялась- бы. Неужели всё дело в привычке, но никак не в нелюбви к себе, к своему лицу?

Ответы

# 13:00 28-11-2001 Stranger, обратиться
Ну нравится ей так, что ж тут плохого?
# 14:02 28-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Комплексует, я думаю, сто пудов! Ненавижу таких людей. Себя стесняться- последнее дело! Больше чем уверен- она мужу половые органы- то не показывает! (дальше не буду расписывать, какие фокусы она в постели не вытворяет, и что от него требует) В старости будет сперва воду спускать, прежде, чем пописать. ((( А ты ей картину распиши- вот лежит она в больнице, обездвиженная вся такая, (ненакрашенная), а кто- то из под нее судно должен вытаскивать- поди поумнеет!
# 14:31 28-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Верхнее одеяло сползло, и его взору предстало нижнее. ..
# 14:36 28-11-2001 Елена, обратиться
Stranger, но почему она стесняется показаться ненакрашенной? Комплексов у любящих себя людей не должно быть!
# 15:41 28-11-2001 Ирина, обратиться
Не вижу смысла сразу набрасываться на неё. Во- первых: для женщины ничего плохого в этом нет- выглядеть ухоженной - это нормально. .Другой вопрос- что , какие эмоции она при этом испытывает? Если панический страх , что её увидят "без маски", если у нее "летят" все планы, но она ненакрашенная не выйдет. .. это совсем другая песня и надо разбираться. Это уже говорит о комплексах личности. А так абсолютная норма для женщины. Ну любит она себя и другим этого желаю.
# 15:50 28-11-2001 Лайза, обратиться
Да, комплексует, бедняга и это, думается, на всю жизнь. Помню в студенчестве была у нас одна такая "красотка", которая живя в общежитии, старалась встать раньше всех, чтоб бегом проскочить в туалет, чтоб никто его, бедолагу, ненакрашенной не видел, можно подумать, что с макияжем, она сразу в королеву преображалась. Это комплекс, причем самый обыкновенный- человек должен воспринимать и любить себя конечно же, таким, какой он есть. Никакая краска не сделает его(ее) выше в чьих- то глазах, да и в своих, сомнительно, что она становится намного выше. Замуж она вышла довольно благополучно, а вот все суетиться по поводу своего макияжа до сих пор, хоть муж и считает ее самой неповторимой в плане внешности на свете. И никакие слова и поступки любящего супруга не помогают - комплексы так легко из головы не выбиваются. Но это еще не самый худший, поверьте, так что старайтесь не обращать на такое поведение подруги внимание)).
# 15:58 28-11-2001 Лайзе-Ирине…, обратиться
Заблуждаетесь, уважаемая: ухоженность и макияж далеко не одно и тоже, можно не нанести на лицо ни капли мейкапа, никаких тушей и помад, и при этом лицо будет выглядеть ухоженным, здоровым и свежим, а отдельные даже самыми ддорогими красками не замажешь и не придашь маску ухоженности. Ухоженность - это не косметика, а долгие труды в процессе спорта, правильного питания, делания масок и прочего.
# 16:31 28-11-2001 Лу., обратиться
Девочки, а я вот тоже стесняюсь на улицу выйти без макияжа(мне 30лет), так выходит, что я мало люблю своё лицо? Я очень люблю своё лицо, но, знаю, что многим оно просто не понравится без макияжа, поэтому стремлюсь быть всегда "при параде". Без "парада" на лице уже стесняюсь, но сомневаюсь, что это чувство от нелюбви к себе. ..
# 17:11 28-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Я люблю свое лицо, но я тоже стараюсь не выходить из дома без косметики на нем. И если кто- то должен прийти, не важно- пусть даже сантехник- сан))), я постараюсь тоже что- нибудь нарисовать. Первые два- три года я тоже вставала раньше мужа, чтобы предстать во всей красе, но потом как- то поостыла. А без макияжа я только летом на море хожу. А что касается Бизовского замечания- накрашеная женщина в больнице с судном- Биз, это и есть- Женщина, которая лучше забудет дома валидол, чем помаду.
# 19:12 28-11-2001 Хрюн, обратиться
Эй, Литисия- Аня, достала на всех сайтах со своей накрашенной подружкой, которая ты и есть сама! !! ХА- Ха- Ха! !!
# 19:56 28-11-2001 Хуч, обратиться
Ха… Вывозил как- то строительный мусор на центр. свалку.
Бомжей и ворон одинаковое количество, вонь дышать не чем (первый раз попал туда)
Проходит мимо тёлка лет 25- ти. (Бомжичка) Бушлатик подранный перетянутый ремнём на талии, брючки в обтяжку и сапожки. Шла таким мелким шагом мимо меня, грязная вся, но самое главное, была на крашена как ваша подруга ))
# 20:12 28-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
2Селедка: я написал исключительно в воспитательных целях! )))
# 23:32 28-11-2001 Лу., обратиться
СЕЛЁДКА, а Вы тоже стесняетесь выходить на улицу без косметики? Если да, то почему? Потому, что стесняетесь своего ненакрашенного лица или потому, что стесняетесь быть не "на высоте" перед людьми или всё вместе?
# 23:36 28-11-2001 Хуч, обратиться
Лу, потому что сантехник - сан тоже мужчина )
Чем чёрт не шутит ))