психолог

13:48 28-11-2001 / Больная, обратиться

Хелп! !! в общем, ситуевина какая- то глупая, дурацкая, но она есть. Меня последнее время мучат какие- то странные вопросы ( в психушку не отсылать). .. Дело в том, что у меня были проблемы с молодым человеком, мне было очень плохо, дошло до депрессии ( прошлой зимой и этой осенью), и я этими проблемами делилась с парочкой подруг и нашим с ним общим другом. Я искала вину в себе, с ним говорить не могла, он несерьезно относился к моей депрессии. .Короче, делилась с другими. Потом все- таки все наладилось, ура, любовь морковь, все отлично. .Но меня стал мучать комплекс вины, что вот они будут считать его таким плохим из- за этих проблем и т. п. чушь, короче. . просто не жалеете ли вы, когда делитесь своими проьлемами с другими? ? ПРосто боюсь, вдруг кто расскажет, чтоя делилась и он обидится или еще чего? .. .в общем. худо мне : ( чур не смеяться.

Ответы

# 14:24 28-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Ерундой какой- то грузишь себя, чесслово.
# 15:30 28-11-2001 Ирина, обратиться
Такое впечатление, что у тебя мало других проблем(работа, институт)- нельзя так долго "застревать" на одном вопросе. Во- первых, что сделано- то сделано. .надо жить сегодняшними проблемами; лучше проблемы обсуждать с самим человеком, а не стретьими лицами. .а если и с третьим лицом- так со специалистом(психологом); живи по принципу "здесь и сейчас", а не прошлым. И не будь мазохисткой. .неужели доставляет удовольствие себя все время бичевать? Прости себя и всё.
# 17:17 28-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Я считаю, что своими переживаниями нужно делиться с другими, но не с кем попало, и не перегружать людей своими делами. Я никогда не пожалела, что с кем- то поделилась, мои подруги (кстати, и мужчины тоже, не только подруги) со мной делятся, я делюсь с ними. .. Мы любим друг друга и в курсе дел друг друга. .И это дает ощущение, что человек не один на один со своими несчастьями. )))
# 19:43 28-11-2001 Хуч, обратиться
Чтобы многого достичь, надо от многого отказаться
# 10:30 29-11-2001 Больная, обратиться
да, может быть я преувеличиваю, вообще у нас норма делиться проблемами. Впринципе, я не со многими подругами делюсь, а еси и делилась, то когда - то давно в стрессовой ситуации, но меня енто все как- то поднапрягает. наверное, совесть проснулась или комплекс какой- то.
Хуч, расшифруйте фразу свою : )