психолог

14:24 28-09-2009 / Диана, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет, разведена, детей нет, но вскоре планирую замуж и в личных отношениях все отлично, НО....последний год, а может началось все раньше - примерно 3 года назад, я стала очень нервной, др словами у меня вспышки ярости! Из-за мелочей чаще всего, и как начну нервничать - все горит в груди, руки трясутся, буквально словесны понос и самое главное то, что я в эти моменты уверенна что мне нужно высказаться до конца! Я не могу себя контролировать! Я чувтсвую, что пора остановиться, но не могу!...Мне так сложно...ругаюсь со всеми родными, и на жениха срываюсь, хотя все причины ничтожны (понимаю это только после того, как выскажусь)...на работе сотрудница призналась, что плакала от меня, хотя я очень застенчивая и вроде не даю на работе эмоциям наружу выходить, а оказалось что и там я обидеть могу...но меня беспокоят мои близкие - я на них нападаю! В те моменты когда я "делаю из мухи слона" я будто бы смотрю на себя со стороны как на другого человека! Я устала! Хочу расслабиться....устала жить по правилам...хочу спонтанности...не хочу планов, не могу так уже! Я бешусь даже если долго не берут трубку или открывают дверь - я отвечаю или вхожу как фурия...налетаю и порчу всем настроение и себе на 3 дня вперед! В общем как себе помочь? Понятно что надо работать над собой и научиться контролировать эмоции, но я пробовала сто тысяч раз - бестолку! может есть медикаменты подавляющие ярость! Подскажите что делать пожалуйста! P.S. я довольно коротко описала свое состояние :D

Ответы

# 14:44 28-09-2009 Аноним, обратиться
Щитовидку проверьте у эндокринолога.
# 15:26 28-09-2009 Татьяна, обратиться
Думаю,что не помешает очно обратиться к психотерапевту.Вы написали,что Вас раздражают правила,в Вас бушует процесс против строгих планов.Вряд ли только лекарства смогут помочь,а самой Вам,похоже,уже не справиться.Надо научиться смотреть на происходящее со стороны.
# 18:03 28-09-2009 Диана, обратиться
Аноним,
У меня есть некоторые проблемы с щитовидкой....как-то на УЗИ мне сказали что на ней какие кисточки....в общем 2 раза в год проходила обследование (без применения медикаментов) и в последний раз мне сказали что их практически нет - само собой прошло. Даже не знаю....виновата ли тут щитовидка!
# 18:17 28-09-2009 Диана, обратиться
Татьяна,
Неужели сразу к психотерапевту?!!! Конечно я считаю что моя ситуация уже требует помощи и я не знаю к кому обратиться! Дело в том, что мой развод травмировал меня очень, муж и его родня меня оклеветали, и мне примерно полтора года приходилось ежедневно восстанавливать по курпицам отношения с друзьями и общими знакомыми....помимо этих проблем были и другие - держусь своей работы, т.к. мы с моим женихом взяли квартиру в кредит и платим каждый месяц, и напряг с деньгами меня достал, у меня не очень хорошие отношения с родителями (особенно с папой)...с детства он подавлял во мне самостоятельность и прочее, а когда реальная жизнь коснулась меня я изменилась - стала более критичной к себе и окружающим, я стала знать цену всему....стала расчитывать все вплоть до того, что хочу создать условия для своих будущих детей и не хочу чтоб они выросли в тех условиях, которые были у меня! Поэтому работаю как лошадь на крвартиру....и даже детей мы заведем по плану....и еще я хочу чтоб моего жениха родня восприняла отлично, поэтому при встречах постоянно напряжена и думаю чтоб никто ниче не сказал лишнего, не обидел его....в общем напряжение везде и каждый день! Еще много причин ......но причины по которым вспыхиваю просто нереально смешные! Но я со временем так отточила мастерство скандалов! Просто талант! Мечтаю снова быть спокойной и не расчетливой! И еще (доп информация) я принимаю оральные контрацептивы - Триквилар - могут ли они как-то влять на мое состояние,
# 23:34 28-09-2009 Ольга, обратиться
...как в коте Леопольде, только антиозверин))))))))))))))))
Диана, а что вас так настораживает психотерапевт. судя по вашему ответу, я бы тоже вас направила к нему.
очень даже может быть, что это подавленная в детстве самостоятельность сейчас так проявляется, или просто обиженный внутренний ребёнок, кто его знает. на приёме все по полочкам и разложите. видно будет откуда ночи агрессии растут.
у вас много проблем (денежные и проч.). у многих они есть. но не все срываются. наверно, не в этих каждодневных напрягах причина, а глубже.
и ещё я не поняла. то вы против всех правил, а то даже детей только по плану собираетесь заводить...где последовательность?
и почему вас напрягает кто чего скажет вашему жениху? он взрослый. сам как-нибудь отреагирует. а вы что, рот заткнёте, чтоб не сказали? как собираетесь контролировать?
...стремясь контролировать всё и вся, забываем про себя...
а в инструкции к таблеткам про побочные действия не говорится?
я тоже пью мини-пили. и тоже из спокойной мирной девочки превратилась в злую истеричку. надо провести опрос. может и правда это как-то связано?
# 01:56 29-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Диана,а что в вашей жизни изменилось 3 года назад? Были какие-то тяжелые события,стрессы, резкие перемены в вашей жизни или жизни ваших близких? Медикаменты здесь не помогут, эмоции нам важно проживать и положительные и отрицательные. Они показывают нам, что происходит с нами, что нас устраивает, что нет...
Вы пишите, хочу научиться контролировать эмоции... Может получатсья так, что в какие-то моменты вы сознательно все держите внутри, а потом, внезапно и не предсказуемо эмоции прорываются наружу...Другая возможная причина: перенятые чувства, т.е. чувства, связанные с кем-то в вашей семье, роду...Описанное состояние похоже на невротическое, связанное с психологическими трудностями...Но это лишь мои гипотезы, и чтобы точно понять , с чем именно это связано и как это корректировать нужно очно обращаться на прием к клиническому психологу, психотерапевту.Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Неврозы и невротические состояния. А также в разделе Мои программы/программа прощай невроз.
Если нужна будет очная консультация, рда буду вам помочь. Всего Доброго!
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 15:16 29-09-2009 Диана, обратиться
Уважаемая Ирина Ивановна, благодарю за ответ, но вот если бы я знала в чем настоящая причина, то разобралась бы сама. На счет 3 последних лет - я описала выше...я развелась со скандалом и меня оклеветали его родные, с чем мне пришлось бороться и до сих пор он маяат в моей жизни...очень раздражаюсь на тему "бывшего мужа и родни". На счет моего мол человека (ответ на вопрос Ольги) -да он взрослый и адекватный человек! Я им гржусь, но поймите что мой развод мне очень дорого обошелся...слезы и нервы меня сделали просто металлической....я насквозь вижу людей...я тут же критикую и никогда не ошибаюсь в людях! Я знаю какие люди на самом деле недоброжелательные....всегда лесть! вокруг лесть! Меня воспитали быть честной и открытой, поэтому я очень ранимая...мои родители тяжело пережили мой развод и ввести нового мол человека не так то просто! Не просто заставить их приянть его, даже если он для меня идеальный! И я счастлива с ним - очень! Но мое разочарование в людях меня испортило, а может другое совсем! Действительно я подумаю над тем чтобы пойти на консультацию к психотерапевту! Спасибо! P.S. скажите пожалуйста, мои сплошные восклицательные знаки о чем-нибудь говорят? и про гормоны которые я принимаю...Спасибо. Буду ждать ответа.
# 13:50 30-09-2009 Ольга, обратиться
Добрый день Диана,мне 30 лет, не так давно сама переживала такой период, может не так сильно но тоже было тяжело, на ребенка и мужа срывалась, на работе тоже постоянно хотелось плакать.
Я не знаю то ли у меня само прошло. Но я начала пить постоянно новопосит он сначала не очень помогает, но через месяц постепенно все равно успокаеваешся, уменьшила количество работы, (перешла на пол дня, тут кризис помог), побольше просто спокойно ходить по улице желательно вообще одной или с детьми( не на базар бежать а спокойно не спеша), планировать свой день так что бы не надо было суетится и куда то бежать, если новопосит не поможет ,или даже вместе с ним можно травки попить пойдите на любой рынок там стоят бабульки они вам дадут, что нибудь не очень сильное или в аптеке успокаивающий сбор. По поводу папы я думаю он хотел для вас как лучше но от большой любви перегнул палку, золотую середину тяжело найти. Я тоже пила гармоны только посильней оргометрил, я перестала их пить перешла на другие (мне к сожелению по состоянию здоровья нельзя без таблеток), вам если можно не пейте их вообще несколько месяцев, есть много других способов, научите себя на вещи смотреть проще не успеваете куда то ну и фиг с ним здоровье дороже. Я не врач я просто женщина, и хорошо понимаю ваше состояние, больше любите себя и не смотрите вы на окружающих, кто что подумает какая вам разница, главное что бы вы считали что это правильно и у вас все получится, Будьте здоровы.
# 19:52 05-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Диана,возможно именно тема "бывший муж и его родня" вызвают ваши реакции. Бывает, что от прошлых событий остается бессознательный след, который сказывается на настоящем.Тогда важно это "эмоционально прожить" и отпустить. Это делается при помощи психотерапии,самому сложно