психолог

01:17 01-10-2009 / Вита, обратиться

Помогите, пожалуйста! Мне 32, замужем 8 лет. Муж мой первый и единственный мужчина, женились по любви. Несколько месяцев назад познакомилась на сайте "одноклассники" с 35-летним мужчиной. Я сама не знаю зачем я ему ответила на первое сообщение, так как никогда ни с кем не знакомлюсь, он даже и не понравился мне сначала. Просто в первом же сообщении чувствовался интелект. Общались на философские темы, говорили о книгах, о кино, о себе и т.д., потом сам по себе появился иной интерес друг к другу, появилось напряжение. Он с самого начала знал, что я замужем и не собираюсь изменять. Но я не знаю что со мной! НКак-то написал, что просто не может со мной больше общаться, так как видит безысходность ситуации, оставил свой номер на случай если я захочу поговорить. А я просто не могу без общения с ним! Недавно был его День рождения, я позвонила и поздравила. Мне понравилось с ним общаться по телефону. Но он больше не перезвонил. Что это означает не знаю! Может ждёт, что я позвоню? Может не хочет больше общения? Постоянно чувствую потребность в нём! Может я влюбилась? Мне страшно! Меня просто несёт к нему, но я не должна! Муж у меня хороший, хотя и не самый, но главное- любит меня! Не хочу брать грех на душу! Пожалуйста, подскажите что мне делать??? Заранее спасибо всем!

Ответы

# 05:30 01-10-2009 Аноним, обратиться
у меня что-то похожее. только я не замужем и он холост, разница в возрасте смущает меня. но почему-то к нему очень сильно тянет. и общаться с ним приятно. ох, уж эти сайты знакомств!!!:)
# 09:20 01-10-2009 Аноним, обратиться
Я заметила,что в интернете очень много интеллектуальных мужчин,моя подруга тоже восхищается одним мужиком,правда он пока с нее ничего не просит,но женщины включайте мозги,зачем Вам интеллект,идеальных людей нет! Или он импотент,или наркотики,или криминал или болен чем-то.Или таких как Вы в одноклассниках у него не Вы одна.
Рядом с Вами невиртуальный муж,вот и займитесь им.
# 10:49 01-10-2009 Тоже, обратиться
Интеллектуально пообщаться ему кроме вас есть полно с кем. От вас наверняка ему нужно реальное общение, и понятно какое.. Вы ему этого дать не можете, ну и ..он тоже не железный. В конце концов, нет так нет (решил наверно..)
Так что вам решать, либо вы уж изменяете мужу, во всех смыслах этого слова, либо забываете о своем интеллектуале.
Мое мнение - если вас что-то не устраивает в отношениях с мужем (иначе бы наверно не потянуло к другому мужчине), то надо работать над вашими отношениями с мужем. Семья - это ваш оплот, ваш тыл. Цените это.
А там ..неизвестно чего. Наплачитесь еще... Не делайте ошибку.
Это у вас ..временное помутнение...
# 11:01 01-10-2009 Аноним, обратиться
С жиру бесится, проблем нет, тянет их создать.
И почему любящие мужья достаются таким дурам? Где справеливость?
# 11:22 01-10-2009 Тоже, обратиться
Согласна, аноним... даже грустно как-то...
# 12:05 01-10-2009 С., обратиться
Тоже, Аноним, согласна с вами...
# 12:58 01-10-2009 Иоганна, обратиться
Вита, что вам делать? Взять себя в руки и выкинуть все это из головы. Да, время от времени у всех возникают какие-то порывы, встречаются новые люди, нам хочется новых эмоций. Но есть вещи, которые дороже всего этого — семья, любовь, спокойствие близких. На будущее, если уж общаетесь с кем-то в и-нете, не надо впускать виртуальные переживания в реальную жизнь. Относитесь к этим знакомствам, как к игре, к развлечению. Образ этого мучжины — виртуальная иллюзия. А вы допустили, что эта иллюзия угрожает вашему семейному счастью. Неразумно. Несправедливо по отношению к вашему мужу. Мучительно для вас.
# 14:10 01-10-2009 ..., обратиться
Вита! то, что с Вами сейчас происходит- называется торжество воображения над разумом. Все равно из этого ничего не выйдет, если бы Вы были такой женщиной, какая ему нужна- то Ваш муж уже давно бы был не последним. да и не первым, наверное... Просто...этот мужчина что то новое для Вас...романтика, так сказать, внесите больше нового в Ваши отношения с мужем.
Что Вы знаете о том мужчине? Только то, что он бы он хотел, чтобы Вы о нем знали. Интеллект это одно, а естественные инстинкты, которые у него по отношению к Вам, и это вполне нормально- другое.
Так что снимите розовые очки и сделайте выводы.
Удачи Вам!
# 20:00 01-10-2009 ВНН, обратиться
Вита, мне кажется, если бы Вы были человеком достаточно искренним (перед собой, в первую очередь) Вы бы такими вопросами не задавались. Для Вас бы было совершенно очевидно, что если не звонит, значит не хочет. Если Вы звоните, значит хотите. Вс ё просто, как 2х2. Из-за неготовности к самооткровению Вы не замечаете или не хотите замечать очевидные вещи: отношения с мужем не удовлетворяют, хочется других отношений, да и мужа врядли любите. Вы привыкли жить так, как удобно. Муж любит, и ладно... Создали иллюзию благополучия и охотно поверили в неё. Но тут, случайно или не совсем... появилось в Вашей жизни что-то более тргательное, заманчивое, раннее не достающее... И Вы охотно приняли это, в очередной раз рискуя создать себе новую иллюзию.
Поговорите с собой в тишине. Задайте себе вопросы. Всё ли Вас устраивает в Вашей жизни? Что бы Вы хотели измениь? Как?
# 20:16 01-10-2009 Аноним, обратиться
Вита, вам понравилось с ним общаться по телефону, а может быть ему нет?
# 13:42 02-10-2009 Аноним, обратиться
запретный плод, как говорится. плюс видимо надоело то благополучие, которое есть в реальной жизни. захотелось адреналина. но его можно получить и от другого в жизни .... и совместно с мужем. хоя дело ваше, хотите погром и разгром в жизни, то вперед. главное, чтоб локти потом не кусать.
# 19:49 02-10-2009 Ольга, обратиться
Вита, встретьтесь с этим мужчиной и, если он вам понравится - измените мужу. Не слушайте всех этих "мудрых" советов. И моего в том числе! Все равно вы поступите так, как вам хочется. А на этом сайте задаете вопрос, только чтоб время потянуть до принятия решения, которое уже в глубине души приняли. Пожалеете в обоих случаях - и если будете изменять, и если нет. В любом случае это упущенная возможность. Не забывайте, что в новых отношениях вас может ждать полный крах - то есть останетесь одна. И разгребать вам это придется все самой.
# 22:41 02-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вита,обычно так происходит, когда чего-то не хватает в отношениях с собственным партнером. Лучший вариант- обсудить с мужем то, чего не хватает и хочется улучшить и постараться это изменить
# 14:48 04-10-2009 Вита, обратиться
Добрый день! Всем огромное спасибо за советы- и понимающим, и осуждающим! Но он мне всё-таки позвонил, сказал, что хочет встретиться, что настолько поглощён мною, что готов к созданию семьи со мной, если я решусь уйти от мужа! Но я прекрасно понимаю, что это скорее всего иллюзия его и моя! С мужем я как-то говорила о пересмотрении наших отношений, но он подвержен частым депрессиям(человек творческий, любитель алкоголя, но не так, чтобы валяться на полу), постоянно ноет, хотя вроде всё в жизни неплохо. Ему постоянно нужно что-то недосягаемое, например недавно сказал, что для решения его психолгогических проблем нужен 1000000$! Поверьте, я в свою очередь до недавнего времени старалась для него по полной программе, но больше нет сил, но мои рессурсы небесконечны! Я в полном замешательстве, ведь вполне возможно, что тот другой и наркоман, и алкоголик, и извращенец и многое другое...