психолог

21:41 03-10-2009 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! Сейчас я пишу в очень расстроенных чувствах. Я на грани отчаяния. Ситуация такая. Мне 24 года, муж, маленький ребенок (1,5 года), училась в магистратуре, сейчас в аспирантуре. Ни дня не работала. После родов я очень сильно ослабла, был послеродовый психоз, никуда не обращалась, после бессоной ночи шла на полдня на учебу. 5 лет назад болела нервной анорексией из-за отношений с мужчиной, который меня очень сильно предал. Тогда вес был 39 кг (рост 168см). После я поправилась, познакомилась со своим нынешним мужем и т.д. и т.п. Ребенок родился очень беспокойный, я ослабла, похудела. Вот уже год я вешу от 43 до 47 кг. Я выгляжу очень худой, у меня практически не видно груди, нет выраженной 5-ой точки, торчат ребра и ключицы. Всё лето я проболела лямблиозом и муж меня постоянно упрекал, что я больная и худая и что я постоянно ему жалуюсь на свои болячки. Когда мы начинали заниматься любовью, он вдруг останавливался, отворачивался от меня и говорил: "Ну что же ты такая худая? Я прям не могу..." Только после предварительных ласк с моей стороны мы начинали сам половой акт, который не всегда удавалось закончить. Муж говорил, что это от усталости. А я всё понимаю - я его не возбуждаю своим видом. Сейчас мне удалось набрать пару килогарамм. Сейчас я вешу 46. Хотя бы бедренные кости не так выпирают. Да и вылечилась от лямблиоза, чувствую себя лучше. А сегодня мой муж заявил мне, что я похожа на мужика, что я за последнее время сильно изменилась и стала похожа по повадкам на моего отца (чем очень раздражаю мужа). Я оказывается грубо смеюсь, хожу расставив ноги, а когда мы смотрим фильм, толкаю его в бок как пацан. Закончилось всё тем, что он сказал, что не хочет спать с мужиком. Я начала плакать, слезы сами полились из моих глаз...Обидно, больно. Сам мой муж работает на Скорой фельдшером, зарабатывает максимум 13тр. Основной доход получает от продажи травки. Недавно я узнала, что год он курит гашиш, до этого 12 лет - марихуанну. Естественно, когда я выходила замуж, я ничего этого не знала. По вечерам он уходит гулять с друзьями, а параллельно совершает сделки. Приходит в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Говорит, что бросит этим заниматься, когда я начну работать и зарабатывать. Он подвергает опасности меня и дочь и нашу репутацию. Я в отчаянии, я не знаю, как мне дальше жить и что делать? Помогите советом, пожалуйста!

Ответы

# 21:51 03-10-2009 Гость, обратиться
Привет Алиса,читая твое письмо слезы бегут сами собой,я почти в твоей шкуре,муж тоже выпивает,постоянно с друзьями,когда предлогаю пойти погулять с ребенком он убегает к ним,после родов похудела до 40кг.,правда муж на счет худобы молчит,наоборот говорит :-успееш жир нарастить,я постоянно комплексую,что такая худая и несчастная...живу от дома за 4000тыс.км,рядом не помощи не поддержки,одна большая радость моя МАЛЫШКА ДОЧЕНЬКА!!!Наверное нам стобой суждено жить и мучиться:), но я верю что когда нибудь и на нашей улице будет праздник,главное выше держать голову и не давать себя в обиду,а по поводу маленького веса,скажу так,сначало нервы приведи в порядок,и еш побольше каши манной,удачи тебе и терпенья.
# 22:01 03-10-2009 Света, обратиться
Алисочка милая, по поводу твоих изменений (подобных омужествлению) тебе срочно надо обратиться к гинекологу-эндокринологу, проверить количество половых гормонов. Такие изменения могут быть связаны с появлением гормонпродуцирующих новообразований, кист яичников или надпочечников, как самих по себе, так и как следствие приема каких-то препаратов от того же лямблиоза. Жаль только что твой муж медик не объяснил тебе это.
# 22:21 03-10-2009 Аноним, обратиться
Все эти упреки,эти раздражения от его увлечения травкой,Лучше не будет,ему важен кайф,а не Вы и не семья,меняется психика.
От травки нарушается либидо,а упрекает Вас.
Уходите от него.Спасайте ребенка,Никогда еще сами наркоманы не бросали употреблять.Уходите к родителям,у Вас есть где жить?
Столько стрессов,столько неудач,столько у Вас переживаний,да Вы не выживете,а кому нужна будет Ваша дочь? Без него Вы хоть здоровье обретете,подумать только Изможденную женщину.мать его ребенка упрекать в худобе!! Да он еще и просто дурак,а еще и на Скорой работает!
Может он еще начнет мстить,или преследовать,с таким характером и увлечением это ударит по его самолюбию,Вы обдумайте Все, ищите защиту от него в чьем-то лице,но уходите,будущего с ним не будет,
Я со стороны говорю,и мне уже побольше лет,чем Вам,трудно уходить,не плачьте, Вы не виноваты ни в чем ,с хорошим мужиком Вы бы были красавицей,а эта гадина измывается,Поди еще и любите его?
Да-а,чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей.
# 22:49 03-10-2009 ***, обратиться
Аноним, он начнет мстить, если она уйдет от него?
# 00:05 04-10-2009 Аноним, обратиться
Ну да,я так подумала, с таким характером,а что по-вашему он будет делать.обрадуется? Ему уже некого будет унижать,гнобить.
# 02:46 04-10-2009 Аноним, обратиться
Если когда-нибудь к Вам придут с обыском, никто не будет слушать Ваших оправданий! Ваш подонок не только сам наркоманит, но и другим это зелье подсовывает.
Вот уж - УБИЙЦА В БЕЛОМ ХАЛАТЕ
Вы никакой работы не найдёте, если у Вас будет судимость.
Ваша пробема с лямблиозом закончилась бы намного раньше, если бы этот УБИЙЦА лечился параллельно с Вами. Люмюлиоз передаётся половым путём, и, каждый раз, когда Вы заканчивали курс, этот м***ак на своих половых органах Вам приносил новую инфекцию.
Бегите от него, как от бубонной чумы!
Он ещё и ждёт, когда Вы его содержать будете!!!!!!!
Проще содержать жиголо. Сделает своё дело, расплатились, и распрощались. И за Ваши деньги он никогда Вас не оскорбит!
# 16:11 04-10-2009 Илона, обратиться
Мне вас жаль. Но призывая вас работать он будет сидеть и на вашей шее + курить. Теперь подумайте о будующем ребенка!!!!! Вы то ведь нормальная надо набраться смелости и покончить с этими муками, 1. Расчнстаться с мужем. 2. Вы молодая и работу всегда найдете. Тем более у вас высшее образование идите в гос струкруру там хоть на больничные нормально отпускают, не так как в частных фирмах. Удачи вам!!!
# 16:26 04-10-2009 Аноним, обратиться
Аноним,лямблиоз половым путем не передается,передается только через предметы личной гигиены. Следить нужно за собой ,руки мыть,фрукты и овощи ит.п. А вот для ребенка эта болезнь очень серьезна,и даже слишком серьезна.
Вы призываете ей уйти от мужа,да уйти придется по любому,но для этого нужно найти работу ижилье если его нет! А потом уже уходить!
# 17:17 04-10-2009 Тоже, обратиться
Аноним, последний, как это не передается половым путем. Вы почитайте хоть в инете об этом. Передается еще как. А бытовой путь - это считается косвенный, не основной путь.
Так что муженек свою влепту тут вносит.. А что еще можно ожидать от наркомана .. Ходит он видишь ли каждый день гулять... Где он там шляется , непонятно, потом - вот такой - приходит домой к беременной жене и ребенку.. Фу блин..
Автор, вам бы чтоль брезгливости хоть заиметь..
# 17:26 04-10-2009 прыщ, обратиться
товарыщы!!! Что вы спорите об очевидных вещах:
медработники регулярно проходят медосмотры, причем, очень строгие (тут медкнижку за углом не купишь). Из сего следует, что муж Алисы - фельдшер - здоров. И худобой поди не страдает.
# 17:28 04-10-2009 прыщ, обратиться
Тоже, неясно, когда это Алиса успела заберменеть? Где вы это прочли?
# 18:53 04-10-2009 Аноним, обратиться
И сказал аноним анониму...
Лямблиоз практически не передаётся "предметами быта". Лямблия умирает в среде, где нет воды. Это - одноклеточный организм, ему влажная среда необходима!
А вот вода почти везде в России заражена этой заразой! В США всем, путешествующим в Россию, советуют даже зубы не чистить, пользуясь водой из-под крана. Далее... Во время полового акта лямблия из прямой кишки попадает на слизистую партнёра. Он заражается, но, при наличиии здоровой иммунной системы, может навсегда оставаться только носителем, и никакие "прыщи" не обнаружат у него эту "простейшую" при поверхностном осмотре. Но несчастная партнёрша, протравив себя трихополом, после окончания курса снова получает инфекцию...
# 19:17 04-10-2009 прыщ, обратиться
Аноним, не надо ля-ля: Лямблии довольно легко обнаруживаются при анализе кала.
http://www.parazitu.net/06_3.php
# 20:41 04-10-2009 Тоже, обратиться
а.. ну да.. беременность это из другой истории... (тут тоже где-то), но не суть, она же была беременная, а он так же приходил со своих гулянок под кайфом....
# 22:48 04-10-2009 дядя федор…, обратиться
ну и что ,что курит-значит нравится ему (главное не колется).Семью обеспечивает? молодец. не важно каким путем заработаны деньги-абсолютно все деньги "грязные".
Алиса займись собой и своим здоровьем. ТЫ очень впечатлительная, все болезни от нервов.
Удачи вам и здоровья
# 00:06 05-10-2009 Аноним, обратиться
Во-первых, по поводу отношения вашего мужа к вам. Если мужчину все так раздражает в женщине - он ее не любит и у него есть любовница. Это факт. Вы думаете, что это не так, но вы ведь и никогда не думали, что он наркоман...
Во-вторых, человека вы изменить, ни ваши уговоры, ни скандалы не помогут. Тем более именить наркомана, это больной человек. Это очень страшно.
От безысходности и усталости вы рискуете стать на одну ступень с ним, типа выпил, покурил - стало легче и все нипочем.... Подумайте о ребенке, что его ждет.. та же судьба?! Не вздумайте пойти по этому пути. Дети не виноваты, что у них такие родители.
Пока вы окончательно не сломались и не смирились (а с такими вещами нельзя мириться нормальному здравому человеку) надо спасать себя и своего ребенка. Муж - это муж, по сути чужой человек, а ребенок самое дорогое, что у вас теперь есть...
# 00:21 05-10-2009 Аноним, обратиться
И еще, Алиса, вы описали страшного человека, от которого можно ожидать все. Вообще просто жутко и противно, как женщины себя не ценят... Ради такого НИЧТО набирать пару килограмм и писать сюда в поисках совета и успокоения... Вместо того, чтобы уйти самой или дать ему пинка под зад для ускорения. Хотя, ваше дело, тешить себя тем, что у вас есть муж, неважно какой он и сколько грязи он приносит в вашу жизнь и дом. Лучше быть одной, имхо, и никому ничего не доказывать. Всем плевать на самом деле.
# 04:14 05-10-2009 Аноним, обратиться
Диагностика

Лабораторная диагностика лямблиоза многообразна, но и трудна, особенно если используются только копрологические методы исследования. Анализ неудач в выявлении лямблий при исследовании фекалий позволил систематизировать основные причины неудач, ложноотрицательных результатов. К ним отнесены:

http://childhospital.narod.ru/doctor_advace/lamblioz.htm
# 18:59 05-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алиса,на фоне беременности и родов у вас обострились старые проблемы, связанные с стремлением к похудению. Обычно подобное реагирование связано с психологическими сложностями, с эмоциональными расстройствами, чувством беспомощности, неспособностью контролировать свою жизнь, недостатком любви в детско-родительских отношениях. Похоже вы тогда 5 лет назад их не дорешали... Отношение вашего мужа к вам не связано с вами или худобой... У вашего мужа есть зависимость от травы. На этом фоне часто возникают раздражительность, эмоциональные перепады, снижение сексуального влечения... Соответветственно задайте себе вопросы, стоит ли вам продолжать такие отношения? Хотите ли вы этого, если он будет продолжать употреблять и продавать траву? Что будет с вами, если ничего не измениться? Вы можете позвонить по бесплатному телефону круглосуточной горячей линии московского центра наркологии 709-64-04, также там есть бесплатные группы для родственников зависимых. Сайт www.narcologos.ru
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 01:29 14-10-2009 Вася, обратиться
Ну и чушь вы несете,кумушки-доброжелательницы.
# 23:42 21-10-2009 Аноним, обратиться
Вася, это не чушь, а жизнь... и доказанные веками факты. Разве человек достоин такой жизни, его ребенок? Куда мир вообще катится, уже наркотики стали - "а че такого?!"... Может, это не в эту тему, но косвенно сюда... так обидно за то, что в жизни встречаешь столько пошлости, желанием унизить другого, чтобы самому оказаться выше, столько подлости по отношению друг к другу... Если только не отмахиваться от этих слов - типа "ну и чушь занудная", а правда задуматься, хоть просто на чуть-чуть.
Почему бы просто ни быть порядочным человеком, любить свою жену и ребенка, дарить им радость, тепло, мужчина должен защищать свою семью, возвышать, а не унижать, гордиться ими, благодарить... Кому от этого будет хуже? Что в этом плохого? Лично я не могу понять... Каждому человеку хочется, чтобы его любили, хочется тепла. Только и в ответ нужно дарить любовь и тепло, в одни ворота играть-то не интересно...
Хорошо, что у этой девочки есть ребенок, это уже счастье. Алиса, не отчаивайся, в любой ситуации есть выход. Все будет хорошо.
# 22:46 24-10-2009 паранойик…, обратиться
вы о чём?полземного шара долбит эту дрянь и нормульно живут, все кругом полны креатива и позитива,в основном творческие личности...и скорее всего продавая "травку" ваш муж отбивает ту "травку" которую сам курит(представте если бы он до кучи прокуривал рублей "10,) ...,и не надо обижаться на мужа ...бежать от него...надо просто есть побольше макарон ,мясца,..и набирать во чтобы то ни стало свои кило,...и всё сразу станет на свои мэста!...и немешает сходить со специалистом пообщаться,...диетологом каким нибудь...
# 21:56 04-11-2009 Вадим, обратиться
Я в шоке, если половина земного шара наркоманы.. типа получается каждый второй.... 50 на 50... Позитива в жизни и так достаточно, а это для того,у кого ума не хватает... А посмотришь на то, как развлекаются наркоманы и алкаши - да это деградация полнейшая. О чем речь вообще может быть,это больные люди.
# 12:29 05-11-2009 дядя федор…, обратиться
Привет "святошам", все без греха тут, по крайней мере мне так показалось. Никто из вас "советчиков" за всю жизнь не делал плохих, а также антисоциальных поступков. ну и зачем засираете мозги людЯм?

Вадиму:
Вадим не гони, ты в пробирке живешь? не имеешь никаких вредных привычек, не пьешь кофе, не кеуришь сигареты? может игровые автоматы "бобишь"и т.д.

Алкоголь (этанол) и никотин не запрещены законодательством РФ, но де-факто являются наркотиками по двум другим критериям, так как вызывают пристрастие, привыкание и тяжёлую зависимость, а также наносят мощный и широкий, в масштабах общества, вред здоровью людей.[6] Также, с объективной точки зрения, учитывая показатели смертности в сравнении с другими легальными и нелегальными веществами, алкоголь и никотин стоит относить к категории тяжёлых наркотиков.[7] Тем не менее, такая точка зрения не является общепринятой.

В переносном смысле «наркотиком» может быть названо любое явление, занятие, без которого зависимый испытывает физическое или психологическое затруднение (например, зависимость от Интернета, игр[8], телевизора).
# 12:32 05-11-2009 ДУрман, обратиться
Дурман -не наркотик, а попробуй покушать!
# 12:14 19-11-2009 Аноним, обратиться
дядя Федор, ну если бы все было так просто, то законодательство не запрещало бы употребление наркотиков. Не зря же это делают. И среди моих друзей очень много людей без вредных привычек, я уже про наркотики вообще не говорю. И это очень хорошие, интересные, умные и достойные люди. И мне кажется, что сейчас таких становится все больше и больше. Умнеют люди.
# 23:16 23-11-2009 Max., обратиться
Бла,бла,бла...вас послушать ,такое впечатление, что тут одни психолаги да врачи собрались. А, что касается "травы" по вашим понятиям - человек без будующего. Я думаю, вы как люди не употреблявшие, даже понятия не имеете, что это такое!!! Я например, покуривал ранее - теперь не имею к этому никакого отношения и продолжаю жить нормальной жизнью. Почему-то алкоголь и табачные изделия, менее критикуются, наносящие значительный вред здоровью. Я считаю "легальные наркотики" наиболее опасны для общества, особенно для молодых личностей . Люди спиваются на глазах - зато легально!!!