психолог

12:17 08-10-2009 / Аноним, обратиться

как понять что это она та самая любовь..ведь бывает думаешь что не любовь а как расходишься так понимаешь,ю что как раз это любовь...почему если твой партнер хороший и замечательный, а вот тебе кажется, что это не оно..а чего хочу..не знаю..не оно и все.
одни журналы пишут напиши его качества чтоб знать кого искать..а как написать если это зависит все равно не от прописаных качеств, а йокнет в душе или нет.
а потом скажут- так ты ж не знаешь кого искать, раз не прописала..
бывает что мнимая рациональность не дает возможности любить если ты подгоняешь под рамки- например, разница в возрасте лет 15 и думаешь а что потом лет через 10.. мне 35 а ему 50..

Ответы

# 15:09 08-10-2009 Аноним, обратиться
Я тоже с мужчиной с такой же разницей и мне тоже казалось что это любовь. Он считает дни до пенсии и готовится к ней, а ты еще молодая. Ему хочется все выходные в постели валяться, а тебе куда-то поехать, где-то шастать. Позже понимаешь, что ты ему нужна для старости, чтобы потом кто-то ухаживал за ним. Глупости будут делать и после меня. И будут время тратить на мужчин и на 15 и на 20 лет старше, а то и больше. Но потом-то что? ТЫ состаришься, а он совсем дряхлый будет. Когда влюбленность проходит, открываются глаза и ты видишь все недостатки. В период влюбленности я видела, что я ему нужна для старости, но меня тянуло к нему. Сейчас мы только перезваниваемся. Ни он ни с кем не построил отношений, ни я. Но я не хочу уже его, хотя он и приглашает. Мне уже 46, ему 61. Познакомились, когда мне было 33. Как-то спросила его, чего он другую не заведет, то ответ был такой: да одни бабки приходят!. Но ведь и ты дедка уже!
# 15:31 08-10-2009 Аноним №3…, обратиться
Аноним,
но они еще детей хотят и мы рожаем.
Моему 47 мне 34. Живем 3года ,дочери 2 г. Я уже с ним не могу!
Работа,сон-все! Поиграет с дочкой, секса нет,он устает,спим в разных комнатах. Я вместо домоработницы. Корю себя за это замужество.
Скука,депрессия. А могла жить и радоваться жизни! Развод-не выход
детей нужно поднимать,да и стыдно, все говорили что буду жалеть.
# 15:55 08-10-2009 Аноним, обратиться
Да и детей хотят. Но мой потом решил, что со мной не стоит заводить детей. Что мой ребенок вырастет и я посвящу ему себя. Эгоист! А мне не его, а внуков нянчить хочется. Но внуков мне к сожалению не дождаться. Сын - гей и твердо стоит на своей ориентации. Мне говорят пока товарный вид есть :) найти кого-то и выйти замуж. А разве замужество - это всегда счастье? Сколько женщин живет просто так, для детей, для статуса. Покажите, отвечаю я, мне женщину, которая вышла замуж и счастлива. Это как в Берегись автомобиля! Кто не имеет машину мечтает купить, что имеет мечтает продать и не продает лишь только потому, что продав захочет купить. Так и люди. Незамужние и неженатые мечтают найти свою месту. Семейные мечтают развестись и не разводятся лишь потому.... Как и с машиной.
# 16:08 08-10-2009 ..., обратиться
Какая хорошая тема... ))) у меня похожая ситуация уже несколько дней ))) мне 26 а ко мне стал подкатывать некто, которому 49 ))) я даже не сразу поняла, что ему надо ))) мужики по-моему редко свой реальный возраст отражают...и обидеть не хочется, но...как иначе!
По теме Анонима...мне кажется, если Вы сомневаетесь, то есть что то даже помимо возраста.. Многое зависит и от Ваших личных качеств, и вообще от много чего... Не торопитесь с решением, и на всякий случай присмотритесь к кому помладше, все таки так лучше будет, наверное...
# 16:12 08-10-2009 Аноним №3…, обратиться
Аноним,а вы думаете родить ребенка от стареющего и дряхлеющего
мужа радость. Нужно ухаживать и за ребенком и за ним, одному диета, у другой памперсы. В начале были ит рестораны и даже свадебное путишествие, а потом все исчезло,стирка уборка,готовка
и прием его друзей алкашей с большими животами, и каждый норовит меня раздеть глазами. Ну как же они же из мира владеющих и властвующих. А мой то и дело хвалиться перед ними какая я у него молодая! Иногда хочеться взять его ружье и просто всадить в брюхо одному из его гостей. Конечно этого я не сделаю, но уж больно они все старые и жирные! Куда я глядела?
# 16:20 08-10-2009 Аноним №3…, обратиться
...,Беги от него,они трясут перед нами своими кошельками, и это
все что у них есть.
# 16:26 08-10-2009 Иоганна, обратиться
Уважаемые дамы, разница в возрасте, конечно, может играть определенную роль. Но конфликт интересов, непонимание, разный бытовой уклад сплошь и рядом встречается и браках между ровесниками!

А любовь — вот что это такое:

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (Апостол Павел).
# 16:27 08-10-2009 Аноним, обратиться
Иоганна,пипец!
# 16:32 08-10-2009 Иоганна, обратиться
Аноним, чего-чего?
# 16:33 08-10-2009 Аноним, обратиться
Иоганна,какая любовь у зрелого мужчины к ребенку?
Вы что мелете? Похоть.
# 16:34 08-10-2009 Тоже, обратиться
Девчонки, не сочтите занудой.
У вас было так.. приходите в магазин, видите кофточку, и не раздумывая берете, еще ее полностью не разглядев? Вот как взгляд упал на нее, и сразу понимаете - моя!
Потрудитесь осознать, что при этом чувствуете?
А никаких мыслей ваще нет, никаких оценок. Абсолютно!
Вот и с любовью так же. Увидела ЕГО. И всё! Никаких оценок, мыслей, "примерок" (подойдет/ не подойдет.. живот/ не живот.. возраст/ не возраст). Подсознание само выбирает в соответствии с вашими истинными внутренними потребностями.
..А когда "бывает думаешь что не любовь а как расходишься так понимаешь,ю что как раз это любовь", то это всё... игры разума, и только..
# 16:35 08-10-2009 Тоже, обратиться
и что ни говорите, а Апостол Павел зрел в корень (Иоганна!))
# 16:41 08-10-2009 Иоганна, обратиться
Аноним (вот не люблю невнимательных товарищей), вы о каком ребенке толкуете, собственно?
# 16:43 08-10-2009 Аноним, обратиться
Тоже,возможно! Представьте себе еще и такой вариант.
Женщина с ребенком или молодая девушка.познавшие бедность и неуверенные в себе. А тут вдрух прыщ,весь из себя, машина крутая,квартира ,при должности! Подарками завалил,в койку вроде бы не тянет.У бедной девоньки мысль:"Порядочный".А он давно "его " из-за живота и не видел. Может уже и "присох". Вот мы и таим , А они сразу объявляют женой, вместо букета у нас уже в одной руке пылесос , в другой кастрюля. И мама шепчет;"такой муж,что тебе еще надо?!."
Жизнь удадась !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 16:45 08-10-2009 Аноним, обратиться
Иоганна,о той которой 26 , а ему 49. Это кто невнимательный?
# 16:48 08-10-2009 Аноним, обратиться
Иоганна,церковь запрещает и всегда запрещала браки с большой разницей в возрасте. Даже в венчании отказывали.
# 16:57 08-10-2009 Иоганна, обратиться
Аноним, Церковь не имеет права отказать в венчании людям с большой разницей в возрасте при наличии их обоюдного желания. Священник обязан лишь провести с ними беседу и предупредить о неудобствах этого брака.

Ребенок в 26 лет — это было сильно сказано. Браво. Честно, не ожидала, просто.
# 16:59 08-10-2009 Аноним, обратиться
Иоганна,23 года разницы, кто она ему по возрасту ?
# 17:07 08-10-2009 Аноним, обратиться
Иоганна,нынешняя церковь, сама продает спиртное и табак!
Венчают гомиков и лесбиянок! Очень можно говорить....
# 17:17 08-10-2009 Иоганна, обратиться
Анонимы, вас сколько? На тупое кликушество отвечать не буду. Анониму, который все подсчитал: по возрасту он мог бы приходиться ей отцом, а она ему — дочерью. Но между ними а) нет кровного родства, б) она совершеннолетняя в) возраст и внешность — ох, какие разные вещи, возраст и интеллект тоже ох какие разные вещи. Я знала пару, где женщина была моложе мужа на 21 год, но играла роль взрослого, а 50-летний оболтус — роль сыночка. Весьма гармоничная была пара, кстати. Надеюсь, что и сейчас есть. Так что ваш нравственный пафос не уместен. Любовь вспыхивает, где хочет.
# 17:20 08-10-2009 Тоже, обратиться
Аноним, 16.43
Вы об чем ваще? О любви или о машинах-квартирах-должности?
Я знаю этот ваш вариант -- по себе.
Ну если эту вашу гипотетическую неуверенную девушку ничему ее бедность не научила, кроме как на чужие деньги смотреть, то туда ей и дорога - к пузатому и отсохшему. И не жалко даже её.
А по мне лично, если уж ты бедная, научись деньги зарабатывать сама. И тогда мужики будут не те, которые от безысходности.
А тот, который по любви.
# 17:23 08-10-2009 Тоже, обратиться
Правда, уж подписывались бы что ли.. хоть как нибудь
Неудобно же..
# 17:34 08-10-2009 Аноним, обратиться
Иоганна,какая любовь? Вы посмотрите что твориться в России!
Мужчины после 60 женяться на молодых девченках!
Бросают семьи. Ломают семейные устои! О какой любви можно говорить, если по телевизору только и слышно Ибрагимов, Михалков,Задорнов, Петросян,Дебров ит.п. Живут с молодыми девочками! Это что любовь!
Сейчас депутаты поднимают вопрос о нравственности в семье, об развалившемся институте семьи, Весь мир пропагандирует девственность! Равноправие в браке.
А вы плетете хреновню! Еще и набоженностью прикрываетесь.
Любовь! Любовь бывает только один раз и на всю жизнь,
Вы спутали похать и разврат с любовью.
Стыд совсем патеряли. Охальники.
# 17:45 08-10-2009 Тоже, обратиться
нет, это не любовь конечно
Это взаимовыгодное сотрудничество.
# 17:46 08-10-2009 Аноним, обратиться
Тоже,да какая разница как я подпишусь, вы что своим именем подписываетесь или под ником аноним не пишите?!
# 17:47 08-10-2009 Иоганна, обратиться
Так вы меньше телевизор смотрите, высокоморальный вы наш. И меньше следите за половой жизнью медиа-персон. Если для вас два с половиной шоумена — это вся Россия, что тут сказать? Водички, что ли попейте. И попридержите язычок, а то модератор придет.
# 17:55 08-10-2009 Аноним, обратиться
Слишком просто стали говорить: люблю,любимый.
У меня знакомая 7 раз была замужем и все время любила и причем искренне, у нее уже привычка через 3-4 года менять мужа.
Я хочу только одно сказать любовь, это святое слово, а тот кто его не понимает , а только употребляет вышие силы горько наказывают.
Не говорите слово люблю на людях о своем мужчине часто, это нужно говорить только ему и шепотом. Это уже проверено и не мной одной, с таким словом не шутят. Когда у двоих есть чувства они светятся, а мы от себя от своих детей отводим это состояние,мы делаем это прекрасное слово обыденным.
# 18:03 08-10-2009 Иоганна, обратиться
Ну и прекрасно, что для вас это святое слово. Только почему же вы считаете, что вы один/одна такой? Высшие силы без нас разберутся, кого им наказывать, не так ли? А наше дело — не осуждать ближнего.
# 18:08 08-10-2009 Аноним, обратиться
"Любовь бывает только один раз и на всю жизнь"
Звучит красиво, но не имеет ничего общего с реальностью. Она может быть только раз, если ею пренебрегают, и потом всю жизнь гоняются за вымышленными идеалами.
Или если это понятие применять к первой любви, обычно самой искренней и честной, поскольку всё на чувствах и без расчёта, но зачастую неудачной, из-за небольшого жизненного опыта и неумения решать конфликтные ситуации.
# 18:22 08-10-2009 Аноним, обратиться
Иоганна,однако вы соизволили меня осудить. Или в вашем случае это по другому называется. Чтото я вас не могу понять ? Растолкуйте.

Аноним 18;08, очень много семей которые связывают себя узами брака один раз и на всю жизнь. И родители их так же жили, и детей своих они воспитывают в том же духе.
Просто они не выпячивают себя ,для них это норма,
Вообще то я считаю,что однолюб это по истене тот ,кто живет
с собой в ладу.
У моей знакомой проблема ,дочь ее собралась замуж за своего начальника.
Разница в возрасте 25 лет. Девочка уже беременна, а он с новой пассией разъезжает на своем джипе.
Перешагнув через порядочность один раз , его уже не остановить.
# 18:34 08-10-2009 Иоганна, обратиться
Я отреагировала на вашу прямую грубость и агрессию. Моя реакция — это защита, а не осуждение. Доступно?
# 18:50 08-10-2009 Аноним, обратиться
Иоганна,вы прекрываетесь набожностью! Это я сразу поняла и причем тогда когда вам начинают отвечать на вашу грубость.
Вы хотите доказать и в то же время боитесь услышать ,что вы не правы. Даже ваш ник говорит моими словами.
# 18:52 08-10-2009 Тоже, обратиться
Аноним, там какой-то, уже не помню какой.. И для меня слово Любовь и чувство это - святое.. Но я не считаю, что чето там надо кому-то только под одеялом шептать. Если любишь человека - его, одного единственного, че стесняться-то?
И что вы все время в пример крайности приводите. То шоу-менов, то баб, которые по 7 раз замуж выходят.. Это только ЭТИ конкретные люди так живут, у них ТАКИЕ ценности.. и Бог им судья.
Но не обобщайте. Не говорите, что вы один такой, уникальный всю правду жизни знаете, а остальные - быдло, которые засрали слово Любовь..
Прально вам советуют - пореже телик смотрите, и почаще - влуб себя.
..
И тому, кто спрашивал - я анонимно не пишу, ник - не имя, конечно, но хоть понятно, что один человек пишет.
# 18:53 08-10-2009 Тоже, обратиться
хотела сказать - ВГЛУБЬ себя...
# 18:58 08-10-2009 Иоганна, обратиться
Аноним, голубушка, я вам нагрубила первая? Где? Когда? Про невнимательность что ли? Ну простите, коли так. Про ник ничего не поняла. Видно, в плане интеллекта мне до вас далеко. Прикрываются чем-то, когда в обмане есть выгода. Вы, как интеллектуал, расскажете, что толку мне чем-то прикрываться? А вообще, лучше не тратьте на меня время, я этого не достойна.
# 19:37 08-10-2009 Аноним, обратиться
Тоже,вы можете не поверить ,но я действительно однолюб!
И я не хочу вас оскорбить,просто читаю посты и становиться страшно , как наша жизнь обмельчала.
# 22:07 08-10-2009 Аноним, обратиться
столько народа..волнующая тема оказалась..вот одни говорят думай н а перед а другие живи сегодня..(кстати не пузатый за здоровьем следит,читает, интересуется, но динамииииика другая, и все вопрос о детях..у меня, у него не знаю)тк если сегодня мне с ним комфортно, а полюбить не могу скорее изза установки а что дальше, строю стеночку..
# 22:24 08-10-2009 ... (та, которо…, обратиться
Разъясню немного...
Недавно устроилась на новую работу...он мой бос...теоретически- мое право подать на него за домогательство...проблема, что работа хорошая, так что пока разъяснила ему прямым текстом, что я собираюсь строго РАБОТАТЬ, и не тем местом, о каком ое подумал, и что я вообще не буду рассматривать это как вариант...посмотрим, что будет дальше.
На счет ребенка. Вы знаете, я в самом деле не могу посмотреть на него как на мужчину. По возрасту он мне как отец, а выглядит ваще уже как дед. По этому м.б я забила тревогу, только тогда, когда мне было сказано прямым текстом, что "будешь со мной немного теплее- станешь королевой, нет вещи, которую я для тебя не сделаю". Честно- меня чуть не стошнило.
Оч интересно просто, что такое у мужиков в башке творится, что они не адекватно так воспринимают свое отражение в зеркале. Неприятно, противно.
p.s. Никакого повода я ему не давала, общалась строго по делу.
Вот так! (((
# 22:29 08-10-2009 ..., обратиться
Аноним,
и все таки мне кажется, когда между людьми что то складывается...то сомнений нет, а у Вас есть, значит что то не так, что то Вам мешает...
# 22:31 08-10-2009 Тоже, обратиться
Аноним, 19.37. А с чего вы взяли, что я вам не поверю?? вот глупости какие, я ж вас не знаю. Однолюб, так однолюб..
И не поняла насчет оскорбления. Я в своих постах не давала повода думать так, как вы пишете.... Вы опять обобщаете. Посты пишут разные люди.. Одни действительно мелкие и поверхностные, но есть здесь, КАК И ВЕЗДЕ, люди умные, глубокие, и такие же как вы , однолюбы...
Вы не с массой общайтесь. А с личностью.
Кстати, потому и говорю - подписывайтесь.
# 00:48 09-10-2009 Иоганна, обратиться
Та, которой 26, печальная, неприятная, мягко говоря, история. А причем здесь любовь? Вы решили, что ваш босс в вас влюблен, как мальчишка? Вы никогда ничего не слышали о сексуальных домогательствах?
# 09:43 09-10-2009 Аноним, обратиться
Иоганна,так она об этом прямо пишет,что ее домогаются.

Девушке которой 26. Ситуация у вас не очень приятная.
Допустим дадите свое согласие на связь ,придет время он "натешиться" и уволит.Судя по вашим постам вы думающая девушка и знаете,что такое нравственность,поэтому на душе будет ой как плохо.
Есть вариант другой,не давать ему шанса и повода для своих утех.
Но в этом варианте есть шанс ,что он поймет что вы серьезная и
прекратит домогательство.
Такие мужчины бояться молодых соперников, и очень трусливы.
# 10:46 09-10-2009 Иоганна, обратиться
Аноним, благодарю за разъяснение проблем, которыми чревато домогательство. Но главный пост был все же о любви, и о том, возможна ли она между людьми с большой разницей в возрасте.
# 16:20 09-10-2009 Аноним, обратиться
Есть мужчины, которые думают, что они неотразимы и что все женщины дают всем и вся. Но женщины разные. Мне, к примеру, было бы неприятно, если бы меня домогался дядя с животом (зеркальная болезнь называется), тяжело дышащий. С детства мне такие дяденьки не нравились. По молодости мне предлагали (не домогаясь) стать любовницей, но вот не могу лечь в постель с человеком, который мне не нравится. Ни в разговоре, ни внешне. Помнится мне было года 34 и мне прямым текстом предложил деда лет 70. Мужчины! Вы не представляете как вы выглядите отвратительно, когда начинаете строить из себя мачо. Адекватно оценивайте свой возраст. А девчонкам могу сказать лучше своих сверстников ничего или никого нет. Ну насколько-то чтобы старше был. В разумных пределах. 10 лет - это много. Одно поколение сменяется другим, а человеческие ошибки повторяются. Одно и то же. Все идет по кругу. Никакие технологии не поменяют психологию человека.

Та, которой 46 и мой пост был вторым.
# 17:33 09-10-2009 Иоганна, обратиться
Аноним, которой 46, то, о чем вы рассуждаете — дело вкуса. Меня, например, ровесники никогда не привлекали, как потенциальные мужья. Дружить — пожалуйста, но и только. Мне нравятся спортивные мужчины, но пузатые (да-да!) нравятся больше. Мне нравится в мужчине респектабельность, солидность. Вечный мальчик мне не нужен. Я люблю, чтобы мужчина был с благородной сединой, крупный, с умеренным, разумеется, но с пузцом :) Мой муж старше на 11 лет. И в моем выборе нет никакой ошибки. Еще раз повторю основную мысль: разница в возрасте не имеет значения, если люди друг руга любят. А вкусы у всех разные.
# 18:00 09-10-2009 ... (26), обратиться
Согласна с Вами, все это дело вкуса, конечно. По моему, тут просто стали паралельно развиваться 2 темы- про любовь, и когда пузатые дядьки домогаются. Да! Еще есть такая тема, как расчет, когда рационально думаешь стоит ли это того или нет. В этом случаи я не советовала бы принимать скорополительные решения.
Любовь, наверное возможно, но, мне так кажется, что женщина при таком союзе должна обладать качествами или вечной дочки или же вечной няньки (а так же в определенных случаях любить очччч деньги) не спорю, что бывают и исключения.
То, что бос меня домогается- эт ясно. Пока (тфу тфу тфу) все ок) и никогда не приняла бы этого (Вы простите, меня бы стошнило).
Интересно бы узнать мнение психолога на этот счет...
"Мужчины! Вы не представляете как вы выглядите отвратительно, когда начинаете строить из себя мачо. Адекватно оценивайте свой возраст. " Ну...под этим я подписываюсь...
# 18:04 09-10-2009 ... (26), обратиться
Аноним 09:43 09-10-2009
Спасибо за поддержку!
# 18:15 09-10-2009 Иоганна, обратиться
Аноним -26, ну это вы в теме о любви начали тему о домогательствах. Домогательство всегда отвратительно, кто бы этим не занимался, пузатый старикан или накачанный супермен.
# 18:16 09-10-2009 Аноним, обратиться
... (26), Рада что хоть чем то помогла!6
# 18:37 09-10-2009 ..., обратиться
Иоганна,
))) ну потому, что это немного взаимосвязано оказалось
# 06:55 10-10-2009 Аноним, обратиться
Аноним (46)
В молодости мне тоже нравились мужчины постарше. Постарше у меня был и отношения длились три года. Смотря сколько вам лет. Если вам 20, а ему 40, может быть. В 40 лет мужчина еще достаточно мобильный. Если вам 30, а ему 50, то здесь уже зависит от образа жизни мужчины. И если вам нравится, чтобы с вами разговаривали нравоучительным тоном, то ради Бога. Я сказала про себя, что в моем случае человек искал себе молодую для старости и когда я об этом ему сказала, ему нечем было возразить мне.

И насчет домогательства, то, конечно, любое домогательство отвратительно. Еще помню, когда мне было 15 лет два парня (чуть старше меня) предложили переспать с ними. На мой отказ облапали меня как только могли. Я в 15 лет кричать стеснялась и отдаться отказалась. Поплакала потом в уголке и все.