психолог

14:11 09-10-2009 / Инна, обратиться

Подскажите,пожалуйста,как избавится от постоянного страха за ребенка? После того,как малыша,в 2 недельки ели-ели спасли,был аспирационный синдром,меня все время преследует плохие мысли.......боюсь,а чего сама не знаю.Понимаю,что глупо...но сердце сжимается.....

Ответы

# 17:18 09-10-2009 Иоганна, обратиться
Это повышенная тревожность. Возможно, после пережитого стресса. Почему же глупо? Все матери боятся и переживают за детей. Но есть иррациональный страх, который не защищает ребенка, а только выматывает вашу нервную систему. Хорошо бы побеседовать вам с психологом или психотерапевтом.
# 22:13 09-10-2009 Инна, обратиться
Спасибо Вам,Иоганна,за поддержку.Всего доброго!!
# 22:31 09-10-2009 Солнышко…, обратиться
Инна,
к психотерапевту и срочно. Преследующие плохие мысли могут перейти в депрессивное состояние. Или в чрезмерную опеку ребенка. Вам нужно будет очень много сил, чтобы вырастить сына. Сохраните их сейчас. Научитесь со специалистом избавляться от таких мыслей или направлять их в рациональное русло.
# 21:56 11-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Инна,похоже, что на фоне сильного стресса -болезни малыша, возникло невротическое состояние. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Неврозы и невротические состояния; страхи, фобии
Подобные состояния эффективно лечатся при помощи психотерапии и проходят бесследно. Для этого нужно очно поработать с клиническим психологом, психотерапии. Если потребуется помощь, могу проконсультировать. Удачи!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55