психолог

21:21 19-10-2009 / Алексей, обратиться

Мания преследования.
Год назад встретили на улице, после этого случая уверенность почти испарилась. Но сейчас такого больше не произойдёт, но страх почему-то остался. И теперь, идя по улице, кажется, что снова такое повторится, что кто-то позади идёт, часто оборачиваюсь по сторонам. Находясь в обществе чувствую себя более менее спокойным, но как только приходится выходить на улицу одному страх даёт о себе знать(потение рук, учащённое сердцебиение) И не давно вспомнил два момента из детства, лет в 8-9, играя в игрушки, прятался от окна(1-й этаж) боясь того, что кто-то оттуда и выйдет. Так, а вот второй забыл что-то. В общем сейчас стал более подозрительным и менее доверительным. В связи с этим нет особо близких друзей, так как довериться кому-либо не просто. Просто друзей много. Жить со страхом и неуверенностью как-то надоело, обращаться к психологу не хочется, не хотелось чтобы знали родные. Попытки убедить себя что всё хорошо были неудачны.
Мне 16 лет.

Ответы

# 02:24 20-10-2009 Наталья, обратиться
Алексей, к психологу можно и нужно обратиться, есть анонимные консультации.
Ваш страх идёт с детских лет, инцидент, случившийся год назад, лишь всколыхнул воспоминания и страхи.
Обязательно обратитесь к специалисту, и жизнь будет более комфортнее.

Всего доброго!
# 21:59 20-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алексей,вы пережили серьезный стресс и на этом фоне возникло посстравматическое состояние. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/посстравматические состояния... Это состояние не пройдет само и вам необходима очная помощь специалиста... Вам все же стоит сказать родным о произошедшем и обратиться за помощью очно. А еще вы можете обратиться в одну из бесплатных службы, тел . см. здесь: http://flogiston.ru/news/center