психолог

12:15 20-10-2009 / БЕЛОСНЕЖКА…, обратиться

Я панически боюсь тошноты, я постоянно думаю о страхе, ничего не могу с этим поделать. Мне 21 год. Страх образовался с детства. С 10 лет может, а может и раньше. Или позже. Точно не знаю. Сам факт - - я боюсь! Иногда мне это сниться. Я слышать это не могу, видеть, меня начинает трясти. И ничего сама с этим сделать не могу. Как быть? что делать? Я отвлекаюсь мысленно. Пытаюсь не думать - не думаю, а потом мысли ни с того ни с сего появляются, чтобы я не делала, читаю, смотрю кино, ем, они приходят вновь я их гоню. Чувствую себя хорошо. Но боюсь чувствовать плохо. Это что-то на уровне подсознания страх сидит, помогите мне?

Ответы

# 16:38 20-10-2009 Наталья, обратиться
БЕЛОСНЕЖКА…, Нужно работать с Вашим страхом, Вам стоит обратиться к психологу за помощью.
Можете вспомнить или спросить у родителей, что случилось по подробнее в тот момент, когда начался страх?
Вам нужно как можно больше вспомнить или узнать, что произошло, это поможет при работе с психологом, помочь решить проблему.

Всего доброго!
# 21:37 20-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
БЕЛОСНЕЖКА… Описанное вами состояние похоже на невроз навязчивых состояний. Неврозы- срывы нервно-психической деятельности, возникающие на почве столкновения между желаемым и действительным, как следствие межличностных конфликтов и внутреннего психологического напряжения...Предпосылками, способствующими возникновению неврозов служат специфические особенности личности (характера, темперамента, способов психологической защиты), общая ослабленность (вследствие различных заболеваний или эмоционального напряжения).Запускающими факторами выступают психологическая
травма или длительно действующий стресс, истощающие адаптационные возможности организма. Подробнее читайте на моем сайт www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Неврозы и невротическое состояние...
Если ваш страх, возник в детстве,возможно произошло какое-то стрессовое событие. Оно может касаться не только вас, но кого-то из ваших близких... Нужно найти причину страха тошноты и устранить. Для этого нужно очно обратиться за помощью к клиническому психологу, психотерапевту. Как проводится работа с подобными состояниями см. на моем сайте в разделе Мои программы/программа Нет панике и страхам! Если необходима очная консультация, рада буду помочь!
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55