психолог

12:44 20-10-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Как пережить развод, потерю любимого человека ?

Ответы

# 14:30 20-10-2009 Светлана…, обратиться
О, Марина....все мы проходили через это.
крепитесь.
# 15:25 20-10-2009 Аноним, обратиться
С меня развод снял тяжесть. Сама хотела развода. Не могла жить с человеком, который меня раздражает. Неужели лучше жить вместе, но с камнем на шее?
# 15:39 20-10-2009 Аноним, обратиться
Порою у меня спрашивают совета разводиться или нет, то я отвечаю, что когда разводятся или выходят замуж, совета не спрашивают, а если есть сомнения, то не нужно делать таких опрометчивых шагов. Я всегда жалела только об одном, что вышла замуж за этого человека и перед замужеством не знала стоит ли выходить за него или нет. Через короткое время после свадьбы поняла, что не могу жить с ним. И сколько мне не советовали подождать, потерпеть, меня ничего не остановило: ни беременность, ни ребенок. Я была самым счастливым человеком, когда получила св-во о разводе.
# 15:40 20-10-2009 ЛИА, обратиться
Аноним,вы правы ,жить с человеком которого не уважаешь и раздражает- ад! Слушать его вранье и постоянно содрагаться от того,что жизнь потрачена на подобие человека.............
Я тоже не смогла.Сама избавилась от него.
# 16:29 20-10-2009 Наталья, обратиться
Марина, если не углубляться в причины развода и остальным мелочам. То я Вам советую начать новую жизнь, сейчас нужно поставить новые цели, научиться жить без него. В Вашем случае, лишь время лечит. Отвлекайтесь от постоянных мыслей, делами, добиваясь цели, улучшая свою жизнь.

Всего доброго!
# 17:53 20-10-2009 Пава, обратиться
Марина, Вам нужны положительные эмоции. Постарайтесь не думать о прошлом. Мысли которые заводят Вас - обиду, злость, чувство утраты -отсекайте, переключайтесь на что-то иное. Подключите оптимистически настроенных друзей. Можно посетить семинары, которые поднимут самооценку. Я понимаю, что Вам очень больно, но так же я знаю что впереди у Вас все будет отлично. Главное не зацикливаться. Я очень люблю дельфинарий, цирк - это места с прекрасной энергетикой. Пойдите в магазин и купите что-то специально для себя. Наталья права, надо поставить новые цели, подумать о их достижении и начать жить. Удачи Вам
# 20:38 20-10-2009 Аноним, обратиться
да никак ! и время не вылечит ! все лишь пустые слова
# 20:59 20-10-2009 Ink., обратиться
Время лечит. Острый период надо пережить, можно и погоревать активно - можно себе это позволить. Затем как писали выше: стараться переключаться с грустных мыслей, не будет сразу получаться - это ничего...И далее прочее, что написали Вам выше. А вообще хорошо бы "клин клином". Не сразу, не получиться сразу, но через какое-то время. Хотя бы какое-то приятное общение, флирт и пр. подобные мелочи .
# 21:26 20-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Развод- рассоединение сердец , окончательное и бесповоротное решение расстаться...Развод – одно из сильнейших стрессовых переживаний, независимо от того, кто его инициатор. Поэтому основная задача – минимизировать страдания, найти внутренние ресурсы для начала перемен. Как пережить этот сложный период? Самый быстрый способ - дать волю эмоциям, позволить себе оплакать потерю, предаться печали о том, что не сложилось… Следующая задача: простить и отпустить бывшего спутника. Прощая обиды, вы делаете себя свободным. Попечальтесь немного и идите по жизни дальше … Начините новый этап… Погружение на долгие годы в депрессию не поможет стать счастливым.Страшно об этом подумать? Привлеките группу по выходу из кризиса (помощников, способных вас поддержать). Одним помогают советы родных, другие ищут ответы в опыте друзей или книгах. Третьи обращаются за помощью к психологам... Прочитайте подробнее на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои Статьи/статью Как пережить развод
Если потребуется очная консультация и вы из Москвы, рада буду вам помочь! Всего Доброго!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55