психолог

21:58 20-10-2009 / @аноним, обратиться

Добрый вечер! Мне 40 лет (прекрасно выгляжу), моему гражданскому мужу 30, нашим отношениям год..., мы ещё и коллеги по работе. Так получилось, что он в начале наших отношений, сильно полюбив меня, довольно напористо стал вести ситуацию к тому, что-бы мы жили вместе..., сначала встречались у меня на квартире несколько раз в неделю, потом практически остался у меня жить, я была не против, хоть и чувств не было к нему поначалу (кроме благодарности и симпатии, как к мужчине), уступила видимо потому, что нужно было отвлечься, отойти после моего бурного романа (очень любила одного женатого человека, с которым надо было расстаться, но никак не получалось). Отвлечься помог мне однозначно, только небольшое чувство вины у меня по отношению к нему оставалось, что не люблю его..., не получалось полюбить, хоть и человек замечательный! Первые пол года прожили нормально, потом он меня стал раздражать даже по мелочам, понимала, что нужно расставаться, но привязалась я к нему сильно, да и устраивал он меня во многом (забота, секс, да и кое-какие чувства появились). Последние два месяца он видимо устал делать вид, что всё хорошо и появилось ответное раздражение уже с его стороны, охлаждение в постели..., а две недели назад он резко стал холодным, почти не говорит со мной, секс ненужен (говорит, что не хочет его вообще, а не только со мной), объясняет своё поведение тем, что устал так жить, хоть и любит меня... Уже несколько дней живёт у родителей, встречаемся только на работе... Сегодня признался, что хочет расстаться... Скажите, как такое может быть: я ему очень дорога (говорит и сейчас), желание заботиться обо мне сохраняется, другой женщины на стороне нет, очень переживает, но при этом хочет расстаться? Обычно мужчины не уходят в никуда и готовят себе "запасной аэродром", не так-ли? И ещё самое странное: в связи с этими событиями я вдруг почувствовала, как он мне дорог! Видимо правильно говорят: "Что имеем не храним, потерявши плачем". Я хочу вернуть его, что делать? Спасибо.

Ответы

# 22:52 20-10-2009 Аноним, обратиться
Я недавно тоже задавалась вопросом: неужели в никуда ушел или... И такая ситуация с сексом - нехороший показатель, говорит об охлаждении к женщине (как все же показывает практика).
И говорить может хорошие вещи о своих чувствах, чтобы не очень огорчить Вас.
Еще пример: недавно у знакомой муж ушел, упорно отрицал наличие другой женщины, а она была.
Но может в Вашем случае все не так.
Огорчила я Вас, но лучше реально смотреть на вещи.
# 22:57 20-10-2009 Аноним, обратиться
И еще: Не надо сейчас "виснуть" на нем, уговаривать - это может его еще больше оттолкнуть, вызвать раздражение. Покажите Вашу в нем заинтересованность, но с достоинством. Если суждено, даже если расстанетесь, может вернуться к Вам через некоторе время.
# 23:59 20-10-2009 Тоже, обратиться
"самое странное: в связи с этими событиями я вдруг почувствовала, как он мне дорог!"
Обыкновенное уязвленное самолюбие это называется.
ВДРУГ такое почувствовать нельзя.
Либо человек дорог, и ты им дорожишь, либо не дорог и отсюда - раздражение и все, что было у вас..
Отпустите, раз не нужен..
# 00:10 21-10-2009 Элис, обратиться
называется довыпендривалась....надо говорить с ним, и то что здесь пишите, то и скажите ему. Не надо показывать никаких охлаждений, вы это и так демонстрировали весь год. Просто что чувствуете, то и говорите, а если это действительно самолюбие в вас взиграло, то не надо человека удерживать, т.к. рано или поздно он все равно уйдет, ведь сразу видно когда человек что-то чувствует, а когда нет....
# 00:19 21-10-2009 @аноним, обратиться
Аноним, спасибо за ответ:), что касается охлаждения ко мне, как к женщине, я тоже думала, что только ко мне холоден, но он признался, что ВООБЩЕ охладел к сексу и ни с кем его не хочет, мне нет причины ему не доверять, ибо постоянно находились вместе (работа, дом, хобби, всё вместе) и ещё (что очень странно) он всего месяц назад умирал от влечения ко мне и вдруг резко так охладел, может у него депрессия (он совершенно ушёл в себя в последнее время). Да, и последняя его странность: он с удовольствием ласкает меня, а сам не хочет получать удовольствие...

Тоже. А разве не бывает таких ситуаций, что как-бы просыпаешься от шока и начинаешь на на него, на отношения смотреть по другому? Отпущу, конечно, удерживать не буду однозначно, но мы с ним решили, что пока будет думать, пусть думает, я давить не буду...
# 00:21 21-10-2009 @аноним, обратиться
Элис, он всё это знает:), мы постоянно говорим об этом обо всём..., наверно уже стоит замолчать... Самолюбие..., может быть и оно, только нежности к человеку оно не прибавляет (а я переполнена нежностью и состраданием сейчас)... поэтому, думаю, ошибаетесь...
# 13:44 21-10-2009 Аноним, обратиться
@аноним, удачи!!
# 20:18 21-10-2009 @аноним, обратиться
СПАСИБО!!!:)
# 22:24 21-10-2009 Аноним, обратиться
Может помочь сексопатолог