психолог

11:46 21-10-2009 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте!может быть,мне нужно не к психологу, а к психиатру или еще куда... Но...на протяжении длительного времени меня часто преследуют мысли о смерти, не в плане суицида, а примерно такого содержания: меня когда-нибудь не будет,я когда-нибудь умру, пусть это будет не скоро,но будет же... В последнее время эти мысли возникают все чаще...Это просто уже мешает мне жить,потому что как только об этом думаю - охватывает просто панический ужас и осознание того,что невозможно ничего изменить,потому что так устроена жизнь...Дошло до того,что могу,засыпая,поймать эту мысль,тут же вскакиваю с постели и на негнущихся ногах и в холодном поту бегу пить успокоительные... Посоветуйте пожалуйста,что мне делать? как это преодолеть? очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

Ответы

# 17:03 21-10-2009 Иоганна, обратиться
Маргарита, вам к психотерапевту. Нужно найти причину ваших страхов.
# 22:47 25-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Маргарита…,похоже на невроз навязчивых состояний... Чтобы это состояние прошло нужно искать причину и при помощи психотерапии устранять. Это нужно делать очно вместе с клиническим психологом, психотерапевтом.
Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Неврозы и невротические состояния; страхи, фобии; панические состояния. А также в разделе Мои программы/программу Нет панике и страхам.
Это лечится. Если вы из Москвы, приходите будем разбираться.
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55