психолог

17:29 21-10-2009 / Люба, обратиться

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация в жизни, дело в том, что я вышла замуж в 18 лет, сейчас мне 24, у нас есть ребенок. проблема в том, что я отношусь к своему мужу как к другу, я не могу с ним заниматься сексом, мне неприятно, я не могу с ним обниматься, целоваться, мне приятно с ним только общаться,мы расходились уже 3 раза (по моей инициативе) Мои родственники любят его больше чем меня, и ребенок тоже. А я не люблю! Сейчас у меня в жизни появился молодой человек, с которым мне приятно быть вместе, заниматься с ним сексом, обниматься и целоваться, я хочу уйти от мужа, но я боюсь что все родственники на меня ополчаться, и мне его жалко, ведь он не виноват что я его не люблю! А я не могу так дальше жить я хочу получать ласку и любовь от того человека которого я люблю.

Ответы

# 17:46 21-10-2009 Иоганна, обратиться
Люба, ну что вам сказать? Понятно, чего хотите вы. Но в семье приходится учитывать и желания близких, в том числе и тех, чье благополучие зависит от вас (ребенок). Когда-то вы вышли замуж за человека, значит, наравне с ним взяли на себя ответственность за будущее вашей семьи. Теперь вы от этой ответственности отказываетесь. Поймите, в этой ситуации, к сожалению, не может быть хорошо всем. Чье счастье предпочесть: свое, мужа, ребенка — решайте сами.
# 19:20 21-10-2009 ЛИА, обратиться
Люба,когда человек любит,его не интерисует чужое мнение, он совершенно не думает о морали и последствиях.
Это как вспышка на 2 года! А затем приходит или разочерование или же мы проникаемся к партнеру добротой,предонностью,чувством долга,уважением! Так ,что подумайте любовь ли у вас?!
# 20:11 21-10-2009 Аноним, обратиться
Вашего ребенка никакой мужчина любить не будет так как его отец, Ваш муж. Порвав с мужем и продолжив отношения с вашим МЧ, через какое-то время Вы и его можете разлюбить точно так же как и мужа. Атам Вам и 34, а затем 44 и останетесь Вы одна. Если муж хороший, то не стоит бросаться в омут. От добра добра не ищут. Вы влюблены, а влюбленность застилает глаза.
# 21:06 21-10-2009 Аноним, обратиться
Аноним,и ктож вам сказал,что мужчина н может любить чужого ребенка,как своего?! Чушь?!
И мужчины бывают порядочные и женщины-твари! УВЫ!
Все раставили,развели, аш до 44 лет судьбу предсказали!
Во как! Соты действительно дают -дураки!
# 23:11 21-10-2009 Аноним, обратиться
Если Вы мне покажете такой пример, где мужчина любит чужого ребенка, то я вам не поверю. Да, люди разные. Отчим может просто хорошо относиться к чужому ребенку, но родные дети всегда дороже. Да, я развела, а что Вам не нравится? Человек должен заглядывать в свое будущее, а не жить сегодняшним днем. И я не предсказатель, а Вы, милая дамочка, не имеете право оскорблять других. Каждый оставляет свое мнение. Выводы в этой ситуации не Вы будете делать, а человек, который затронул эту тему. Поэтому прошу некомментировать чужое мнение. У каждого оно свое и у каждого свой жизненный опыт. Своим словом Вы себя оскорбили. Показали себя во всей красе! Молодец! Так держать!
# 01:05 22-10-2009 просто я, обратиться
По поводу отец любит своих детей, как никто другой. Ну это далеко не факт. Мужчина любит СВОИХ детей, если любит женщину. Если он не любит жену,то и дети его раздражают. Если мужчина понастоящему любит, то он полюбит и ребенка, не важно, что он не его. Это все реальность, примеров масса. Думаете, что это чушь? ну тогда можно повспонимать семьи знакомых, где мужья добровольно развелись с женами по причине другой женщины или того, что просто не любят жену, много они для своих детей хорошего сделали? алименты не в счет. Я не могу вспомнить таких :( А вот обратные примеры есть. Только дети все равно чувствуют себя обделенными, комплексуют перед другими, что это не родной отец.
А так - я согласна с ЛИА по поводу вашего настроя. Вы боитесь прогадать, подарить мужа "Маньке" и сама остаться одной. Когда любят, то на 2-х стульях не сидят. Либо тут и все, либо там и все. Наверняка, "Манька" будет счастлива с вашим мужем, похоже, он хороший и порядочный человек.
# 11:59 22-10-2009 Тоже, обратиться
Поддерживаю просто я. Всё прально!
# 13:48 22-10-2009 Аноним, обратиться
По-разному складывается. Бывает, что жену не любит, а в детях души не чает. При таком раскладе, как Ваш, получается, что при при разводе все отцы не любят своих детей? Ведь разводятся не от любви друг к другу. Эта женщина, которая описала свою ситуацию, не сидит на двух стульях, а хочет решить проблему, а не метаться между "двумя стульями". Может с жиру бесится, а может что-то еще. Видимо, муж мягкий человек и прощает ей многое. Но я считаю, что нужно взять себя в руки и жить с мужем. Получится ли совместная жизнь с другим человеком, который может и не рассчитывает на серьезные отношения, неизвестно.
# 11:37 28-10-2009 Anuta, обратиться
Желание - это временно, что касается других отношений. Я, побывав в точно такой как у Вас ситуации (даже возраст совпал - правда после этого в "новых" отношениях я уже 4 года), решилась на разрыв семьи. Теперь страдаю. Любящий бывший муж несчастен, ребёнок от неродного отца не получает ласки и любви (тоже несчастен), у меня влечение прошло (я тоже несчастна). А тому другому? Да ему всё равно. Семью создавать он не хочет - его всё устраивает, общих детей заводить не хочет. А сохранила бы брак - перебесилась бы - было бы уже два ребёнка и было бы уважение в семье, дружба, крепкие отношения.