психолог

09:52 24-10-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте мне стыдно писать на эту тему но у меня действительно проблема психологического характера. 7 лет назад меня заразил венерическим заболеванием (сифилис) мой бывший муж. Пролежав в клинике и пройдя курс лечения всей семьей мы расстались.И вот уже почти 7 лет я живу одна. Каждый мужчина является для меня потенциальным носителем этого заболевания.Если в моей жизни и появляется мужчина и у нас происходит секс пусть он будет защищенным или нет. Я начинаю самоизнечтажать себя. Выискиваю симптоматику протекания заболевания у себя. И примерно по истечению месяца бегу сломя голову в больницу сдавать анализы. Я устала уже так жить. помогите мне пожалуйста советом как выбраться из этого ада. Ведь мне всего 34 года я хочу любить и быть любимой. А не жить мыслями что все мужчины ..... Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы

# 15:14 24-10-2009 Аноним, обратиться
У меня бабушка с дедушкой болели сифилисом и был заражен бытовым сифилисом мой отец. Так что же? Заразиться такими заболеваниями может каждый. И женщина может заразить мужчина. Не нужно об этом думать и все!
# 16:07 24-10-2009 Аноним, обратиться
Ирина,ваш страх мне понятен,сама к счастью не болела, но свекор со свекровью переболели, да и наверное БМ тоже. Сифилис к счастью лечится.И помню как они скрывали от меня что у них это было, а когда узнала постоянно боялась есть из их посуды, особенно за детей. Честно говоря брезговала ,все время пока жили с БМ помнила об этом. Вы ведь уже развелись,ну что вспоминать,все это в прошлом. Вам нужно свой страх выговорить,желательно с мудрым взрослым психологом и очно. Я вот тоже боюсь всего,но я старше вас и понимаю,что это дело случая. Попробуйте простить БМ и его семью,за это и вам станет легче.
# 22:10 25-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,на фоне перенесенного из-за мужа заболевания возникла сифилофобия- страх заболеть сифилисом. Это невротическое состояние, при котором тело реагирует на психологические трудности. Чтобы избавиться от этого страха вам нужно очно поработать с психологом, психотерапевтом. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои ответы/решаемые проблемы/неврозы и невротические состояния; страхи, фобии; панические состояния. А также помострите программы "Нет панике и страхам", "Прощай невроз"
Если потребуется очная помощи и вы из Москвы, могу проконсультировать
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55