психолог

13:23 25-10-2009 / Аноним, обратиться

Было неудачное замужество. От брака есть ребенок, которому на сегодняшний день 25 лет. Читала в интернете про личностный кризис и что он начинается обычно в 30 лет, но в этом возрасте меня этот кризис не коснулся, я его не почувствовала. Я была занята сыном и думала о нем, вот он вырастет... все что, наверное думает каждая мать. Сейчас он хоть и не женат, но живет отдельно и я чувствую себя никому ненужной. Я понимаю, что так и должно быть, что дети должны жить так как хотят они, а не так как хотят их родители. И работа неинтересная. Работаю в геронтологии и это общение меня делает еще более депрессивной. Зачем дожидаться немощной старости? Смотреть в зеркало и видеть как ты становишься старше и старше. Скажете заняться чем-то другим? Изменить свою жизнь? Куда и в какую сторону ее изменить? Ну хожу я на английския зык, но дальше-то что? Ну читаю свободно по-английски. А дальше? Все равно, повторяю, старость неизбежна независимо от того бегаешь ты по утрам или ходишь регулярно в бассейн. Доступ к лекарствам у меня есть, да и взяла уже и держу их дома. Украла, вобщем. Все время думаю выпить их на выходные, чтобы на работе раньше времени не хватились.

Ответы

# 15:51 25-10-2009 Аноним, обратиться
Не только у Вас такая жизненная ситуация. У меня - очень похоже, только сын пока со мной живет. Зарегистрируйтесь на сайте знакомств. Я недавно это сделала. Не ожидала, что так любопытно это будет - целый новый пласт жизни, развлечет Вас (только не пугайтесь сразу предложений, которые могут поступать) и, как оказалось, вполне вероятно, можно найти друга. Попробуйте! Выпить таблетки всегда успеете.
# 16:31 25-10-2009 Оля, обратиться
К первому анониму вопрос- а ведь действительно ни к чему все эти косметические процедуры, и у каждого в генах заложено старение к определенному возрасту, сколько огурцы себе на лицо не накладывай ? )) Но ведь есть случаи, когда старение заложено значительно позднее. Я вот думаю, что это работа Вам такое настроение создает, может ее поменять?
# 21:40 25-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,да, когда дети вылетают из гнезда все проходят через кризисный период...Ваша работа, к сожалению создает допонительный депрессивный фон...И действительно хорошо было бы ее поменять,на что-то более интересное для вас... Что это может быть? Все что угодно... Одна моя клиентка у которой выросли дети, открыла в себе творческие способности, перепробовали ряд художественных промыслов. В итоге нашла себя в профессии экскурсовод. Чувствует себя абсолютно счастливой...Но смысл жизни человеку дает реализованность в разных сферах жизни. И среди них: личная жизнь, общение с друзьями, интересная работа, позитивное общение с родными; самообразование и личностный рост, хобби, увлечения, др....Страшна не старость, а потеря смысла своего существования... Если получится его снова найти, можно быть счастливой в любом возрасте. Ну а если запутаетесь в этом поиске, приходите, поищем вместе...Удачи!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 21:52 25-10-2009 Аноним, обратиться
http://www.russianeuro.com/

Регистрируйтесь и ищите свою новую половинку, этот сайт - бесплатный!
Я встретила в круизе даму из Питера, она в 57 лет нашла себе мужа в США, и по пять-шесть раз в год они путешествуют по миру. Сын остался дома - взрослый.
Удачи!
# 10:54 26-10-2009 Аноним, обратиться
Можно на сайте "mamba"...
# 14:03 26-10-2009 Аноним, обратиться
я была на сайте знакомств. Мне не нравтся люди, делающие кучи ошибок. Да и потом, когда мужчине за 40 он ищет себе няньку. Я понимаю, что нужно и готовить и стирать, но когда конкретно люди ищут или секс или няню, то это не ко мне. Я по природе пессимистка и не верю в happy end.
# 15:10 26-10-2009 Аноним, обратиться
Аноним 14:03, Вы тот самый Аноним, который обратился с вопросом? Я тоже по природе пессимистка, но стараюсь себя "раскачивать" и настраивать на хорошее. Не всегда получается, разное бывает настроение, но стараюсь... На сайте знакомств, наряду с тем, о чем Вы пишете, я неожиданно для себя нашла и приятное общение. Попробуйте не относиться слишком серьезно к этой так сказать деятельности, продолжить подобное общение в инете, а там видно будет.