психолог

12:22 26-10-2009 / Таисия, обратиться

Добрый день. В личной жизни сложилась очень тяжелая эмоциональная обстановка, уже почти два года живу в состоянии непрерывного стресса, на почве чего все чаще приходят нехорошие мысли в голову, и работать очень тяжело. Это вызванно переживаниеями в семейных делах, но, боюсь, что "нервные ресурсы" почти исчерпали себя. Избежать стресса нет возможности, а работать и развиваться дальше надо. Существуют ли препараты или иные средства, способные снизить эмоциональность, но не подавляющие умственную деятельность ?
На всякий случай: мне 24 года, детей нет, серьезных романов тоже, готова вся вложить себя в работу на этот период. Надеюсь,что период этот самый, "чернополосный", скоро закончится, но блин, держаться нету больше сил =(

Ответы

# 14:55 26-10-2009 2610, обратиться
Таисия, держитесь. У многих бывают тяжелые периоды и не один раз в жизни. А относительно препаратов подскажет специалист; наверное стоит написать на страничке психиатра.
# 16:10 26-10-2009 Наталья, обратиться
Таисия, не нужно искать средств для снижения эмоциональности, нужно разрешить сложную эмоциональную обстановку. Никогда от проблем не убежать, выход есть в любом вопросе. Есть выход с положительным исходом, а есть с отрицательным. Все зависит только от Вас, какой будет выход.

Всего доброго!
# 21:04 26-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Таисия,вам НАталья верно написала...Нужно устранять причину стресса, т.е. изменять вашу реакцию на происходящее. Это при помощи таблеток сделать нельзя, можно при помощи психотерапии, например при помощи метода Расстановки