психолог

12:51 26-10-2009 / Студент, обратиться

Я хочу понять... Почему одни люди имеют дорогие особняки/яхты/автомобили, путешествуют по всему миру, полезно и изысканно питаются, спят с красивыми и ухоженными женщинами... А другие, коих большинство - всю жизнь проживают в какой-нибудь дыре, ездят на каком-нибудь старом и небезопасном корыте или в общественном транспорте, на ненавистной работе получают минимум, а дома, в полной бытовухе, их ждёт свино-подобная жена и вечер перед телевизором, вкупе с дешёвым и вредным алкоголем?
Если в этих строках читается зависть - что ж, ваше право. Но я действительно хочу разобраться. Почему так? ЧТО ЕСТЬ У ПЕРВЫХ, ЧЕГО НЕТ У ОСТАЛЬНОЙ МАССЫ? Как они добились того, чего добились? Они умнее? Были знакомы с нужными людьми? Верили в свой успех? Как? Как у них всё это получилось? Или, может быть, подавляющее большинство просто не прикладывает необходимых усилий для достижения своих целей? Или не хочет жить лучше, чем живёт? Убеждает себя, что всё и так хорошо?
Как одни с лёгкостью имеют то, что никогда не будет доступно большинству?
Благодарю ответивших.

Ответы

# 13:11 26-10-2009 Lena, обратиться
Это судьба!
Кому что дано. Я так думаю.
# 13:14 26-10-2009 Аноним, обратиться
Студент,да! Хотябы по той причине они так живут,что не обзывают женщин так как вы, и думают о не как о матери своих детей, и не всегда у них жены красавицы, и не всегда имеют любовниц.
Судя по всему вы "серенький", и вам тяжело понять,что не чего просто так не дается, что бы чтото получить,заработать,достичь,нужно приложить усилие, способность в чем то себе отказыватьать ради достижения цели,
да и лишить себя полноценного каждодневного отдыха.
Постоянные упреки домашних,за то что мало времени находяться дома и много много другое. Это только в фильмах все красиво..........
До тех пор пока вы считаете себя массой и не уважаете людей вряд ли ,что получиться. Хочу сказать ,что за всем этим блеском , а иногда и просто показухой такие трагедии......
# 13:47 26-10-2009 Студент, обратиться
Lena, если судьба, то все мы пешки и от нас ничего не зависит. Вас устраивает такое положение дел?
Аноним, никто не обзывается, я лишь называю вещи своими именами. А трагедии у всех.
# 13:52 26-10-2009 Аноним, обратиться
Студент,потому что есть люди-дела, и есть болтуны.
Вы второй!
# 14:09 26-10-2009 Тоже, обратиться
А я согласна с анонимом..
А ваще, покорежило, что женщин поставили в один ряд с яхтами и едой..
# 14:14 26-10-2009 Студент, обратиться
Аноним, да пожалуйста, как хотите называйте. Можете обвинять во всех грехах мира, мне хуже не будет. Я пришёл сюда в поисках ответов, а не с целью поругаться с упомянутой в теме домохозяйкой.
Люди дела, говорите? Что же их так немного, всего несколько сотен на весь мир? Кто же тогда остальные? Они ничего не делают что ли в своей жизни?
# 14:30 26-10-2009 Студент, обратиться
Тоже, просто среди миллиардеров преобладают мужчины.
# 14:45 26-10-2009 Аноним, обратиться
Студент, судьбы, действительно, разные бывают. Это надо принять и не изводить себя. Наша задача в жизни принимать имеющиеся обстоятельства и стараться делать что в наших силах для исполнения своих желаний. И надеяться на лучшее!
# 15:06 26-10-2009 vell, обратиться
Студент,
Попробую вам подробно объяснить по порядку ,во первых каждый сам хозяин своей судьбы ,во вторых эти люди готовы пожертвовать всем ради достижения собственной цели (богатство),в третьих на всех милиардов не хватит да и не всем они нужны.
# 15:14 26-10-2009 Аноним, обратиться
Согласна с vell по пунктам 2 и 3. Пункт 1 - спорно, хотя если, с учетом п.2, пойти на все..., но и то не всегда получиться, что хочется. Да и не надо этого.
# 15:22 26-10-2009 Студент, обратиться
Аноним, вы предлагаете смириться и плыть по течению?
vell, "эти люди готовы пожертвовать всем ради достижения собственной цели (богатство)" - значит, их отличает смелость, решительность?
# 15:43 26-10-2009 vell, обратиться
Студент,
Смелость, подлость ,алчность ,бескомпромиссность,безнравственность еще очень много разных качеств хороших и не очень . И еще мне очень интересно что сделали вы лично чтобы жить красиво?
# 15:44 26-10-2009 Наталья, обратиться
Студент, всегда в жизни найдется тот, кто лучше Вас. По этому живите своей жизнью, ставьте цели, добивайтесь. У всех своя судьба, и если другие богаче и успешнее, это не значит что они живут в раю...
Можно испускать свой яд на всех, но лучше Вам не будет никак. Понятие богатства у Всех разное, для кого-то миллионы не миллионы, а кто-то каждым 100 рублям рад и ценит.
# 15:57 26-10-2009 ..., обратиться
Наверно, успешные люди заняты своей целью, которую они поставили перед собой в жизни, а не истекают завистью на форумах (зарание простите).
Вы занимаетесь демогогией сейчас, а не строите, например, бизнес планы )))
Почему их единицы? Да потому, что не всем дано. Да и не все сферы деятельности связаны с "миллионами". Но, чтобы реализоваться в любой области (от домохозяйки до финансового магната), надо в это вкладываться.
Вы ошибаетесь уже в самой постановке вопроса- "Как одни с лёгкостью имеют то, что никогда не будет доступно большинству?" - не с легкостью, а через адский труд, в большинстве случаев.
...и, кстати, кто то кажется говорил- "мы- это то, что мы о себе думаем" или что то в этом роде... и пока вы думаете о себе так... очень жаль!
# 18:44 26-10-2009 Аноним, обратиться
В США, к примеру, эмигранты первой волны обычно добиваются очень многого, а вот их дети - уже обычные американцы.
Почему? Психологи говорят, что для того, чтобы решиться приехать в чужую страну, необходимы определённые качества личности: настойчивость, уверенность, отстутсвие боязни риска, и желание выйти вперёд.
Студент имеет право задавать здесь вопросы, на то он и студент, а максимализм - удел молодых )))
Мой родственник во время перестройки купил тачку, поставил ларёчки, посадил в них бабушек с кастрюлями воды, и развозил на тачках сосиски и булочки по этим ларёчкам. Его мама - кандидат медицинских наук, автор нескольких книг, варила горчицу дома, и делала домашний кетчуп.
Сейчас он - один из самых известных рестораторов страны, миллионер.
# 21:02 26-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Студент,все добились этого по-разному... Но каждый заплатил определенную цену...Например, Шварцнегер заплатил собственным здоровьем...
# 22:34 26-10-2009 Студент, обратиться
А Абрамович чем заплатил?
# 23:03 26-10-2009 Аноним, обратиться
Если еще не заплатил, то заплатит чем-нибудь...
# 23:49 26-10-2009 Аноним, обратиться
В 15 лет кажется, что если захотеть - можно горы свернуть.

А потом приходит понимание того, что есть такие вещи как "возможности" и "способности" + удача.

Как это говорится: все животные равны, но некоторые равнее.
# 06:49 27-10-2009 Anonim, обратиться
Все правильно студент спрашивает. Мне кажется на первом месте стрмление быть богатым. Причем планку надо ставить очень высоко. А здесь есть кто-нибудь миллионер?
# 08:44 27-10-2009 Cава, обратиться
да ну, откуда? им некогда в интернете дискутировать, да и неинтересно наверняка. а вообще равенство, равные возможности - это не более чем миф. нет и не может быть никакого равенства среди людей. есть здоровые и больные, умные и дураки, цветные и белые, удачливые и лузеры, решительные и робкие, талантливые и бесталанные и пр., и пр. кто скорее заработает кучу денег - сын бизнесмена, получивший качественное образование и от папы некую стартовую сумму денег, или сын дворника, образования не получивший и гроша за душой не имеющий? кто скорее заработает кучу денег - способный и умный сын дворника или сын дворника, не блещущий умом и подверженный порокам? исключения, а они у всех на слуху, только подтверждают общее правило. есть такая штука - судьба. она есть почти у всех. и ничего с этим не поделаешь, полезешь против течения - захлебнешься и утонешь. изменить судьбу или построить ее самому дано единицам. примирись с тем, что ты не можешь изменить, и постарайся использовать с максимальной для себя пользой. все это банальности крайние, но спорить с ними трудно.
# 09:00 27-10-2009 ЛОЛО, обратиться
Ну не знаю! Да, все верно. Но жить так, как описывает Студент в своем явно заказном посте, нельзя. Человек, если ты так живешь, не смей! Не смей жить так! Ты не быдло, ты человек, личность! Брось ненавистную работу - найди то , к чему лежит душа. Не пей. Не пей!!! Не кури!!! Не пялься в телевизор часами!!! Попробуй прожить пару дней без него, а лучше неделю (месяц, год...) - ты увидишь потрясающий эффект. Займись спортом. Если нет денег на горнолыжную экипировку или теннис, запишись в бассейн, бегай трусцой, накопи (сэкономив на алкоголе и сигаретах) на простенькие беговые лыжи. Вместе с женой. Прекратите питаться жирной, жареной пищей и полуфабрикатами. Лучше пакетик бифидокефира и ватрушка на обед, чем лапша быстрого приготовления за ту же цену или жареные пирожки. На хрена мечтать о яхте и серфинге на Бали, если ты знаешь, что этого не сможешь себе позволить по крайней мере в ближайшем будущем? Вылези из болота вначале, а там видно будет!
# 09:22 27-10-2009 Студент, обратиться
vell,
"И еще мне очень интересно что сделали вы лично чтобы жить красиво?"
Пока учусь. И ищу способы воплощения своих стремлений в жизнь.
Наталья,
"Можно испускать свой яд на всех, но лучше Вам не будет никак."
Ну какой яд? Я не кричу: "Ааа! У них есть всё, а у меня ничего!", а пытаюсь понять, что позволило им всего добиться.
# 09:51 27-10-2009 Студент, обратиться
ЛОЛО, заказной пост? Кто же его заказал, интересно? Требую гонорар! :)
А живу я не так, как описано. Не пью, не курю. Занимаюсь спортом. Жены нет. ТВ не смотрю. Но люблю вдаваться в крайности, что и отражено в посте. Почему? Потому что не хочу прожить жизнь, как большинство.
# 10:03 27-10-2009 ЛОЛО, обратиться
Да я поняла, что вы описываете ту жизнь, которой не хотите! Умничка, так держать! С моей стороны выше было воззвание к абстрактному "отрицательному герою" вашего поста. И насчет стремлений ваших все понятно. А ответов на ваши вопросы - почему? Как? - нет и быть не может. Тем более в рамках интернет-дискуссий. В книжный зайдите - тонны литературы на темы "как стать успешным/богатым/миллиардером/здоровым/привлекательным". Тонны!!! Гигабайты инфы, десятилетия времени, километры текстов, миллоны советов! А о тех, кто, воспользовавшись ими, добился желаемого, что-то не очень слышно. Вывод?
# 10:40 27-10-2009 Денис, обратиться
"В жизни каждый решается на свой привычный уровень: кто-то привычно по-жизни выбирает синицу в руках, а кто-то так же привычно с детства выбирает журавля в небе. Для обоих случаев присуща своя правда. То есть, у каждого человека своя правда. На что хватит "наглости", насколько хватит замахнуться без сомнений, столько и получишь. Просто на что-то надо решаться, как прыжок в воду с вышки, прыжок с тарзанки." (c) кто-то

Образ мыслей создает окружение. Неудачник это тот кто мыслит как неудачник. Если ему дать миллион денег, через неделю миллиона не станет, человек снова займет свое истинное положение, ибо сознание не позволит деньгам удержаться рядом с ним.
У каждой вещи есть хозяин, если ты не чувствуешь себя хозяином, вещь никогда не будет твоей.
# 10:45 27-10-2009 Брю Лю Блю…, обратиться
Одни просто вкалывают как лошади и вкладывают свои силы и знания, занимаются самоообразованием и идут к своей цели напролом, а другие (ваш вариант) сидят в нете и пишут вот такие вот сообщения, вместо того чтобы реально что-то ДЕЛАТЬ!
# 12:17 27-10-2009 Тоже, обратиться
А я из всего вышеописанного выделю - наглость.
Наглые, считаю, добиваются большего.
Но, понятно, что далеко не все могут быть наглыми...
# 16:16 27-10-2009 Аноним, обратиться
Хотела бы добавить об иммигрантах. Так вот, для того, чтобы человек уехал из страны, совсем не обязательно ему быть настойчивым и уверенным. Часть иммигрантов, приезжающих в чужую страну - это люди доведенные до отчаяния или страх. Например, белоиимигранты боялись за свою жизнь и за жизнь своих родных. Делако не все из них были успешны. Так же спивались и с мостов бросались. Дети не всегда были успешны. Но вот знакома с одной семьей из Франции. Он уехал ребенком и не пошел учиться, проработал маляром (дворянин), а дети и внуки в этом плане преуспели.
Но Студенту чем смотреть на другие семьи, лучше самому заняться собой. Мы не выбираем родителей. Опять же знаю семью, которая из кожи вон лезет, чтобы выглядеть богатой и как бы интеллигентной. Дочка никогда не ездит в городском транспорте. С кем ей спать и за кого замуж выходить - решали родители. Сама она, как мне кажется, читать и считать не умеет. Все было за деньги. Поработает где-нибудь и уходит или ее "уходят". Нашли ей одного парня, другого. Не знаю сколько их было. Она уже к своему настоящему замужеству была с ребенком. Ну нашли все-таки мужа, но не чувствуется счастья. Их семьей командуют ее родители. Они знают как им лучше жить. Вот вам обеспеченные родители. Или делающие вид, что обеспеченные. Так как они общаются только с нужными им людьми. Вот, Студент, если Вам такое поведение не противно, то заводите полезные знакомства. Прибавит ли Вам это счастья? Вряд ли. Не смотрети на других, а живите своею жизнью.