психолог

08:38 28-10-2009 / Елена / москва, обратиться

Добрый день!!! Помогите пожалуйста разобраться. Я уже достаточно опытный специалист в своей области, работаю в ней уже более 10 лет. Уволилась, могла бы найти работу с еще большим заработком, но я почему-то не могу и не ищу. Вот уже пол года я даже не могу начать, я отдыхаю и никак не могу надышаться этим отдыхом, у меня такое ощущение, что я пью и не могу напиться.
Знаете, я всегда занималась тем, что меня увлекало, что мне нравилось. Но рано или поздно, я чувствовала, что эта работа не дает мне той отдачи, которая мне важна , где-то не хватает материальной базы, где-то моральной и материальной.
И вот я отдыхаю дома, чуть ли не лежу с утра до вечера на диване и не могу себя заставить пойти на работу. Хотела организовать свою фирму, но резервов физических вообще нет. Что со мной? К чему я скатываюсь? Меня уже начинает пугать мое безсилие и равнодушие к собственной жизни, что же мне делать?

Ответы

# 00:14 29-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,отсутствие мотивации...А какой бы отдачи вам хотелось? Если помечтать об идеальном варианте, что бы вы тогда стали делать? Какие для этого есть возможности? Какие нужны дополнительные ресурсы? Какие могут встретиться трудности? Что мешает начать?
# 17:57 30-10-2009 Елена, обратиться
Спасибо за вопросы, заставляют задуматься.
А еще мне попалась статья о дочери Пугачевой Арбакайте, которая после страсса по делению ребенка поехала реабилитироваться в специальный реабилитационный центр: массажи, очищения и т.д. И я поняла , что переполняюсь завистью. Завистью к тому, как человек о себе заботиться, как себя бережет, любит. А тут столько всего переживаешь и не обращаешь внимания.