психолог

10:59 06-12-2001 / Эдуард, обратиться

Меня давит огромная ревность. Помогите - немогу уже так жить и встречаться

Ответы

# 11:43 06-12-2001 Kuka, обратиться
душите в себе собственника всеми силами
Чувство совершенно неконструктивное, но довольно трудно оборимое, нельзя допустить, чтобы стало НЕоборимым. Убедите себя насильно - потом поймете, что это правда - что объект вашей любви - не человек, принадлежащий только вам, у него - одна своя собственная жизнь, и он (она) - только сама вправе решать как ее строить. Вопросы взаимодействия пары - решаются только при обоюдном согласии на все, что их объединяет.
Пытайтесь как- то изменить себя для того, чтобы более заинтересовать и привлечь свою любимую, женщины не терпят серости и однообразия. И при этом - не пытайтесь демонстрировать ей ревность. Даже если нет повода для вашей ревности - женщина все равно будет действовать по отношению к вам в первую очередь из чувства протеста - часто даже не понимая, что это протест против определения себя чьей- то вещью, просто подсознательно. И ничего позитивного вы не получите.
Не пытайтесь говорить с соперником.
Вам нужно решить проблемы лишь внутри пары. Если есть повод для ревности - значит в паре что- то не так.
# 12:08 06-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Женщина, при достаточном присутствии такта всегда поймет, как ей себя надо вести, чтобы мужчина не ревновал. Если не понимает- то пара не сложилась. И будет еще больше проблем. Расстаться, и все!
# 12:30 06-12-2001 Несмеяна…, обратиться
Я тоже мужа ревновала по началу, причём на каком- то подсознательном уровне, всё что- то себе накручивала. А потом поняла, что он не обязан отчитываться мне вза каждую минуту своей жизни. И как- то спокойней стало. А муж раньше тоже ревновал, даже танцевать запрещал с его друзьями, а сейчас. .. даже и не знаю. Не любит, когда я одна куда- нибудь собираюсь, говорит: "Зачем тебе одной где- то шляться, давай отвезу". Может, просто не уверен в моей способности одной передвигаться по городу? ))
# 14:28 06-12-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ревновать- последнее дело. Я конечно, не говорю о тех случаях, когда человек с радостью прям вот берет и специально делает вам больно. Но это уже не ревность, это уже обида. Биз, не всегда от женщины зависит- она может не давать повода для ревности- это же внутренняя проблема ее мужчины. Такт, не такт- здесь не помогает. Это- ЕГО мировосприятие, причем болезненное. Циклит человека, короче. Нельзя циклиться, а то и вправду- надоест ей эти пылкие жалобы слушать, и появится у нее потребность в человеке, у которого другая доминанта в жизни. А появится потребность- появится и новый человек. )