психолог

00:10 03-11-2009 / икс, обратиться

Всем здравствуйте!Такая ситуация. В семье разлад больше года.Муж настоял на совместном отдыхе за границей ,хотя уже 3 месяца не живем вместе.Поехали.Все было не то что бы замечательно,но хотя бы без скандалов и оскорблений,которыми довел до ручки за этот год.Но в последний день отдыха я случайно услышала разговор мужа с другом:»…да я ей звонил и смсился.Прикинь она ночью смс прислала,я скорее стер и телефон отключил.Наверное шампанское в голову ударило…»Я обалдела от услышанного.Устроила скандалище и в очередной раз сказала,что подаю на развод .После последнего такого решения мы и не жили вместе и оказывается он ждал когда я позову обратно. Он конечно говорит,что ЭТО просто подруга, красивая хорошая девочка 23 лет (мужу 38!!! И он малообщительный человек).Работает у них секретарем.Я натура с воображением …накрутила по полной.Ну и оказалась права,.Он признался,что и в ресторан с ней (и типа с другом ходил) и до дома возил и созваниваются и смс шлют.Он считает,что ничего «такого» в этом нет.А меня «колбасит!».Я его просто ненавижу.Он говорит ТЫ МЕНЯ НЕ ЖДЕШЬ. Может я уже и не жду его домой после года издевательств,но есть ребенок, наш долгожданный 1,5 годовалый малыш,который обожает папу и ждет.А он с секретарем-она же «подруга» шляется.Был ли у них секс не важно.Измена не в трусах,а в голове .На свое ДР (он не справляет,но мы ходили двоем всегда в ресторан) не пригласил меня никуда.Мы уже не жили вместе.Сказал,что работал до поздна.А теперь под воздействием моих «пыток» сказал,что да ,отмечал на работе…ясное дело с кем.У меня наконец-то замкнулась вся цепочка: оскрбления,недовольство; говорил,что ноги его домой не несут,чуть не ударил (после чего я его и выгнала и уже начала готовиться к разводу,но он же начал уговаривать не принимать скорополительных решений…вот я ждала,а он развлекался с хорошей девочкой); стал заниматься спортом;перестал носить кольцо:И вот теперь девочка…Люди, я проревела все глаза,я настаиваю на разводе, А он клянется,что ничего не было (ха ха),говорит что сделает все,что бы у нас все наладилось,что любит меня и сына,что хочет быть только с нами.Я не верю.Мне больно.Я давно поняла,что жизни не будет,но все чего-то боялась и ждала…ведь у нас была действительно счастливая семья…

Ответы

# 01:03 03-11-2009 ВНН, обратиться
икс! ох-хо-хо-х.. 38 лет... )) Моему мужу в этом возрасте (да он и не далеко ушёл от этого возраста) крышу рвало будь здоров! И сейчас ещё рвёт, мне кажется. Не знаю как Вы, а во мне просыпается здоровый (на мой взгляд) цинизм, когда мужчина говорит: "Я для тебя ВСЁ сделаю!!! Весь мир тебе подарю!!!" Я в таких случаях отвечаю: "Всего мира мне не надо, а вот что-то маленькую машинку или там... маленький домик на берегу океана можно вполне!" )) Я так поняла, кому дать особо нечего, тот отдаёт весь мир, ха-ха :-))
Так что, ловите момент. Говорит, что ВСЁ сделает - пусть делает! Просите чего хотите, не стесняйтесь!)) Вот по делам и определите, любит или болтает только.
# 01:07 03-11-2009 Тоже, обратиться
..икс?!
# 04:55 03-11-2009 ВНН, обратиться
икс, вот что ещё хотела сказать... Вы только себе объясните, что если он жил отшельником, то имел полное право "шляться" с кем хочет, когда хочет и где хочет. Так ведь? Это справедливо?
# 12:53 03-11-2009 Аноним, обратиться
Икс, а где Ваш разум? Или вы как животное живете эмоциями? В своем письме Вы упрекаете отца ребенка во всем, но сами Вы о ребенке не думаете вообще, думали бы,действовали бы по другому.... В интересах семьи, а не в интересах подавления мужа,научитесь с ним дружить и показывайте ребенку с малолетства хороший пример. Сотрите стереотипы и научить жить в 21 веке.
# 22:41 03-11-2009 икс, обратиться
Тоже,понимаю твое недоумение.Предстваь какой у меня шок.(((Что думаешь на наш счет?
# 23:14 03-11-2009 икс, обратиться
ВНН,а если у меня не получается отключить эмоции?Как бы хотелось немножко здорового цинизма.)))Может потому,что всего 2 дня прошло...И не нужна мне машинка,домик или еще что-то.Правда за день до скандала муж подарил мне сереги и 2 кольца.При чем я просила только одно (мне денег стало жалко),а он настоял на покупке еще одного (более дорогого).Да впринципе он исполнил все мои мечты.Муж вообще человек замечательный,но что-то с ним случилось.На работе постоянный нервяк,он очень устает.За этот год много неприятностей произошло у нас.Мечтал об отдыхе.Вот в начале года поехали отдыхать,только приземлились (летели сутки почти),а нам родители сообщают,что ребенок в больнице с травмой головы.Мы чуть с ума не сошли.Тут же вернулись обратно.Слава Богу все можно сказать благополучно закончилось,но нервы сдавали.В июне поехали на море-это был самый кошмарный отдых в моей жизни.Ну и все эти непонятные претензии,оскорбления на ровном месте.Ну а как руку решил поднять...тут уж я терпеть и ждать пока все таки ударит не стала.ВНН,Вы спрашиваете имел ли он права шляться пока был один?Я думаю,что будь я виновата,я бы не шаталась.К тому же он мог приезжать когда захочет домой.С пятницы по понедельник он всегда был дома,иногда приезжал в будни.Что-то вроде "гостевого брака".Когда я немного успокоилась после произошедшего,то надеялась,что если не будем маячить перед глазами друг у друга постоянно,то поймем как мы нужны друг другу,как любим,какие мы дураки....И я даже скучала,ждала.Спросила у него скучает ли он по мне...ответил НЕТ.Спрашиваю а ты вообще меня любишь ...НЕТ (и слышали бы Вы этот тон).Хотя мне и не нужно было спрашивать,я знаю как он вел себя тогда,когда любил меня.Вот сейчас,раз уж утверждает,что не было у него там ничего и что все сделает..ну зацеловал бы что ли,обнял,за руку взял,прижал к себе...Так ведь нет...(((Только когда рыдала успокаивал и был сама нежность.Даже признался,что имеет такое "гнидное качество"-когда я плачу ему становится меня жалко при жалко и ему хочется меня целовать,прижимать,посадить к себе на колени и обнять.
# 23:26 03-11-2009 цЫник, обратиться
Икс???? Это ТА икс????? Ну нифига себе. Вот это вы дали джазу.
# 23:59 03-11-2009 икс, обратиться
цЫник,привет! Что нибудь посоветуешь как отойдешь от шока?)))
# 00:59 04-11-2009 Тоже, обратиться
Да уж, икс, сложно поверить, что это всё происходит с тобой.. Так было всё идеально..
Такое впечатление, что выполнив свою главную функцию - добившись рождения ребенка, у вас чето переключилось... Как будто раньше боролись и были вместе.. А теперь не за что бороться, и вклинилось чото еще..
Можь вам второй заход сделать?...
не знаю прям.. неожиданно так..
# 01:26 04-11-2009 ВНН, обратиться
Идеального ничего не бывает. Икс, не получится выключить эмоции, да и не нужно это. Чувства надо ПЕРЕЖИВАТЬ. А вот разум включать нужно. Остынете немного и начнёте анализировать.
Вы говорите, что хочется, чтобы прижал, обнял и т.п. - так берите что хотите! Говорите о своих желаниях, о чувствах. Прижимайтесь к нему сами, в конце концов!
О вине. Самое несправедливое, бессмыссленное и вредное занятие винить и страться, чтобы эту вину осознал кто-то. Это способ морального наказания. Месть. Разве Любовь мстит? Разве она не желает блага? Если Вашему мужу было хорошо, порадуйтесь за него! Почему Вы огорчаетесь, если он не скучал? Бывает просто некогда скучать. Вы сейчас с ребёнком дома и Вам скучнее, а у него напряжённая работа, много общения. Ну и что?
У вас обоих сейчас трудный период. Поддержите друг друга. Если ВЫ любите - дайте эту свою любовь любимому человеку САМИ. Если не любите, тогда не требуйте любви к себе от него.
Как Ваш ребёнок? Всё ли с ним впорядке??
# 08:21 04-11-2009 цЫник, обратиться
На самом деле ничего неожиданного, как бы обидно это не звучало. Но я не буду разворачивать здесь свою мысль. Чё то мне сейчас не хочется быть правдорубом. Но, повторюсь, к этому всё шло еще до рождения ребенка, хотя, конечно жаль, что в итоге вышло, как вышло.
# 12:19 04-11-2009 Ksenia, обратиться
В шоке.. просто в шоке.. вообще у меня были подозрения на счет другой девушки. Не может мужчина просто ни с чего начинать оскорблять и унижать свою ранее очень любимую жену. Ириш, ну не знаю..Если он сам не стремится к совместной жизни, стоит ли его удерживать? Тяжело конечно, ведь вы столько пережили вместе! Так сына ждали..Несправедливо и больно..Может, отпустить его морально и физически? Не звонить самой, ничего не требовать.. пусть сам решит.
# 12:54 04-11-2009 Тоже, обратиться
цЫник, а может рубанёте правду-матку? Может это поможет разобраться в ситуации..
Очень интересно, почему возникали сомнения еще до рождения ребенка? У меня лично не возникали.. Можь.. я.. так радовалась за икс ..по нашему, по бабски))) что чето не замечала...
ВНН , от первого до последнего слова согласна с Вами.
# 14:55 04-11-2009 Алиса, обратиться
Не нужен вам был этот брак и этот ребенок.И он тут не причем.Вы между собой разберитесь.Похоже,что вы оба опротивили друг другу.А "из за ребенка" пытаетесь,тыркаетесь и замучали уже друг друга.Разводитесь,отец может быть у ребенка и после развода,если человек путевый.ЭТОТ "Брак" не сохранить уже.Раз гуляет,будет гулять всю жизнь.Это зараза.Разводитесь.
# 16:01 04-11-2009 Ksenia, обратиться
Алиса, а как Вы можете судить нужен или не нужен был ребенок??? Вы про историю жизни ИКС вообще знаете что-нибудь? Слов просто нет после прочтения Вашего сообщения! Одно возмущение!!
# 16:41 04-11-2009 Ангел, обратиться
Ирина,ты просто шокировала всех,кто тебя знает.Твоя семья всегда была идеалом в моих глазах,а рождение долгожданного сынульки-это же такое СЧАСТЬЕ.Давно не видела тебя в аське,постоянно думала,куда ты пропала...и вот тут такое...Ирина,все бывает в жизни,но главное сокровище у тебя есть и никто его не отнимает...это твой РЕБЕНОК.Отпусти ситуацию(понимаю,что звучит банально),но живи ради себя и сына,а дольше как сложиться-так сложиться.
Мораль всего такова-жизнь непредсказуемая штука,способная повернуться к нам не лучшей стороной(((
# 16:56 04-11-2009 Тоже, обратиться
А мне кажеца, не надо прям таки отпускать ситуацию. Ведь если были такие хорошие отношения, они не могли уйти в никуда. Просто в какой-то момент что-то где-то перещелкнуло и дальше пошло "не туда". Надо найти этот момент, вернуться к нему, и попытаться там что-то понять и изменить.
Я больше чем уверена, что вы ОБА хотите быть вместе! Ведь то, что было у вас, бывает в жизни нечасто. А некоторым и вообще не дано.........
Просто сегодняшнее недопонимание, обиды, эмоции - перекрывают это желание. Где-то нужно простить, где-то даже закрыть глаза на ПРОШЛЫЕ поступки. Главное - делать это обоим!
А эмоции.. блин, это враг номер один.. В моей жизни тоже((
# 20:24 04-11-2009 цЫник, обратиться
Тоже, а надо? Человек сейчас на эмоциях, а тут я еще буду говорить вещи нелицеприятные. Кстати, я совсем не согласен с тем, что это следствие рождения ребенка, что муж испугался ответственности и т д и т п. Это все не причины, в возможные следствия. Я Ирочку очень люблю и уважаю, но чес слово всегда поражался, когда она писала про свою идеально счастливую семью. Я никогда вслух не говорил, но всегда задавал себе вопрос: то ли она просто не видит и пока не знает и это все до поры до времени, то ли ну вот бывает и так.
# 20:48 04-11-2009 Алиса, обратиться
Ksenia,по той простой причине,что она сейчас тут чушь несет всякую.Еще и ребенка примешала.А кому он нафиг нужен,если они в себе разобраться не могут.один с секретаршей тусуется,вторая вместо того,что бы что изменить в нынешней ситуации тут поэмы эмоциональные строчит.есть муж,есть ребенок,так взяла мужа за удила,а секретарше все волосы повыдергивать...что бы навсегда охоту отбить смситься
# 21:08 04-11-2009 цЫник, обратиться
Чушь несёт Алиса, причем несусветную. Особенно потрясающе звучит заявление: " Раз гуляет, значит будет гулять всю жизнь" Ну и призыв разводиться, так с плеча рубанув. Ни ситуации не зная, не человека. А зачем? Разводись и всё тут.
# 00:49 05-11-2009 Аноним, обратиться
Уясните для себя наконец, что мужчина/ женщина относится к женщине/ мужчине так КАК ЭТА/ этот женщина/ мужчина ПОЗВОЛЯЕТ К СЕБЕ ОТНОСИТСЯ. (с) Икс
# 01:53 05-11-2009 Тоже, обратиться
цЫник, ну напишите что ли мне на почту ваши догадки, плиз)
Насче того, что муж испугался ответственности и т.п.. это не я писала. Я вобще не считаю, что этот человек может испугаться ответственности, он также как и жена, хотел ребенка, и все для этого делал. Тем более 38 лет, извините, уже желание иметь ребенка абсолютно осознанное.
А то, что именно после рождения ситуация поменялась, это факт, новый человек в семье..
Они как-то вот не справились с этой новой ситуацией..возможно....
Она больше ребенку внимания.. он не может это принять....
не знаю....
А что Алиса пишет, ваще комментировать не хочеца..
# 02:27 05-11-2009 Ksenia, обратиться
Алиса, будьте добры, не пишите в эту тему свои высказывания!
цЫник, со мною тоже можете догадками поделиться на refina@rambler.ru
Это так, для будущего для меня самой. Пригодится.
# 08:30 05-11-2009 Андрей, обратиться
Создавайте свой форум,и общайтесь там,раз вам люди мешают и вы все,я так понял,знакомы.Или давайте советы своей подружке по телефону или при личной встрече.
# 09:44 05-11-2009 Ksenia, обратиться
Для Андрея: с радостью бы встретилась с ИКС и поговорила, если бы не одно но: тысячи километров и 8 часов перелета между нашими городами.
Форумы для того и существуют, чтобы обсуждать проблемы и ПОДДЕРЖИВАТЬ друг друга, а не наезжать на тех, кому итак плохо в данный момент.
# 12:30 05-11-2009 Тоже, обратиться
Андрей, люди не мешают, а просто выносят вердикт, не разобравшись в ситуации..
# 12:42 05-11-2009 икс, обратиться
Спасибо всем за то,что не остались равнодушны.Мне правда тяжко.цЫник,ну ты мне все же напиши свои мысли.Если остался мой мейл,то напиши.Мнение мужчины важно,тем более,что твои комментарии всегда были мне интересны.ВНН,я переборола себя и сказала о своих чувствах и желаниях.Муж говорит,что ему и хочется обнять,но он боиться,что я восприму это неправильно.А еще видя мою "козью морду" обиженную не хочет подходить.Для меня это странно,т.к ,если уж он утверждает,что любит,что не было ничего,что хочет быть со мной,и видя как мне плохо не хочет лишний раз показать свою любвь...ну странно это.Ксюша,я его не держу.Много раз говорила-уходи,терпеть не буду.Уйдет-придет,просит прощения и снова по кругу.Аноним процитировал мои строки,с которыми я как и раньше абсолютно согласна Вот именно поэтому я и не хчу такого отношения,поэтому и прогнала,поэтому и настаиваю на разводе.Почему муж сопротивляется?Из-за ребенка?Но так же неправильно.Я не буду жить ради ребенка с ним.Как бы не резки были слова Алисы она права на мой взгляд в том,что брак не сохранить.В остальном,Алиса,вы не правы,мы не первый год женаты и ребенка мы очень хотели.Ангел,спасибо за добрые слова.Сынуля-это действительно и моя жизнь,и моя радость и мое счастье.В аське не появлялась,т.к сломался комп и все полетело.Сейчас новый номер у меня,все контакты пропали.Новая 570424051
# 12:46 05-11-2009 икс, обратиться
Тоже,муж теперь уж сам зовет меня к семейному психологу,хотя знаю,что он не верит в эту науку.Ты действительно думаешь,что не стоит рубить?Думаешь стоит побороться?У меня правда сил нет.
# 14:43 05-11-2009 Ksenia, обратиться
Ириш, ну конечно стоит побороться! Вы же семья! Понятно, что ты сейчас морально уставшая и очень обиженна на него, но вы очень любили друг друга, и все еще любите, и у вас сын, которого нужно воспитывать
# 17:15 05-11-2009 Тоже, обратиться
Тем более, если сам зовет к психологу, надо сходить обязательно! Уж лишним точно не будет!
..это не сил нет, это отчаяние.. оттого, что не всё так, как хотелось бы.
# 20:12 05-11-2009 Ангел, обратиться
Ирин,простить мужа и сохранить семью нужно попытаться.Но самое главное,сможешь ли ты жить дальше с ним,не подозревая,не изводя себя сомнениями.Всегда завидова тем женам,способным забыть и начать жизнь с "чистого" листа