психолог

11:47 03-11-2009 / persona;), обратиться

Добрый день.У меня сложилась вот такая неприятная ситуация.Мы с мужем в браке 2 года,очень хотели завести ребенка.Когда беременность настала отношение ко мне резко испортилось с его стороны.На 8-ом месяце беременности я приезжала домой в 9 вечера стояла у плиты по 1,5 часа,убиралсь,т.е.совсем себя не жалела да и муж не жалел видимо.Уприкал меня в том,что я жалуюсь ,что устаю.Объясню почему:его сестра тоже беременна была,беременность протикала давольно сложно с ее слов,хотя я думаю,что в основном все надумано и утрированно.Так вот она вечно звонила моему мужу и жаловалась на свою жизнь-жистянку, и наговаривала на меня,что я притворяюсь ,чтобы по дому ничего не делать,хотя сама в жизни палец об палец не ударила,все делали за нее мама,брат или муж.Дальше хуже:я родила ,все рады,все счастливы,а у меня депрессия.Муж меня терпел,а его семья твердила ему ,что я стерва.Я уже извинялась неоднократно и конечно изменилась.Но что я имею в итоге?Ребенку 2,5 месяца от роду,а муж меня игонрирует 1,5 месяца.Т.е. все это время он не разговаривает со мной,на мои вопросы он не отвечает,впрочем я их уже не задаю.Что мне делать?я пробывала выгнать его из своей квартиры,но он не уходил,аргументируя тем,что сдесь живет его ребенок и пока ребенок не подрастет он не уйдет... как мне сохранить семью и вобще стоит ли?

Ответы

# 12:07 03-11-2009 Владислав…, обратиться
Здравствуйте Татьяна.
Вы задаете вопрос о сохранении семьи. Может это вопрос некорректный в данном случае. Попробуйте задать этот вопрос себе. Хотите ли Вы сохранить семью. Когда вы сможете этот вопрос ставить перед собой и отвечать на него, тогда можно уже переходить к другим людям, которые вас окружают.
# 12:13 03-11-2009 persona;), обратиться
Владислав…,
Знаю твердо ,что хочу,иначе я бы не терпела.
# 12:26 03-11-2009 тата черкасова…, обратиться
привет, конечно ситуация очень сложная ,но этоне конец света. ты молодая мама у тебя все будет хорошо.сконцентрируйся насебе и на ребенке, постарайся находитьть то,что тебя радует,смотри в свободную минуту фльмы, найди возможность обения с людьми которые тебя поддерживаю,молись, радуйся каждой мелочи и жизнь обязательно наладится. если не кормишь грудью, то пронимай,новопассит и глицин-жизненный тонус обязатнльно поднимется, а что касается мужа, то здес конечно правовой аспект связанный с прожванием, а воспитывать если очень хочет то ради бога... ведь это можно нарасстоянии помогая тебе и ребенку. а если беременной помогать не хотел то и теперь врятли будет ., а если он хочет быть рядм, то обьясни ему ребенку нужна счастливая семья, а не мама с папой которые не разговаривают, это будет тяжелей всего для ребенка
# 12:27 03-11-2009 Владислав…, обратиться
В таком случае, как это не банально звучит, надо начать с себя.
Советы давать в данном случае неуместно. Если даже Вам дать совет, Вы не будете его соблюдать. Возможно ваш муж не желает уходить не из за ребенка, а из-за Вас. Возможно он боится остаться один. И вообще вариантов может быть много. Попробуйте понять что происходит с Вами и с ним. Тот барьер который сложился между вами образовался не за один день и не одним мигом это возможно преодолеть. Тут надо терпение (которого никогда не хватает) и понимание. В первую очередь самой себя.
# 12:48 03-11-2009 Аноним, обратиться
Я пробовала его выгонять-как мне сохранить семью....
# 13:14 03-11-2009 persona;), обратиться
тата черкасова…,объясняла,не слушает.Боюсь,его семья очень влияяет на это