психолог

15:45 03-11-2009 / Люда / 0, обратиться

Помогите совладать с собой.Я не доверяю мужу.Пыталась поговорить сним , но ни к чему хорошему это не привело. Мне постоянно кажеться, что он ко мне охладел. Я стала плохо спать, постоянно хочется плакать. плохой аппетит. Хотя когда наступают просветления я вижу, что это все мои подозрения безпочвенны.Как мне заставить себя успокоиться. Ведь раньше этого не было, а мы уже в браке 15 лет. Мне кажеться что я сойду с ума.

Ответы

# 17:08 03-11-2009 sad, обратиться
Прекрассно Вас понимаю.
но увы... это не лечится... только "усилием воли" можно сделать что то со своим отношением к жизни. кто то может, кто то забивает на все и начинает заниматсья только собой..... пока можете в самые тяжелые часы принимать валерьянку (это не стеб). но в увеличеных дозах. но не очень увеличеных. помогает отключится...
увы, все это очень грустно :(
# 11:49 04-11-2009 Люда, обратиться
Увы валерьянка не помагает уже и многие другие припараты.Я вижу он старается, но мне все мало и мало. Мы прожили эти 15 лет прекрасно и в один вечер я поймала его на лжи на первый взгляд пустяк, но оказалось что я совсем не терплю вранье.
# 16:22 04-11-2009 Да, обратиться
Хорошо бы еще разобраться, почему человек лжет, понять его мотивы. Кто-то лжет, чтобы не травмировать близкого человека, и такую ложь можно простить; кто-то по глупости или неведению, т.е случайно, что тоже можно понять и простить.
# 00:31 05-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Люда,вы сами пишите, что вам кажется, что он к вам охладел. А в чем это проявляется?
# 11:32 05-11-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина …,
Вы знаете, а меня ваш вопрос поставил в тупик! Я не могу даже сказать в чем это проявляеться. С одной стороны вроде все как прежде, а сдругой смотрит не так как прежде, хотелось бы больше внимания...Боюсь показаться капризной не знающей чего хочу особой, но ... опять же может я придираюсь, я его роздражаю,если начинаю разговог почему он мне солгал или почему у нас такие отношения - он звереет.Однажди я прямо ему сказала, что не могу с собой совладать. что я его ревную он взбесился и сказал что дура, а всего то просила помощи. первый раз за все 15 лет я не могла решить проблему. Понимаете я всегда помогала ему и физически и морально. Когда мы поженились у нас ничего не было (спасибо моей покойной бабаушке оставила мне квартиру) я изощрялась как могла чтобы было разнообразие на столе, и так далее и тому подобное... Все что он делал я поддерживала его, потомучто любилю его таким как он есть. Переехали к его маме, чтобы ему было удобнее работать и там у ребенка будет отдельная комната - так он мотивировал необходимость нашего переезда.Но поймите я не жалуюсь нет, если бы все начать сначала я бы все сделала также. У меня нет вроде причин ревновать, но после того как я его поймала несколько раз на лжи совсем безобидной и мелкой и когда я ему доказала что он лжет он продолжал смотреть мне в глаза и говорить нет я прав. Если он лжет по мелочам, как можно верить??? Я просто хочу ему снова аерить, а не получаеться. Помогите если можна, я не хочу его терять. Спасибо Вам огромное за внимание к моей проблеме.
# 11:36 05-11-2009 Аноним, обратиться
Да, я вами согласна, еслибы я знала его мотивы...
# 22:20 05-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Люда,да поняла, проанализирую , отвечу
# 21:37 06-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Людмила! Похоже, вы слишком растворились с собственном муже, жили его жизнью, подстраивались под него, все делали для него…И в какой-то момент забыли про саму себя, собственные интересы, собственные увлечения… Ревность возникает именно тогда, когда человек растворяется в другом, перестает верить в собственную ценность, боится уступить любимого сопернице…Из-за неуверенности в себе, внутренних страхов, человек тогда начинает пытаться контролировать другого, старается максимально сблизиться с ним. Стремится к излишнему слиянию…В ответ партнер, наоборот дистанцируется… Вранье вашего мужа , может быть попыткой такой дистанции… Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои статьи/Прощание с ревностью… По вашему описанию, на нынешний момент ваша ревность привела вас к возникновению невротического состояния. Появились плаксивость, плохой сон и аппетит. Ваши мысли стали навязчиво повторяться. Специально для таких ситуаций мною разработана программа Прощание с ревностью (см. на сайте в разделе Мои программы)
Вам стоит очно поработать с клиническим психологом, психотерапевтом. Если вы из Москвы, рада буду вам помочь. Всего Доброго!
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55