психолог

17:33 04-11-2009 / Арина, обратиться

Скажите пожалуйста, как сделать так чтоб муж перестал слушать своих родителей? Далеко от них уехать не получается, а его родители вечно лезут с советами(конечно же советы исключительно мне), лезут везде, у меня уже мысли о разводе, а он все думает, что они лучшего желают. Он настолько сильно привязан к маме, что бывая дома, он еще раза 3 с ней созванивается и слушает как надо жить!

Ответы

# 22:22 04-11-2009 Аноним, обратиться
Сочувствую. Это ужасно! Со свекровью говорить вряд ли стоит, а с мужем нужно поговорить, что должны проживать свою жизнь, глядя на нее своими (его и Вашими, но на свекровиными) глазами. Может поймет.
# 00:24 05-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Арина,к сожалению, если сам не захочет понять, вы его не сможете переделать
# 09:08 05-11-2009 Арина, обратиться
Т.е. есть ли он не понимает, вы считает стоит сразу это все бросить?
# 13:04 05-11-2009 Аноним, обратиться
Арина, когда станете матерью мальчика будете по-другому воспринимать отношения мать - сын. Может, у Вас просто желание оторвать мужа от его семьи и вовсе свекровь ничего плохого Вам не делает?
# 13:45 05-11-2009 Арина, обратиться
Понятие плохого бывает разное, да меня не бьют и не оскорбляют, но то, что лезут в жизнь и портят ее советами. У каждого свой взгляд на мир, и может его мама живет лучше меня, но я хочу жить своей жизнью, а получается что она все решает за меня и за мужа. Они привыкли жить совсем по другим правилам, а я по своим, но я же не ломаю их систему жизни. Я стала не женой, а собаченкой, которая может кивать, а если начинаю делать как я счиаю нужным, она ставит ему ультиматумы. Надо понимать, что дети выростают и у них своя жизнь. Моя мать тоже свекровь, но она ведет себя совсем по другому, не влазить и дает советы когда просят, а тут мне даже говорят, что лучше одеть когда с мужем гуляю.Как же так жить можно?