психолог

17:38 04-11-2009 / Лариса / 0, обратиться

Здравствуйте, у меня такая ситуация – молодая семья, живут отдельно, но совсем не могут сохранять или приумножать деньги - деньги пришли и ушли. Пытаются откладывать, вести запись своих расходов, но при случае обязательно залезут в свои накопления, зная, что родители выручат. Мы не отказываемся от помощи, даже рады помочь, но такое инфантильное отношение к жизни нас пугает? Что Вы нам посоветуете?

Ответы

# 17:47 04-11-2009 Аноним, обратиться
А вы не пробовали не помогать им какое-то время? Скажите что кризис, поэтому расчитывайте только на себя, а сами не заглядывайте к ним, пусть свои деньги они сами контролируют! На то и молодость, чтоб гулять и тратить деньги.
# 22:20 04-11-2009 Аноним, обратиться
Согласна с Анонимом. Бывает такое, что молодая пара рассчитывает на родителей, а не на свои возможности.
# 00:23 05-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса,стоит обсудить откровенно это с детьми и договориться, что они пробуют все делать сами. Потому что научиться можно только на собственных пробах и ошибках...А ваша помощь -только крайняя мера. В остальных случаях сами тратят, сами решают, как выкручиваться