психолог

23:09 04-11-2009 / к@тя / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте...Мне 17 лет.Я понимаю что для взрослого человека наверно это покажется полным абсурдом, глупостью...но меня это в последнее время убивает. я не знаю что со мной происходит.
У меня нет парня и никогда его не было, я девственница, не умею целоваться (извините что так откровенно-но если честно уже пофиг, хочется хоть кому то выговориться!!!) меня родители, бабушка и дедушка донимают распросами почему у меня "нет мальчика" и т.д.
Этот год для меня был тяжелым, подготовка к егэ поступление в вуз...надеялась что вот поступлю и встречу того человека с которым у меня будут серьезные отношения...но нет, всем парням в институте, в группе точнее, я чувствовала что нравлюсь но не один из них не делал никаких попыток хотя я давала понять некоторым что они мне интересны.. потом мне реально понравился парень но его успела охмурить другая... проблема в том что я стройная, достаточно симпатичная девушка, которая хочет любви, внимания, не хочет страдать одиночеством, хочет получать цветы, ходить на свидания, но никак этого не происходит..ко мне просто не приближаются парни..все мои подруги давно имеют их, давно живут полноценной жизнью а я себя ощущаю какой то не такой, белой вороной чтоли..меня это очень мучает, развилось куча комплексов, которые не могу побороть если не будет рядом мужского плеча..
пыталась решить эту проблему-хожу в клубы но что толку-там какие то все ни о чем, если подходят ко мне-то понятно что им надо..
Создается впечатление будто какой то барьер, что мужчины ко мне не приближаются....я уже не знаю что делать..иногда хочется просто реветь..ведь даже целоваться не умею-позорище!!! я вообще не знаю как быть...вы специалист, и если дочитали мою эпопею до конца то что нить посоветуйте пожалуйста...... я в отчаянии!!!

Ответы

# 23:48 04-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
к@тя,да дочитала до конца... Первое , что нужно сделать -перестать реветь...Второе: давайте вместе разбираться, что именно может отталкивать парней. Чем поведение ваших подруг отличается от вашего? Как вы обычно себя ведете с парнями? Что делаете? что говорите?Что чувствуете?
# 10:15 05-11-2009 к@тя, обратиться
Уважаемая Хажилина Ирина …, я хочу разобраться..и я пытаюсь держать себя в руках.
Незнаю, обычно себя веду.да может я стесняюсь, но нельзя сказать что в компании я молчу..я разговариваю, общаюсь с девчонками, просто не веду себя как быдло, нагло,не рассказываю пошлостей, вот и всё. С парнями я особо не разговариваю только потому что мало с кем выпадает такая возможность. я же говорила что просто не подходят ко мне..какой то барьер.. а если и разговариваю то у меня возникает проблема о чем говорить..если я с парнями в группе общаюсь то говорю об учебе, "о насущных проблемах".
Вот сейчас пытаюсь проанализировать что чувствую и понимаю что единственное что чувствую-пустоту..у меня сформировалось внутри абсолютное понимание того что у мя никогда не будет парня(((
у меня много комплексов по этому поводу, я перестала нравиться себе, хотя я и слежу за собой (макияж, укладка, одежда- это каждый день!!!), у меня комплекс что не было отношений, ведь мне уже 17. с девчонками поделиться не могу, мне стыдно.... у нас в кругу принято что если тебе 17-то отношений у тя было немерено...не знаю.. Я боюсь наверно еще сближаться из за этого, да и шанс такой редко выпадает..я не знаю как заинтересовать парней...смотрю на девчонок, не знаю чем они могли привлечь-особым умом не отличаются, развязные, ведут некоторые себя как не знаю кто..
В общем я запуталась...понимаете, у меня не самый ангельский характер..я это знаю, но ведь я не могу этим оттолкнуть парней, просто потому что не успеваю раскрыться.. Я агрессивная бываю, но это только из за проблем на личном фронте, я эмоциональная, слишком чувствительная, во мне столько противоречий!!! Я вроде и открытая но до конца ничего не скажу о себе-скрытная, замкнутая... Я вроде и жесткая, порой жестокая-но испытываю жалость к людям, когда надо помочь когда я вижу что человек в тяжелой ситуации-я обязательно стремлюсь всячески помочь. с одной стороны я нравственный человек, не могу совершать что то плохое-так как ставлю себя на место других людей и понимаю насколько это жестоко, какую боль причиняет.. и в тоже время я могу сорваться на самых близких мне людях-на маме к примеру..
я лидер по натуре, неплохих успехов добиваюсь в учебе (первые места на олимпиадах регионального уровня), я хорошо лажу с людьми которые взрослее меня..к примеру с преподавателями...
И в тоже время я чувствую какую то робость, нерешительность....эти противоречия меня разрывают изнутри!!! у меня какой то пессимизм вечный, но почему то мне кажется что зато это адекватно!
У меня очень болезненное самолюбие..
Знаете, я очень быстро разочаровываюсь в людях, допустим в подругах. Наверно слишком большие требования к другим, но я ничего не могу поделать, если человек поступает не так как мне кажется правильно, то меня это отворачивает....
_________________________в общем вот так.____________________
# 12:27 05-11-2009 парень, обратиться
к@тя, привет! Я тоже живу в Нск и у меня похожие проблемы... Может быть, нам стоит познакомиться?
# 14:05 05-11-2009 к@тя, обратиться
парень,ты это серьезно?
# 14:06 05-11-2009 к@тя, обратиться
парень, расскажи о своих проблемах...
# 18:55 05-11-2009 Аноним, обратиться
к@тя,
представляешь! у меня отношений не было до 25 лет! можешь себе представить! Я олимпиад не выигрывала, но 95% пятерок в аттестате имела) девственности в 22 лишилась! в остальном твой рассказ соответствует моему!
я как минимум -красивая))), а максимум - оч. красивая и сексуальная. Короче я тебя не пугаю, а просто лишь хочу сказать, что ты не одна такая. Сходи, не постесняйся, очно к психологу. Возможно в первый раз трудно будет. Просто свои проблемы лучше вслух проговаривать и обсуждать.
# 19:03 05-11-2009 Аноним, обратиться
В 17 лет и такие заморочки? А еслибы твои подруги спали с 12 лет, ты бы тоже так убивалась? Если ты чувствуеш себя неполноценной из-за отсутствия отношений, то проблема не в отношения, а в твоём отношении к себе, самоопределении.
Если коротко и грубо, всё сводится к одному.
Есть два основных типа девушек.
1. Те кто рано начинают вести половую жизнь и забирают на себя основное внимание мужчин. С такими парни гуляют и нагуливаются.
2. Те кто не спешит и знает себе цену. У таких как правило половая жизнь начинается с 20 и позже. У таких чаще успевает сформироваться собственное мнение и на большинство уловок и "разводов" не поддаются. Отношения с парнями/мужчинами более вдумчивые и продолжительные. Таких больше ценят и на таких предпочитают жениться.
Бывают конечно исключения.
К какому типу девушек вы относите себя, решать вам. Ваше будущее в ваших руках.
# 19:13 05-11-2009 к@тя, обратиться
Аноним, к сожалению прием у психологов стоит денег, а у родителей их просить не хочу..поэтому вот пытаюсь решить эту проблему заочно..как могу..
# 19:30 05-11-2009 к@тя, обратиться
Аноним 2, дело даже не в том что я девственица...просто я одинока, нет рядом близкого человека, нет мужчины, который бы меня любил понимал, которому бы я отдавала свою нежность внимание...меня это мучает!!! как вы это не понимаете!! я не знаю как мне быть!!!!!!!!
если бы меня мучал только вопрос невинности, то поверьте это не проблема..я бы давно её решила!!!!
# 19:31 05-11-2009 к@тя, обратиться
Уважаемая Хажилина Ирина …, я хочу разобраться..и я пытаюсь держать себя в руках.
Незнаю, обычно себя веду.да может я стесняюсь, но нельзя сказать что в компании я молчу..я разговариваю, общаюсь с девчонками, просто не веду себя как быдло, нагло,не рассказываю пошлостей, вот и всё. С парнями я особо не разговариваю только потому что мало с кем выпадает такая возможность. я же говорила что просто не подходят ко мне..какой то барьер.. а если и разговариваю то у меня возникает проблема о чем говорить..если я с парнями в группе общаюсь то говорю об учебе, "о насущных проблемах".
Вот сейчас пытаюсь проанализировать что чувствую и понимаю что единственное что чувствую-пустоту..у меня сформировалось внутри абсолютное понимание того что у мя никогда не будет парня(((
у меня много комплексов по этому поводу, я перестала нравиться себе, хотя я и слежу за собой (макияж, укладка, одежда- это каждый день!!!), у меня комплекс что не было отношений, ведь мне уже 17. с девчонками поделиться не могу, мне стыдно.... у нас в кругу принято что если тебе 17-то отношений у тя было немерено...не знаю.. Я боюсь наверно еще сближаться из за этого, да и шанс такой редко выпадает..я не знаю как заинтересовать парней...смотрю на девчонок, не знаю чем они могли привлечь-особым умом не отличаются, развязные, ведут некоторые себя как не знаю кто..
В общем я запуталась...понимаете, у меня не самый ангельский характер..я это знаю, но ведь я не могу этим оттолкнуть парней, просто потому что не успеваю раскрыться.. Я агрессивная бываю, но это только из за проблем на личном фронте, я эмоциональная, слишком чувствительная, во мне столько противоречий!!! Я вроде и открытая но до конца ничего не скажу о себе-скрытная, замкнутая... Я вроде и жесткая, порой жестокая-но испытываю жалость к людям, когда надо помочь когда я вижу что человек в тяжелой ситуации-я обязательно стремлюсь всячески помочь. с одной стороны я нравственный человек, не могу совершать что то плохое-так как ставлю себя на место других людей и понимаю насколько это жестоко, какую боль причиняет.. и в тоже время я могу сорваться на самых близких мне людях-на маме к примеру..
я лидер по натуре, неплохих успехов добиваюсь в учебе (первые места на олимпиадах регионального уровня), я хорошо лажу с людьми которые взрослее меня..к примеру с преподавателями...
И в тоже время я чувствую какую то робость, нерешительность....эти противоречия меня разрывают изнутри!!! у меня какой то пессимизм вечный, но почему то мне кажется что зато это адекватно!
У меня очень болезненное самолюбие..
Знаете, я очень быстро разочаровываюсь в людях, допустим в подругах. Наверно слишком большие требования к другим, но я ничего не могу поделать, если человек поступает не так как мне кажется правильно, то меня это отворачивает....
_________________________в общем вот так.____________________
# 22:16 05-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
к@тя,я все прочитаю, обдумаю отвечу
# 22:45 05-11-2009 к@тя, обратиться
хорошо.спасибо за желание помочь...
# 08:07 06-11-2009 парень, обратиться
к@тя, да, я серьезно, вот моя тема:
http://www.03.ru/section/psycology/3181007
# 17:37 06-11-2009 к@тя, обратиться
парень, ты есть в контакте, одноклассниках? скинь ссылку..
# 20:11 06-11-2009 парень, обратиться
к@тя, нет, там меня нет. пиши на мэйл: eve1[гав-гав]sibnet.ru
# 20:39 06-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Вам очень хорошо написал аноним… Да, все девушки -разные. И в разный период времени начинают отношения. Я именно пишу отношения, а не секс… Потому что раннее начало сексуальной жизни не является гарантией счастливой семейной жизни… Чтобы начать отношения нужно влюбиться…И то, что вы еще не успели к 17 годам влюбиться, неудивительно… Встретить подходящего человека очень сложно для любой девушки. Вы обязательно встретите подходящего парня…А чтобы ваш выбор был удачен, стоит потрудиться над устранением ошибок, которые вы делаете…
Основное, что мешает вам не отсутствие привлекательности, а неумение собственную привлекательность преподнести… Из вашего письма следует, что вы общаетесь с девочками, а от молодых людей ждете проявления инициативы в общении.
Дело в том, что в 17 лет, комплексы, есть не только у девушек, но и у молодых людей. Поэтому зачастую молодые люди не выбирают девушек, а общаются как раз с теми, кто сам проявляет больше инициативы и активности в общении. Вы пишите, возникают проблемы о чем говорить…Я думаю, здесь проблема больше не в незнании тем, а в неуверенности в самой себе, в том, что то, о чем вы говорите, будет интересно..
Вам стоит поработать над повышением самооценки и коммуникативных навыков. Для этого вы можете почитать книги: М. Прихожан Психология неудачника, Питер Томпсон самоучитель общения…Если трудности останутся поищите бесплатные психологические службы у себе в городе.
У вас все обязательно получится! Удачи!
----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 22:11 06-11-2009 к@тя, обратиться
спасибо большое. Я постараюсь...
# 22:24 06-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
к@тя,удачи!
# 13:15 07-11-2009 к@тя, обратиться
парень, у меня не получилось тебе отправить...
вот мой адрес ящика: miss.k-2009@yandex.ru