психолог

23:21 04-11-2009 / Виктор / 0, обратиться

Здравствуйте! Может мне кто ни будь объяснить,почему девушка с которой я гуляю постоянно отпирается и отказывается от того что бы я платил за нее(конечно я плачу в любом случае),и постоянно интересуется скока стоит билет в то или иное заведение,дабы заплатить самой.... меня выбешивает эта ее самостоятельность...

Ответы

# 23:38 04-11-2009 ВНН, обратиться
Да разные причины могут быть. Может быть, она приняла такую модель поведения как признак так популярной нынче "самодостаточности" , которую так сейчас превозносят в обществе, не понимая толком значения этого слова (которого и в словарях пока нет!) и этим хочет Вам понравиться. Может быть, она считает, что Вы тратитесь из последних сил и не хочет Вас разорять, жалеет по-своему... Может быть, так принято в её среде. Считает признаком хорошего тона.
А вообще, конечно, самостоятельность должна быть уместна и разумна. Кто ухаживает, тот тратится. Кто принимает ухаживания, тот принимает эти траты за себя. Так, по крайней мере, нормально во взрослых романтических взаимоотношениях.
# 23:45 04-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виктор,ВНН права -причины могут быть разные. Например, так принято было в семье родителей. Самый простой способ спросить у нее самой , почему это для нее так важно-платить самой.
# 10:46 05-11-2009 Аноним, обратиться
Просто ее так воспитали, меня также воспитывали, и ничего тут страшного. Пройдет. К тому же она не хочет чтоб ты сильно тратился, понимает, что все стоит денег, а ты ей пока не муж. Просто она у тебя такая хорошая, и не хочет сидеть на шее! Цени
# 22:35 05-11-2009 nati_nati75, обратиться
А может быть она боится того,что "за всё надо расплачиваться" и поэтому не хочет оставаться "должной".