психолог

15:38 05-11-2009 / юленька / 0, обратиться

здравствуйте, подскажите пожалуйста меня очень сильно беспокоит мое состояние, я постоянно думаю о смерти близких, я очень мнительная, постоянно думаю о смерти их как мне будет без них из-за чего они умрут, если кто-то задерживается на работе сразу лезут самые плохие мысли, кто-то закашлял думаю что у него рак , и т.д. и так только с самыми близкими про друзей и парня так не думаю(( что происходит не знаю( и очень боюсь что все мысли материальны от этого еще хуже на душе помогите пожалуйста

Ответы

# 07:52 06-11-2009 Ирина, обратиться
доброе утро!
а с чего у вас это началось?с какого момента?не могло же так быть всегда?!
# 13:27 06-11-2009 юленька, обратиться
возможно меня угнетает работа и отношения с парнем, все время ревную, а началось где-то год назад из-за дуратской христоматии начиталась и начала смотреть линии жизни по рукам обнаружела что у близких она очень короткая прерывается вот и накручиваю себя(( не знаю как себя переубедить
# 22:22 06-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
юленька,да причины ваши стрессы из-за работы и сложных отношений с парнем. На фоне нерешенных проблем возникло невротическое ипохондрическое состояние. Ипохондри́ческое состояние — чрезмерно заботливое отношение человека к своему телу с тревожным наблюдением за собой и страхом за своё здоровье, с мучительными домыслами на эту тему. Чаще ипохондрия возникает у мнительных людей на фоне какого-нибудь сильного стресса, затяжной депрессии. Переубедить себя просто так не получится... Нужно учиться по-другому, без участия симптомов, реагировать на стрессы. Самостоятельно это сложно сделать. Нужно очно обращаться к клиническому психологу, психотерапевту. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 22:00 07-11-2009 Ирина, обратиться
возможно работа действительно влияет на ваши переживания,но я думаю лишь отчасти.больше всего думаю к такому состоянию привело большое кол-во лишней информации,та информация,которую вам знать не нужно,то чем должны заниматься специалисты.скорее всего вы зациклились на этой теме,скорее всего до сих пор что-то читаете,что не дает вам об этом забыть,думаю представляете себе многое.еще я думаю где-то внутри возможно сидит еще большая причина вашего состояния,что-то еще сподвигло вас постоянно думать об этом...почему вы поверили тому,что прочитали?расскажите об этом
# 12:26 10-11-2009 юленька, обратиться
просто дело в том, что я очень мнительная, мне достаточно прочитать, литературу подобную и я в нее буду верить,боюсь к ним ходить, верю во все, а после этой христоматии вообще страшно стало(((поверила потому что у многих это сбывалось
постоянно прихожу домой, и дурные мысли так и лезут в голову кто-то задержался значит попал под машину, еду в пробке кажется что там будет кто-то сбит из родственников и из-за этого пробка..аж пот холодный прошибает,а потом думаю ну раз не сегодня значит скоро ведь линяя жизни все равно прерывается.. страшно постоянно пытаюсь гнать мысли а они так и лезут, дело в том что на работе которой я уже 2 годая ничем не занимаюсь т.е. с 9 до 18 , примитивная работа ввиде факсов и звонков остальное время в интернете, надо делать вид что ты работаешь, на самом деле сижу на всяких дурацких сайтах.. я не знаю как себя отвлечь..думаю именно из-за этого у меня и происходит от безделия, но мне так страшно, потому что я действительно верю в это, также устраиваю скандалы на ровном месте своему парню придираюсь и ужасно ревную настмррюсь на красивых девочек на сайте из нашего города и кажусь себе ничтожной((постоянно думаю о том что я уже старая и ему нужна скоро не буду хотя мне только 23 а он так часто говорит про мой возраст в шутку.. мне кажется своими мыслями я создаю себе жизнь, и самое страшное что мои страшные мысли могут сбыться((( как перестать думать я не знаю.