психолог

12:35 06-11-2009 / Анна, обратиться

Мне 25 лет. С 18 лет, я постоянно наблюдаюсь у геникологов. Из-за частой смыны жительства, врачи разные. И мне столько уже диагнозов понаставили. У меня паника. Я панически боюсь не забеременнеть (что я так и не смогла в первом браке), я вообще боюсь ходить к геникологу (страх не такой как перед стоматологом, например). Я боюсь услышать новый приговор. Как и кто меня только не лечили. Меня обижает отношение врачей ко мне (и думаю оно не только ко мне такое). Я понимаю что это только их работа, но они так бестактны, грубы и бесцереммонны. Хочется просто махнуть рукой и оставить все как есть. Но Я очень очень хочу ребеночка, и вот мне в очередной раз надо идти к врачу, а я реву как белуга......

Ответы

# 14:50 06-11-2009 Иоганна, обратиться
Анна, вы себя немножко "загнали" и задергали. Сейчас гораздо важнее даже, чем получить правильный диагноз — успокоиться! Во-первых, современный уровень медицины таков, что если женщина хочет ребенка, она его, как правило, получает. За исключением действительно тяжелых патологий. Во-вторых, где вы откапываете грубых гинекологов? В ЖК по месту жительства что ли ходите? Обращайтесь в крупные известные центры репродукции, с хорошей репутацией. За деньги. Разузнайте о конкретных врачах через отзывы в и-нете, через подруг. Неужели никто не может свести вас с грамотным и доброжелательным специалистом?
# 21:53 06-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,а какие причины назвали из-за которых вы не могли забеременеть? Что врачи делали, чтобы вам помочь с беременностью?
# 10:09 07-11-2009 Анна, обратиться
Я ходила именно по рекомендациям подруг, знакомых..... А каждый врач ставит мне разный диагноз. Кто то сказал что у меня непроходимость труб, потом меня лечили от воспаления придатков, которое оказывается не такое уж и сильное было, потом сказали что матка не развита, маленька, а другой врач сказал что здесь все нормально, проблема в другом........Что там киста.....потом выяснили что ее нет. Я пролечилась от ИППП, но меня пугают тем что теперь это может повлиять на мою беременность, а точнее на ее отсутствие. Я потеряла счет своим диагнозам.... А ходить в хороший центр у меня нет денег, :(. Хотя стараюсь обследоваться в платную консультацию. Я незнаю как быть.......
# 01:37 09-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,прежде всего успокоиться и постараться привести нервную систему в порядок...Из написанного вами получается, что никаких диагнозов, которые могут помешать беременности нет. Но есть страхи, которые мешают расслабиться и "дать" себе внутреннее разрешение на беременность... А это проблема имеющая отношение к психологии, а не к генекологии. Вы можете поискать психолога в одной из бесплатных служб. Удачи!