психолог

16:02 06-11-2009 / Испаният… / 0, обратиться

Здравствуйте. Я учитель музыки. Работаю в МОУСОШ. В прошлом году я обнаружила в 1 классе, что одна ученица начинает плакать, когда звучит музыка. Не важно, весёлая или грустная. Она плачет навзрыд. Успокаивается лишь через несколько часов. Обычно дети очень любят музыку. Однажды случилось так, что я заболела и всю 4 четверть замещала меня другая учительница. Реакция точно такая же. Ученица при звучании музыки закрывает уши, так крепко и плачет, слёзы льются ручьём. Смотря на неё хочется плакать самой. Просто ужас какой то. Сейчас девочка перешла во второй класс. Она не посещает уроки музыки. Что можно сделать, какой найти подход. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 19:47 06-11-2009 Аноним, обратиться
Может ето наследственое в хараткетере Моя бабушка плачет когда смотрит синтементальные фильмы и я плачу А хорошо если дома где никого нет можно плакать сколько захочеться и как угодно горько над над сюжетом Но что делать когда вокруг люди Кто то еще найдеться подойдет и спросит по доброте душевной если неслучиось ли чего Вот и ответ на ваш вопрос
# 21:39 06-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Испаният…, возможно у девочки есть какое-то травматичное переживание, связанное с музыкой... Поговорите об это с родителями. Пусть покажут девочку детскому психологу
# 22:14 06-11-2009 Испаният…, обратиться
Спасибо. Я поговорю с родителями.
# 06:14 07-11-2009 Аноним, обратиться
Я знаю немоодого мужчину. У него хобби - классичеая музыка. Когда слушает, плачет. Для него это как очищение и возрождение души.
Помню себя в 9-10 лет в Домском Саборе на концерте. От скуки рассмтривала публику. Рядом сидел парень лет 18-22. Из глаз текли потоком слезы.
# 08:02 07-11-2009 ВНН, обратиться
Я плачу. Не всегда, конечно. Но плачу. В одиночестве обычно. На публике стараюсь сдерживаться. Правда в Мариинке последний раз на "Наталке Полтавке" не сдержалась...