психолог

15:54 07-11-2009 / Каша в голове.…, обратиться

Как найти свой путь в жизни?
Здравствуйте.мне 25 , два Любимых сыночка 4 и 7лет, разведена, живу в своей квартире, работаю на дому,высшего образования нет и боюсь наверное уже и не получу, так как нет желания учиться. Просыпаюсь разбитой,сон,если его можно так назвать,сумбурный, засыпаю с трудом, крепкого сна не было уже год.Питаюсь хорошо,не курю и не пью. Иногда время провожу в интернете,этапами, так как в промежутках детей вожу по секциям, играю с детьми в лото и шахматы,конструирую с ними из Лего дома и машинки),так же готовка,уборка.Чувствую себя иногда раздражительной.Нет мотивации сотворить что то полезное! Иногда по вечерам ,когда дети уже уснули,хожу со знакомым в кино или ресторан, и когда я ем уговорю о том что мне плохо, удивляется, так как со стороны у меня все чудесно и благоустроенно.Чувствую себя нужной детям и присутствует вина, за то, что живу одна и не могу им дать нормального отца... Думаю иногда, что я плохая мать, так как зачем воспроизвела на свет детей, которым не смогу дать нормального общения, познания мира,адаптации.Раньше я была более общительным человеком, а сейчас отгорожаюсь от людей, раньше читать любила, сейчас с трудом, раньше я любила помогать людям, сейчас я им не доверяю. Заметила что стала свою раздражительность спускать на детей-придираюсь, как замечу бегу без оглядки , начинаю плакать, так как понимаю, что веду себя неправильно, но как правильно не знаю... каша в голове,сплошная.От своего бессознательного состояния, мне не по себе, как жить?

Ответы

# 15:57 07-11-2009 Каша в голове…, обратиться
Плюс ко всему у меня неважное здоровье, но я понимаю сознательно,а на деле,как будто специально, не нахожу времени -вылечить зуб, сходить сделать снимок лодыжки, посмотреть что там болит,у меня плоскостопие и вылечить гинекологию.
# 16:28 07-11-2009 Ира, Канада…, обратиться
С зубом точно надо пойти к врачу, а то вовсе потеряете его , а также к гинекологу обязательно надо сходить. Относительно плоскостопия, то кажется в этом случае советуют приобрести стельки для обуви. Вы очень молодая мама, но вы хорошо и правильно проводите время с детьми. Конечно вам бы хотелось, чтобы у детей был папа. Может он и найдется. Только не надо падать духом и меньше проводить время в интернете. Относительно получения образования, то за границей его получают в любом возрасте . За одной партой может сидеть 18-летняя и 35-летня студентки. Это в России почему-то считается , что если сраузу после школы не пойдешь учиться, то уже никогда. Это неправильно.
# 06:26 08-11-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте,я конечно не психолог,но хочется вам помочь хоть чем-то,пусть даже небольшим советом.Если у вас неспокойный сон,это из-за душевного переживания,переживания у вас по поводу детей,и это понятно,вы очень хорошая любящая мать.Некоторые как вы с детьми не занимаются,более того это даже нормально,в природе у человека нет материнского инстинкта,есть почти у всех животных,но человек инстинктами обделен,у нас есть выгода.Средства массовой информации,государство,общество сделало так,что заботиться о детях стало модно,потом нормально,потом даже необходимо.Теперь все думают,что это материнский инстинкт.Забота о детях,это только ваши личные качества,ваше воспитание,ваши мечты о будущем,нормальному человеку не обязателен 2й родитель,поверьте,ваши дети будут вам благодарны даже если вы будете их растить одна,даже больше чем с кем-то.Вопрос второго человека важен только для вас,тк вы устаете,вам нужен помощник,не только в личной жизни,но и в душевном мире.Вам просто не с кем переживать эмоции,стрессы,вам нужен надежный,верный мужчина,опора и стена,а также не менее важен секс.Это просто необходимо для спокойного сна.И не бойтесь немного выпить алкоголя,иногда это расслабляет,но не злоупотреблять,хотя в вашем случае это вряд ли.У вас повышенное чувство ответственности.Попробуйте провести день без детей,отвезите их родным,не только вечер,а сутки!И не надо переживать,что с ними что-то случится,им хорошо с бабушкой.Походите по магазинам,сделайте себе подарок,пофлиртуйте,развлекитесь,отдохните от обыденной жизни!
Стадия сна делится на 2 части,первая: долгий сон,во время которого ваше тело отдыхает,мышцы сокращаются,вы дергаетесь немного,ваше тело расслабляется,вторая стадия: быстрый сон,вам кажется что этот сон снится вам целую ночь,но на самом деле лишь последние секунды сна.Во время 2й стадии отдыхает ваш мозг, все эмоции пережитые за день решаются мозгом,ищутся выходы,все переживания заглаживаются,нервы отдыхают.По вашему рассказу я поняла,что вы не достигаете 2й стадии,от этого и нервничайте,психуете,срываетесь на детях,становитесь раздражительной,а от этого заморачивайтесь и снова не спите нормально.Замкнутое кольцо прям.Как минимум 6 часов взрослый человек должен спать.
На счет высшего образования,я на 5м курсе,мне писать диплом в этом году,и я абсолютно не хочу этого делать,я не хожу на пары,у меня нет желания учится,все преподы меня раздражают и от их лепета я засыпаю,и вообще высшее образование это как хит сезона,щас модно иметь несколько образований,говорить на разных языках и жить за границей.Поймите,это абсолютно нормально,что вам этого не хочется,и в этом нет ничего дурного,для человека оно не нужно,это лишь рамки общества в котором мы живем,которое заставляет нас подчиняться,но каждый индивидуален, у вас может быть много других способностей,и совсем не обязательно быть инженером технологических процессов если это вам не нравится,я написала свою специальность,которую вообще не понимаю,5 год я мучаюсь,столько времени потратила,а все только ради того,чтоб не расстраивать родителей.Вот такая реальность.Единственный предмет,на который я не ленюсь ходить-это психология.Может и вам это понравится,может снова читать полюбите=)
Вывод:отдохните от детей(грубо сказала,но так и есть),найдите парня,выпейте немного,занимайтесь сексом(безопасным),отоспитесь,и перестаньте думать,что у вас проблемы.
Как говорит наш психолог в институте:"Каждый нормальный человек никогда не скажет, что он нормальный!"
Удачи вам,а помогать другим людям вообще не свойственно нормальному человеку,только ради выгоды=)
# 06:47 08-11-2009 Аноним, обратиться
Небольшая поправка,найдите парня - тоже не так сказала,у девушек секс это только психологическое действие,у нас нет физической потребности,если парень нам не нравится,мы не получим оргазм настолько сильный на сколько с любимым человеком,поэтому выбирайте любимого.
И еще 1 момент,вы не лечитесь тк вы нормальная девушка,пока вас не заставишь,вы не сходите к врачу,так у всех нормальных людей.
Странно,но все сводится к одному,вам нужен парень,мужчина,кто угодно,лишь бы чувствовать себя желанной,защищенной,нужной и не одинокой.Будет трудно найти того кого вы хотите,ведь девушки склонны передвигать свой идеал выше и выше,но может такой человек у вас уже есть?
# 12:12 08-11-2009 Аноним, обратиться
Милая, Приятно читать Эти изумительные строки.+)
В жизни я несколько раз обжигалась, именно в отношении к тем мужчинам, к которым благоволила, поэтому осторожна, я не идеалиста, я именно разумом ,смотрю на поступки мужчины, выбрала того, с кем я сейчас, но он не знает, что у меня есть дети, как я поняла, для меня это легче. Мужчины боятся женщин самостоятельных,и как они выражаются с обозом за спиной. Рассказав понравившемся мужчине о детях, он прекращал галантно улыбаться и его прекращало тянуть ко мне, тем образом я узнавала его отношение ко мне.Я не пью алкоголь, для того что бы расслабиться мне он не нужен. С детьми, когда они с моей мамой, а это раз в месяц, очень переживаю и смотря кино в кинотеатре, мысленно с ними, считаю часы, желаю оказаться с ними и делиться всем что происходит со мной. С сыновьями разговариваю обо всем, у них отменные характеры, они умеют давать мне ценные советы,эти крошки 4 и 7 лет=). Лечиться я не собиралась,отчего? Я просила помощи в том, что бы найти свой путь, может есть какая то установка, тесты, что бы человек не морочил себе голову и не страдал,как я-фигней.Спасибо,что выслушли=)