психолог

20:13 07-11-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Не знаю по теми ли я, но со своим вопрос думаю мне стоит обратиться к психологу.
Вопрос касается отношений между мужчиной и женщиной.
Мне 22, девушки 20, каждый раз когда говорю комплимент в ее сторону, она начинает упираться, говорит мол не надо, зачем, опять за свое и т.п. в плоть до того что хочется развернуться и уйти.
Причем даже просто если сказать что то приятное в ее сторону упирается! Так же не скажу что она не идет на контакт со мной, время проводим довольно интересно, хочу сказать что не игнорирует меня.
Как вот с точки зрения психологии можно объяснить такое поведение?
Как то задал ей прямой вопрос- говорит воспитание, такое скромная...
но по человеку не сказать что уж такая скромница...т.е обычный, адекватный!

Ответы

# 20:25 07-11-2009 Аноним, обратиться
И что же ето за комлименты что она начинат упираться и говорить мол ненадо
# 20:25 07-11-2009 Аноним, обратиться
Возможно, когда-то в детстве она получила какие-то негативные впечатления, связанные с выражение комплиментов либо в ее адрес, либо в адрес ее мамы. Еще, может быть, что-то такое прочла в какой-нибудь книге или увидела эпизод в фильме. Да мало ли что, сами то не заморачивайтесь на этом. Еще это может быть с ее стороны такой вариант кокетства, чтобы вы, наоборот, продолжали ей говорить приятные слова. Однозначного ответа дать так сходу невозможно.
# 20:46 07-11-2009 91296, обратиться
Аноним,
Да, комплименты тоже бывают разные, в том числе и пошлые, от которых коробит.
# 23:14 07-11-2009 Аноним, обратиться
Молодой человек, я считаю что комплименты должны быть оправданные, а говоря их каждый раз, вы лишний раз засоряете эфир и это воспринимается как лесть, как ворох слов которые нужно подкинуть что бы добиться секса и прочего, что нужно обоим..... Вы не пробовали не говорить, а просто приятное делать? Или для вас важны слова? Вас не учили, что слова нужны для дела?
# 02:47 08-11-2009 @аноним, обратиться
комплименты совершенно не пошлые, не просто ворох слов выброшеный просто так, а что называется по делу)
а раз комплименты не вопринимает, получается так что делаю приятного гораздо больше чем говорю)
# 10:43 08-11-2009 Аноним, обратиться
@аноним, а как у вас складывались отношения с девушками до неё?