психолог

20:57 07-11-2009 / Юлия, обратиться

Уважаемая Ирина! У меня возникла следующая проблема. Мы с моей подругой знакомы с самого детства и всегда были самыми лучшими подружками. Конечно мы часто ругались, но вскоре все забывали и начинали также непренужденно общаться, но после нашей ссоры я никогда не звонила первая, ждала пока позвонит она. Но однажды мы с ней очередной раз поссорились из-за какой-то глупости, и она не позвонила первая. Я ей хотела позвонить первой, но моя глупость или гордость взяла вверх, и я ей не позвонила, хотя оч. хотелось. Так прошел год, она поздравила меня на мой ДР, мы договорились встретиться, но так и не встретились, потом я поздравила ее с ДР, и мы через несколько дней встретились. Однако отношения уже не те, что прежде. Я вот думаю, что если бы я позвонила первая раньше, может быть не потеряла бы свою близкую подругу.
Ирина, помогите мне, пожалуйста, понять принцип "Не буду звонить первой"? Может быть эта какая-то особенность подростковой психологии. Я просто оч. хочу в этом разобраться.

Ответы

# 22:14 07-11-2009 Ирина, обратиться
По-моему это просто городость,вы привыкли видимо,что все идут на встречу первые,поэтому позвонить или извиниться первой вам не существенно.а вообще поговорите со своей подругой,я думаю,если у вас общее прошлое,если вы нужны друг другу,отношения наладятся,просто будьте открытей с близкими вам людьми!!!
# 02:03 09-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия, скорее всего это стиль поведения, взятый из семьи от кого-то из родителей...А с подругой стоит откровенно поговорить обо весм произошедшем и сказать, что жалеете о том, что не смогли себя тогда пересилить и что сейчас вы так сильно отдалились. Скажите, что не хватает ваших прежних отношений и они вам по-прежнему дороги
# 00:56 10-11-2009 Юлия, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
нет это 100% не стиль поведения, взятый из семьи. Извините, но не могли бы Вы мне еще посоветивоть какие-н книги, в которых описываюся особенности поведения в подростковом возрасте, а также особенности подростковой психологии. Заранее спасибо.
# 14:25 11-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия,подумаю, посоветую