психолог

23:35 09-11-2009 / Аноним, обратиться

уже задал этот вопрос в разделе "Нарколог", но я не уверен, что по адресу, поэтому дублирую здесь
бросил около 7 месяцев назад винт (первитин, метамфетамин), на котором просидел около полугода, перед этим приблизительно столько же на фене (фенамине, амфетамине), в\в не использовал, только назально и орально, эпизодически употреблял другие наркотики. бросать было сложно, но получилось. все эти 7 месяцов мучает депрессия, ипохондрия, апатия, ничто не радует (хотя судя по срокам ремиссии уже должны были бы восстановиться дофаминовые рецпторы, нет?). Позволял себе раз в 7 дней пиво. Недавно сорвался и около двух суток находился под действием кодеина. Теперь моральное состояние приподнятое, я чуствую себя очень неплохо, давно так не было, хотя дейстие давно закончилось. не могли бы вы подсказать - долго ли еще ждать облегчения депрессий и постоянного мрачного настроения и имеет ли смысл вообще? я не хочу снова садиться, ни на винт, ни на что другое, но в постоянной депрессии жить по-моему не возможно - я так или иначе начну что-то потреблять...

Ответы

# 01:20 10-11-2009 Аноним, обратиться
Идите работать!Займитесь спортом-через нехочу!
# 12:00 10-11-2009 Ирэн, обратиться
Аноним,
Не ужели это ответ психолога- идите работать,таким людям без реабилитации очень тяжело сосредоточиться на работе,т.к. физическое и моральное состояние очень тяжелое,вдобавок сейчас кризис и не так легко найти работу,чтобы подходила тебе по физическим параметрам,не говоря уже о др.аспектах.Тебе нужна реабилитация,т.е.поддержка врачей,психологов или нормальных друзей.Если ты решил серьезно сам,то крепись "на сухую",напряги всю силу воли,знаю это очень тяжело,но другого выхода нет,только САМ,потом будет легче,не сразу,но будет, а вот потом можно будет спортзал или физ.упражнения и обязательно искать любовь,это тебе поможет уйти от той жизни.
# 16:24 10-11-2009 Аноним, обратиться
споортом я и так занимаюсь - качалка и бассейн. только сейчас перерыв из-за срыва - что-бы сердцу не навредить. ну с друзьями и любовью проблематичней - у меня и времени то нет, да и я не особо общительный.
насчет работы, я бы правда не против, но я ещё умудрился не вылетить из университета и он отнимает очень много времени - мозг, глядя правде в глаза, у меня не совсем здоровый, учиться трудно...
# 16:25 10-11-2009 Аноним, обратиться
кстати, спасибо большое за ответы
# 21:41 11-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,и депрессия,ипохондрия, апатия связаны с подострым периодом отнятия наркотика... Вам стоит наблюдаться у нарколога, который сможет помочь нормализовать физическое состояние. Также нужна реабилитационная помощь психологов. Для москвичей и то и другое бесплатно можно получить в Московском научном центре наркологии, тел их горячей линии 709-64-04. Сайт www.narcologos.ru
Также там есть бесплатные группы анонимные наркоманы
Вы приняли решение отказаться, но это самостоятельно сложно,поэтому воспользуйтесь поддержкой . Удачи!
# 00:22 12-11-2009 Аноним, обратиться
большое спасибо за внимание! к сожалению я живу не в Москве. и у меня нет возможности наблюдаться у нарколога. меня просто очень интересуют средние сроки ремиссии необхадимые для исчезнавения этих симптомов. В основном по-этому я к вам обращаюсь
# 19:28 12-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,ну думаю группы анонимные наркоманы есть и в вашем городе. Стоит поискать и пойти туда. Эти группы везде бесплатные.
Без помощи и поддержки не справиться... Симтомы сами не уйдут. Нужна помощь профессионалов и даже вместе с ними,реабилитация длительная 1- 1,5 года
# 21:12 12-11-2009 Аноним, обратиться
спасибо