психолог

12:24 10-11-2009 / Аноним, обратиться

Считается,что если думаешь о хорошем-то хорошее и будет,мысли материальны.Но у меня все противоположно.Когда я заранее переживаю,накручу себя,нервничаю и думаю только о плохом,то у меня наоборот все получается прекрасно.А если думаю,что все будет хорошо,представляю как та или иная ситуация разворачивается в позитиве,так обязательно результат будет плохим.Почему так?

Ответы

# 12:31 10-11-2009 Аноним, обратиться
Выключите думалку,займитесь делом.
# 14:01 10-11-2009 Да, обратиться
Думы только о хорошем исходе расслабляют, отвлекают от возможных ошибок, в некотором роде ослепляют и уводят в мир иллюзий. Надо быть реалистом.
# 14:18 10-11-2009 Аноним, обратиться
Материализуются мысли подсознания, а не сознания.
# 19:52 10-11-2009 LaCroix, обратиться
Здравствуйте,действительно," если думаешь о хорошем-то хорошее и будет",однако следует еще и поверить в себя,и удоставериться,что вы сделали все,чтобы ситуация обернулась для вас пользой!
Совместите эти позитивные мысли с действиями и увереностью в себе,и тогда у вас все получиться!Главное не опускайте руки и не отчаивайтесь!!!
с ув.LaCroix
# 21:51 11-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,я согласна со всеми ответившими. При этом добавлю, есть понятие самоисполняющиеся предсказания -но они работают не в прямой и не в обратной последовательности...Они работаю тогда, когда человек очень четко мысленно формулирует цель и определенным образом начинает действововать в этом направлении. При этом, если какие-то внутренние факторы ему мешают, он вместо ясных мысленных посланий в пространство посылает путанные. Итог или получает не совсем то ,что хочет или вообще, то что не хочет.
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55