психолог

14:41 10-11-2009 / Юльчик / Красноярский край, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Юля, мне 16 лет. Я мечтаю стать стюардессой, но неуверена что меня возьмут ею работать (т.к у меня с детства есть болезнь: заячья губа. Мне сделали операцию, но не удачно. Через 2 года мне будут делать пластическую операцию, но все-равно будет заметна моя болезнь.) Скажите пожалуйста, как мне стать уверенней в себе?

Ответы

# 15:12 10-11-2009 Аноним, обратиться
На самом деле работа стюардессы Вам кажется романтичной, а будни будут другие. Эта работа, по большому счету официантки, которая не требует больших знаний и хорошей подготовки. К тому же, Вы готовы собирать оплеванные подносы, убирать туалет после того, как им попользуется неаккуратный пассажир, а бывают пассажиры, которых тошнит и даже могут вырвать. И за ними будете убирать Вы. Не стройте иллюзий в отношении к этой работе. За любой красивой формой или белоснежным халатиком такой же улыбкой, стоят будни, стоит жизнь.
# 19:47 10-11-2009 LaCroix, обратиться
Здравствуйте,я посоветовал бы вам прочитать книгу "Психология неудачника" А.Прихожан,помимо того,что вы будите выполнять все,что там сказано,выполняйте еще одно упражнение: в течении 3 недель,вы перед зеркалом говорите:
"Я лучшая","я самая умная","я самая красивая"....
Главное поверте в то,что вам это удастся,я верю в вас)))
Думайте позитивно,будьте оптимистом
С ув.LaCroix
# 20:49 10-11-2009 Аноним, обратиться
А я не согласна с Анонимом 15.12. Хороша любая работа, если она действительно по душе. Туалеты убирают кстати совсем другие. Только знаете, никуда нам без стюардесс, медсестер, людей, которые помогают нам и делают нашу жизнь комфортной. А Юльчику пожелания, что если что то очень захотеть, то обязательно сбудется. Верьте в себя, и все будет хорошо!!!!!!!!!!
# 22:23 10-11-2009 Аноним, обратиться
Не знаю, кто там убирает, но в течении полета, ясно, что не пассажиры. Работа с людьми одна из самых сложных. А раз для Анонима 20:49 10-11-2009 может быть по душе туалеты мыть, то девушка Юля вперед и с песней. Я говорю о реальности, а не о романтике. Да, кто-то должен делать грязную работу, но прежде чем в 16 лет решиться туалеты мыть, нужно очень хорошо подумать. Лучше какую-то более серьезную специальность получить. Та же медсестра. А работать официанткой на лайнере... После 30 поймет, что ничему в жизни не научилась, кроме того как подносы таскать. Да и у российских стюардесс век короткий, т.е. быстро их спроваживают на пенсию.
# 21:43 11-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юльчик,да названную LaCroix книгу я обычно советую для повышения уверенности в себе. Там есть упражнения при помощи которых можно поработать над собой. Также вы можете походить очно к психологу или на тренинги по повышению уверенности в себе