психолог

20:33 10-11-2009 / Кристина…, обратиться

здраствуйте. меня зовут Кристина,мне 17 лет!я уже примерно 3 года нахожусь немного в депрессивном состоянии,я стала очень замкнутой.мне трудно находить общий язык с людьми,хотя раньше я была очень веселой и общительной.
хочу попробовать пройти курс депрессантов Негрустин,как думаете стоит???
как мне измениться?что нужно с собой сделать,чтобы перестать думать о разных проблемах,и накручивать себя?!!!=(

Ответы

# 13:10 11-11-2009 Иоганна, обратиться
Кристина, наверное, все-таки АНТИдепрессантов? Думаю, что не стоит, особенно без консультации с врачом. Таблеток от проблем не существует. Надо учиться справляться с ними самой. Что у вас случилось 3 года назад? Из-за чего себя накручиваете?
# 14:18 11-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Кристина…,Иоганна -права...Таблетки не решают проблемы, только на время убирают симптомы, но если не найти причину возникшего состояния ничего не изменится... Какие события происходили в вашей жизни 3 года назад? Были ли стрессы? тяжелые жизненные ситуации? Что было перед тем, как возникла депрессия?
# 20:12 11-11-2009 Кристина…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Иоганна,
да,ошиблась.
очень много на меня свалилось в то время.
я рассталась с парнем с которым встречалась 2,5 года, перешла в новое учебное заведение,где у меня не очень сложился контакт с людьми,очень сильно ругалась с родителями из-за того что начала курить,что приводило с их стороны не только моральное давление но физическое рукоприкладство.мой отчим,с которым мы с матерью живем уже 12 лет,меня домогался(началось все когда я еще маленькая была,но в том момент дуло чуть не дошло до износилования),я постоянно билась в истериках,2 раза я суицидничала. в последний раз после очередного давления, я пошла на кухню и хотела задушить себя полотенцем.
Боже вспоминаю,аж жутко.
сейчас я оправилась от этого состояния,у меня до сих пор психологическое истощение.
# 20:15 11-11-2009 Кристина…, обратиться
P.S.сейчас я оправилась от этого состояния,НО у меня до сих пор психологическое истощение.
# 20:48 11-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Кристина…,да -многое довелось пережить. Конечно, подобные стрессы истщают нервную систему и могут приводить к депрессии. Вам обязательно стоит получить психологическую поддержку по одному из телефонов доверия для подростков. Информацию о телефонах доверия см. десь:http://www.educom.ru/ru/information/phones/
Там же можно спросить о том, где можно получить бесплатные психологические консультации.
Еще в Москве:
«Горячая линия» Московской службы психологической помощи населению города Москвы 051,Экстренной медико-психологической Помощи в кризисных ситуациях
«Телефон доверия» экстренной психологической помощи
Психологической помощи женщинам
Также :
Телефон экстренной психологической помощи МЧС в Санкт-Перербурге:
8(812)718-25-16
либо 01

Бесплатные консультации можно получить в Московской психологической службе, их сайт http://www.msph.ru/1. Для получения консультации у специалистов Службы обязательна предварительная запись по телефону у администратора Службы (тел.8-499-173-09-09).2. Для жителей Москвы услуги Службы предоставляются бесплатно