психолог

20:42 13-11-2009 / dikaya / 0, обратиться

здравстуйте.
хочу чтобы мне помогли справится с моими нервами, мне 21 год я учусь в институте, учусь на отлично стараюсь но не перенапрягаюсь все дается довольно легко, и с преподавателями в хороших отношениях. я довольно разносторонний человек, увлекаюсь многим у меня хореографическое образование, я и плаванием занималась и вокалом как говорится талантливый человек талантлив во всем все получается легко и результаты хорошие, но у меня проблемы с нервами меня очень легко вывести из себя и я превращаюсь в какуюто психичку истерю, кричу и все в этом духе, но вот сецчас заметила что меня раздражает стук часов, скрежет ногтем по доске, лист бумаги когда его хотят поделить на две половинки этот ужасный звук, некоторые ткани например веллюр я не могу до него дотронуться неприятное ощущуние и как будто кипит чтото внутри, и все в этом духе.
очень раздражительна по отношению к родителям понимаю что не права только когда пройдет немного времени а уже успею накричать и понервничать. Примерно с месяц у меня не перестают головные боли в височной, и затылочной части, особенно с лева и там появилась небольшая шишка и болеть стала, боль отдает в глаза но давление у меня нормальное 110 на 70 . Посоветуйте мне пожалуйста что мне делать?

Ответы

# 22:42 13-11-2009 Аноним, обратиться
Это скорее к неврологу или психиатору.
# 22:56 13-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
dikaya,а что с вами происходило в последнее время? были ли стрессы, тяжелые переживания?
# 02:47 14-11-2009 ВНН, обратиться
Я даже вру, что считаю это ужасным и отвратительным! Боже мой! Что делать? Что? Прошу доброго совета и сердечного участия.
# 02:53 14-11-2009 ВНН, обратиться
dikaya, Вы нормально отдыхаете? Питаетесь? Похоже на астенический синдром. У невролога были?
# 04:06 14-11-2009 Аноним, обратиться
Дикая, а ещё - к эндокринологу!
Весьма вероятно, что у Вас какой-то гормональный сбой.
# 11:37 14-11-2009 dikaya, обратиться
отвечу всем кто обратил внимание на мои ошибки в письме извиняюсь конечно за это. учусь я действительно на отлично, хотите верьте хотите нет. я не думала что будут обращать внимания на ошибки я их прекрасно видела они подчеркиваются красной полоской на экране если важно мое правописание я буду впредь обращать на это внимание.
к эндокринологу обращалась у меня была щитовидка 1ст я проходила курс лечения, постоянно пила йодит, йодомарин. примерно год назад на приеме мне сказали что нет у меня никакой щитовидки вот.
ВНН отдыхаю вроде норм. питаюсь не режим конечно, когда захочется тогда ем. А что за астенический синдром?
Хажилина Ирина Ивановна. моя жизнь это сплошное переживание, есть одна проблема она меня очень мучает я не буду ее полностью описывать просто сложная ситуация которая никак не решится на протяжении многих лет. а так в остальном все хорошо.
# 12:10 14-11-2009 ВНН, обратиться
dikaya, Вы не обращайте внимание на тех, кто указывал на ошибки. Блин! У человека месяц (!) болит голова, а им запятые подавай!
Астенический синдром - комплекс симптомов, это утомляемость, раздражительность, непереносимость громких или непрятных звуков, резких запахов, яркого света, наплывы тяжёлых воспоминаний, продолжительные головные боли... Астеникам всегда рекомендуется соблюдать РЕЖИМ во всём. Режим труда и отдыха, питания. Должен быть достаточный сон, свежий воздух.
# 09:12 18-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
dikaya,вот с этой сложной ситуацией и связано ваше состояние...ВНН-права -это действительно астеническое невротическое состояние...Стоит очно к психологу обратиться. Можно поискать бесплатные службы психологические...
# 21:03 19-11-2009 dikaya, обратиться
спасибо большое,
я и сама уже думала найти специалиста,теперь этим нужно заняться вплотную