психолог

00:28 14-11-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, меня ужасно достала моя работа, я офисный менеджер, оформляю документы, руковожу 2 сотрудниками. Мне все надоело, не получаю от работы никакого удовольствия, люди раздражают, но бросить или сменить её я не могу, т.к. зарплата неплохая , сложившийся коллектив да и возраст 45 лет.Трудностей особых на работе тоже нет, просто кажется, что напрасно трачу время, которое могла бы посвятить более полезным занятиям по дому и с близкими мне людьми от этого у меня очень портится настроение. А вечер воскресенья вообще мука как подумаю, что завтра понедельник. Что Вы мне посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 01:22 14-11-2009 Аноним, обратиться
Мне 46 и я тоже не получаю удовольствия от работы. Если бы появились внуки, то все может и изменилось, но внуков не предвидится. Сын не хочет менять свою нетрадиционную ориентацию. Меня очень тяготит, что не будет внуков.
# 04:01 14-11-2009 Аноним, обратиться
01:22 14-11-2009 Аноним,
Найдёт Ваш сын себе молодую лезбиянку, и сделают ей искусственное осеменение его спермой. И будут вдвоём растить малыша, и вырастят получше, чем некоторые "традиционные пары".
Про "не хочет" менять говорить не надо - не может! 2% населения Земли - гомосексуалы. Мои инструктора танцев недавно женились )) Но фото поместили в своём журнале- следы на песке...
А по поводу работы, если уж действительно так плохо, надо менять. Жизнь-то одна! Пусть даже на менее престижную, но чтобы идти на работу с предвкушением радости!
# 04:01 14-11-2009 Ира Светлане…, обратиться
Стабильность всегда ведет к деградации. Это закон психологии. Просто в условиях стабльности душа не развивается, как-то так можно сказать))
# 07:31 14-11-2009 Аноним, обратиться
в 46 лет трудно изменить работу, а тем более специальность. пока поймешь, что это не твое предназначение оказалось, так уже сорок стукнет. не знаю то ли возраст, то ли ориентация сына на меня так подействовала. просто поняла, что жила всю жизнь не так и вся жизнь коту под хвост. хочется во что-то поверить, но не верится.
# 07:34 14-11-2009 ВНН, обратиться
Аноним 01:22, а ребёночка усыновить из детдома не думали?

Светлана, Вы, видимо, такой человек домашний, спокойный. Меня бы уже с такой работы выгнали или я бы сама ушла... Ну если так рутина мучает, а это понятно, тогда меняйте работу! Может, сами на себя работать будете, если есть возможность? Я другого выхода не вижу.
# 12:25 14-11-2009 Ирка, обратиться
Аноним, некоторым и в 20 или в 30 трудно работу изменить, не надо ссылаться на возраст 46. А некоторые и в 50 такие активные , что просто стремительно делают карьеру и проч.
# 13:53 14-11-2009 Светлана…, обратиться
ВНН,
Ребеночка уже не потяну, у меня полноценная семья сын студент, дочь подросток, муж, родители - вот в это то и есть противоречие хочется больше им дать, а работа занимает кучу времени, и это раздражает.
# 14:57 14-11-2009 Аноним, обратиться
некоторые активные, некоторые неактивные. у кого дети гомики, у кого алкоголики и дают дурацкие советы, ссылаясь на то, что где-то женились, где-то "усыновились", где-то в 50 лет карьеру сделали сногсшибательную сделали. Где? Кто? Как? Называется чужую беду руками разведу, а свою не могу. Свое горе оно иначе переживается, а чужое -пустяки. Да что Вы сын гомик! Ну и что! 2%? Да какая разница. И не 2, а 10%. Цифра сказана психологом. Да что там на работе! Подумаешь! Вот другие в таком же возрасте, а такие молодцы. Не показывайте пальцами на других. Этим вы людей не успокоите. Усыновить ребеночка. Да если хочется ребеночка, то своего родного. Кстати, в России усыновлять можно до 45 лет.
# 14:59 14-11-2009 Аноним, обратиться
некоторые активные, некоторые неактивные. у кого дети гомики, у кого алкоголики и дают дурацкие советы, ссылаясь на то, что где-то женились, где-то "усыновились", где-то в 50 лет карьеру сделали сногсшибательную сделали. Где? Кто? Как? Называется чужую беду руками разведу, а свою не могу. Свое горе оно иначе переживается, а чужое -пустяки. Да что Вы сын гомик! Ну и что! 2%? Да какая разница. И не 2, а 10%. Цифра сказана психологом. Да что там на работе! Подумаешь! Вот другие в таком же возрасте, а такие молодцы. Не показывайте пальцами на других. Этим вы людей не успокоите. Усыновить ребеночка. Да если хочется ребеночка, то своего родного. Кстати, в России усыновлять можно до 45 лет.
# 21:48 14-11-2009 ВНН, обратиться
Светлана…, нет, про ребёночка, это я спросила у Анонима #01:22.
# 21:23 15-11-2009 Лера, обратиться
Светлана и Аноним 01:22, как я вас понимаю! У самой такая ситуация с работой, и возраст такой же. Только еще мало платят - не повезло, что называется. В соседних подразделениях моей компании хорошо люди зарабатывают, а мои гады-начальники считают, что достаточно платить сотрудникам "3 копейки" (действительно редкостно грустная ситуация). Вот так вот.