психолог

09:24 14-11-2009 / Наталья, 36лет…, обратиться

Здравствуйте! По глупости ушла с предыдущей работы (хотя тяжело на прежней было) на новую. С новой, обещанной работой, похоже, кидают. Т.е., нужно, видимо, искать, новую. И я стала замечать, что боюсь выходить на новую работу. От девушки 22лет ждут, что она еще не все знает и ее нужно чему-то дообучить. От женщины 37 лет ждут, что она с 1й минуты вкупится во все и будет работать со скоростью АКМ. А ведь на любом новом месте есть специфика работы, на изучение ее нужно хотя бы несколько дней. Уговориваю себя взять себя в руки - не получается - получается только тупить и медленно работать. От этого боюсь, что на новой работе я буду прирабатываться долго и больно, если сразу же не выгонят.Господа, может, кто бывал в таком положении и преодолел эти трудности? Поделитесь - кто, как это делал? Заранее спасибо за советы!

Ответы

# 11:49 14-11-2009 Марина 36 лет…, обратиться
Наталья, зависит от работодателя- в одном месте мне намекали на медленную скорость въезда в дела, а на другой вполне понимают, что мне потребуется 7-8 месяцев на то, чтобы получить новый опыт.
Невозможно сделать правило из вашей ситуации. Пусть вам повезет
# 17:14 14-11-2009 Тоже, обратиться
Смотря где вы работаете. Но вобще-то нормальные работодатели придумывают специальные программы адаптации для новых сотрудников. Ну или хотя бы первые дни работы рассказывают, подсказывают. Понятно, что на каждом месте своя специфика, и это так для любой профессии...
Вобщем, ..да..Пусть вам повезет.
# 05:53 15-11-2009 Наталья, обратиться
Спасибо, девочки! Буду надеяться и ждать, что мне повезет! Ну и искать работу, конечно!