психолог

01:43 15-11-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!У меня такая проблема:хочу выйти замуж-а все не получается.Мне уже 28 лет-а я все еще в девках хожу.Не пойму почему все не ладиться.У меня приятная внешность,фигура,характер,не пью,не курю,высшее образование,замечательные родители,порядочная семья и родственники,а построить отношения не удается.При знакомствах или мне не нравится человек или я ему.Уже устала быть одна-очень устала и морально и физически.Ни секса ни отношений ни близкого человека.Думаю-может сглаз какой то или венец безбрачия.Посоветуйте-как избавиться от столь продолжительного одиночества,(церковь:какие святые помогают,к ясновидящим обращаться не хочется).Спасибо

Ответы

# 04:17 15-11-2009 Аноним, обратиться
Может, Вы слишком хотите замуж, и потенциальных женихов этим отпугиваете?!
Никаких "венцоы безбрачия" не существует, не тратьте деньги.
Лучше найдите туристскую группу, или студию танцев, в общем, интересное что-нибудь.
# 06:27 15-11-2009 Наталья, обратиться
Я вышла замуж в 32г. До этого были краткие отношения. Я точно знаю, что нужно настроить себя, что и без замужества можно прожить и постараться жить в свое удовольствие. Я смирилась тогда с тем, что я одна, жила для работы и общения с друзьями и семьей. Мне, в общем, и так было нормально и хорошо. Сто раз проверено - если чего-то хочешь, то НЕ НУЖНО СИЛЬНО ЭТОГО ХОТЕТЬ! Святая Матрона, вроде, помогает в решении семейных дел. Удачи Вам!
# 07:04 15-11-2009 Лена, обратиться
Я слышала что есть люди,наоборот, которые ходят к психологам, чтобы отвязаться от толп поклонников,ну не звезды, а простые люди, на внешность даже так себе, но привлекают они людей , притягивают каким-то внутренним светом.Мне кажется, ответ гд-то здесь зарытЭто либо есть, либо этого вообще нет, хоть настраивай себя на прекрасное одиночество,хоть нет.
# 07:59 15-11-2009 Наталья, обратиться
Лена, я не говорю, что одиночество всем прекрасно. Но у всякого человека бывают периоды, когда он приятен в общении (настрой хороший) и периоды, когда неприятен. И что - прикажете нашей девушке Анониму - решить, что она не привлекает людей? От человека то же что-то зависит.
# 13:02 15-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,была ли у вас сильная любовь, которая внезапно прервалась и закончилась расставанием? Какие отношения у ваших родителей? Они первые партнеры друг у друга?
# 15:52 15-11-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, никогда в жизни родители не будут рассказывать детям о своих прочих партнерах, капец, какой некорректный вопрос. фу!
# 18:36 15-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, воспрос корректный если его задает психолог, чтобы разобраться в причинах проблемы. Если просто кто-то из любопытства, то любые вопросы -некорректны...Некоторые родители не рассказывают, некоторые -наоборот. Но дело в другом, если у человека не складываюся отношения, причина может быть связана с семейной историей. А родители, как вы понимаете, самые близкие человеку люди. И влияние их отношений на собственном ребенке сказывается прежде всего...
# 19:07 15-11-2009 Аноним, обратиться
Папа у мамы первый,а мама у папы нет.Было расставание с человеком-с которым встречались 4 года.Он женился на другой-нашел богатую невесту.Но я на него уже зла не держу,мне он безразличен.
# 19:36 15-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, иногда человек думает, что у него нет обиды на бывшего партнера,но очень часто на уровне бессознательного боль и обида остается. И эта "бессознательная" связь мешает строить отношения в настоящем... Остается "бессознательный" страх быть отвергнутым. И человек или не выбирает никого, так как все не подходят. Или сам прерывает отношения. Это называется неудачный сценарий отношений... Помимо этого история вашего папы также может влиять на вас... В семейной системе все члены рода связаны друг с другом, если у папы были предыдущие отношения, эта женщина -бывшая партнера уступила вашей маме место... У нее тоже могла остаться бессознательная обида на отца... Вам это может показаться удивительным, но ее негативный сценарий может "в наследство" получить кто-то в семье, например вы... Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/Решаемые проблемы/Выбор партнера. Также посмотрите раздел Мои программы/программа Выбор партнера...
Я перечислила возможные причины... Чтобы определить точно и устранить блоки, мешающие замужеству, стоит очно обратиться к семейному психологу. Если вы из Москвы, могу помочь вам в этом разобраться.
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 02:23 16-11-2009 Дмитрий, обратиться
Аноним здравствуйте. Присоединюсь к посту Ирины Ивановны, к теме семейных сценариев. Это та субкультура в которой человек вырос и воспитывался, она для него как вода для рыбы - среда обитания.
То, что вы ищите это нормально и естественно, это - поисковая активность. В 28 лет так и должно быть. Вопрос вот в чём, Вы замуж хотите в принципе, и сами об этом пишите. При этом как я понял, претендента на это место нет. Не происходит ли у вас подмена понятий. Быть замужней девушкой и не чувствовать себя одинокой, это разные категории. Быть замужем это статус, установка. Причём очень хорошая установка. Главное без фанатизма. А вот одиночество, порождает дефицит. Вы сами его описываете - нет секса, отношений, душевной близости. Понимаете, тут главное ложку вилкой не назвать, хотя и то и другое столовые приборы. То, что вы кому-то не подходите или кто-то вам, это естественно, так и должно быть, то есть такова жизнь. И тут как раз большое поле для проявления себя и поиска своей половинке.
# 12:12 16-11-2009 Света, обратиться
Тогда почему же в неполных семьях, в семьях неблагополучных, в семьях, где отец пьет и т.п....короче, где сценарий вообще плох - там почему-то дети выходят замуж!!
А из полных и благополучных семей - нет!
У меня родители и бабушка сдедушкой вместе. Счастливые браки.
А другая бабушка не очень была удачна в личной жизни.

Как -то несправедливо получается - нести сценарий за своих родственников.
Почем так?
# 15:54 17-11-2009 Аноноим __…, обратиться
Так по статистике мужчин на 40% меньше чем женщин. Откуда Вам мужа взять? Видите бабы даже женатых отбивают потому что не хватает.
# 15:56 17-11-2009 валя, обратиться
Из секса точно не начинайте--постарайтесь узнать человека как личность
# 00:34 18-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Света, часто из неполных и неблагополучных семей из-за следования семейному сценарию выбирают мужей с похожим поведением, например, выпивающих...Насчет несправедливости... Тут не в ней дело...Семья- это система, в которую входят все родственники со стороны обоих родителей... Если что-то в системе произошло не так, кому-то отнеслись несправедливо, кто-то в роду эту справедливость восстанавливает. Таким образом семейная система сама себя уравновешивает,это принцип гемеостаза...Тогда, чтобы этот член семьи перестал нести за кого-то нужно восстановить такую справедливость...