психолог

17:12 15-11-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.Вот тут часто читаю посты девушек,вышедших замуж за мужчин с детьми от прошлых браков.Хочу поделиться и своей историей.У меня прекрасный муж,прекрасные отношения,ни один из мужчин не относился ко мне так заботливо и с такой любовью,как он.Но есть одно НО,которое портит нашу иддилию.Его сын от первого брака.Ребенок очень хорошо ко мне относится,уважает и слушает меня.Его бывшая жена бросила их,убежав от трудностей воспитания сына.Сейчас общение мальчика с мамой сводится к редким ее визитам и поездкой к ней на каникулы.Вам не передать,как я счастлива когда ребенок уезжает к ней.Я полностью растворяюсь в муже,никто не напоминает мне о его преждней жизни,мы посвящены друг другу.Но когда ребенок возвращается,сразу все портиться по моей вине.Я становлюсь раздражительна,отстраненная к мужу,его сын порой бесит меня до ужаса.Понимаю,что он ни в чем не виноват,поэтому и не обижаю его,не "срываюсь" на нем,а скорее отношусь к нему ни хорошо,но плохо-просто никак.Мне многие говорят,что я несправедлива к ребенку,что так нельзя,что с рождением своего малыша я "оттаю" к мальчишке.Но я совсем не уверена в этом,скорее я отвернусь от него на все 180 градусов.Пытаемся родить общениго ребенка,не получается,и чем дольше я не могу забеременнеть,тем больше злости и негатива испытываю к его ребенку.Возможно спросите,зачем вышла замуж? Отвечу-думала что это легко и просто жить с чужим дитем,но сейчас если бы отмотала время назад,низачто бы не влезла в этот "хомут".Спросите,почему не разводишься?=отвечу,очень люблю мужа!И версия,что если любишь мужчину,то и ребенка его будешь любить полная чушь.Сложно любить "результат" мужа с другой женщиной.Я не буду тут задавать вопросы и просить совета,напиласа все это лишь для того,чтобы многие девушки,собирающиеся связать свою жизнь с мужчиной "с хвостом",сто раз подумали,готовы ли они нести эту "ношу".Всем спасибо.

Ответы

# 17:37 15-11-2009 Тоже, обратиться
А что именно вас раздражает? Он сам по себе - его существование? Или что о нем надо заботиться? Или что он отнимает у вас часть заботы и внимания мужа?
# 18:20 15-11-2009 Нокия, обратиться
Вот. Об этом как раз я пыталась втолковать тут некоторым рьяным любителям чужих детей. В том-то и фишка, что если любишь МУЖЧИНУ, то хочешь жить именно с мужчиной, а не с его "историей". особенно если своих детей нет, ну с какой радости любить чужого?! Мне тоже предлагали, даже двоих, но дети неуправляемые, "педагогически запущенные", ну почему в доме должен быть хаос только из-за того, что чьи-то дети не знают слово "нельзя"?! Да если бы были лапочки, все равно бы не согласилась!
# 20:16 15-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, вы не принимаете "прошлое" мужа, бывшую жену и ребенка от первого брака... Вам может показаться это странным, но это может влиять на ваши сложности с беременностью
# 20:32 15-11-2009 1511, обратиться
Девушки не хотят иметь дело с детьми мужчин от предыдущих браков - это можно понять, но при этом, все они наверняка хотели бы, чтобы их дети от предыдущих браков (если так получится) были приняты "на ура" их следующими мужчинами, окружены заботой и вниманием этих "вторых пап". Некрасиво как-то получается...
# 20:47 15-11-2009 Тимофейчик…, обратиться
А сдесь с одной стороны с вами согласен А с другой есть мнение что пол ребенка играет немаловажную роль У меня тоже были любовницы с детьми не так много и у всех мужычи И с тех пор когда начинаю встречаться и узнаю что у нее ребенок мужской половины то прекращаю отношения В современой психологии об етом ничего неговориться и правильно Но между нами ето так Держать дома удобнее кроличка чем бульдога