психолог

22:32 15-11-2009 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 18. У меня очень большие проблемы в общении, такое чувство, что полностью отсутсвуют качества лидера, я очень замкнута, до такой степени, что отказалась в университете от должности старосты с зарплатой только из-за того, что стеснялась обращаться ко всей группе с объявлениями...хотя точно знаю, что как староста была бы лучшей, доказано практикой...В новой компании про меня говорят "Ты что, немая"? В старой в принципе тоже, все время молчу, хотя довольно часто есть о чем поговорить...
С молодыми людьми тоже из-за этого проблемы, или полностью подстраиваюсь под них и становлюсь неинтересной, или пытаюсь быть собой и почему-то это их отталкивает, не знаю, почему(
В компании друзей, как-то раз проиграла в карты на желание - даже не могу ничего исполнить, до такой степени стесняюсь, надо мной уже смеются(
На внешность не жалуюсь, люди с худшими данными добиваются лучших успехов...
А в плане общения боюсь близости, и эмоциональной и физической, много раз делали больно, 1 раз пытались изнасиловать, может, из-за этого...
В общем подскажите, что делать

Ответы

# 12:11 16-11-2009 Аноним, обратиться
А пересиливать себя.. больше ничего.. других вариантов нет..
# 22:19 18-11-2009 Аноним, обратиться
Пересиливание приводит только к тому, что ставлю себя в неловкое положение...например, пыталась играть на сцене в студ. празднике в сценке - сыграла так себе, пару слов говорила, а неловко до сих пор( стараюсь больше не лезть туда, где не смогу себя показать...может, попробовать от противного и забить на все это, принять себя такой какая есть - интровертом?..