психолог

11:32 16-11-2009 / Аноним, обратиться

Такая ситуация.Моя свекровь в детстве не дала мужу ни образования,ни любви,родила и плюнула на него,посвятив себя любимой дочке.Короче на мой взгляд она не заслуживает от мужа никакой помощи и заботы.И тут у нее сломался компьютер,она сказала об этом ему.Так он пошел в магазин и купил ей хороший ноутбук.Я была в шоке.За что? За какие такие заслуги?Мало того,всю ночь устанавливал ей программы,старался помочь.Я безумно зла от этой ситуации.Такая злость на свекруху.

Ответы

# 12:39 16-11-2009 Александра Т.…, обратиться
Не влезайте, это может разрушить ваш брак.
# 12:58 16-11-2009 Тоже, обратиться
фигасе!.. Ну вы даете! ......
# 13:03 16-11-2009 екатерина…, обратиться
мужчины просто обожают своих мамочек, причем все даже не мамочкины сыночки. мне кажется, не стоит ругаться- это его только разозлит. но губы подуть стоит, пусть почуствует себя виноватым
# 13:05 16-11-2009 Тоже, обратиться
Виноватым в чем?!
# 13:18 16-11-2009 екатерина…, обратиться
какая разница в чем, просто если совсем уж пустить дело на самотек и мило улыбаться в ответ на подобную выходку, то скоро он и жену свою припахает у мамы тарелки мыть, а если она что-то скажет, то будет слюной брызгать, что злая жена маму не любит.
# 13:23 16-11-2009 Автор, обратиться
Мои родители сделали для меня все,дали образование,любовь,воспитание.Если что-то им нужно-я лечу по первому сигналу,потому что они заслуживают теплое и сердечное отношение.А его родичи родили и плюнули как на котенка бездомного.Хорошо,что она не требует от мужа покупок,а просто говорит,так он же добрый-летит на помощь ей,а она даже спасибо не скажет....Мой муж не маменькин сын,он и сам прекрасно осознает какова она мамаша,и ему очень обидно за испорченное детсво благодаря ей,и всегда он на моей стороне(да и конфликтов то со свекрухой нет),но просто он доброта...
# 13:28 16-11-2009 екатерина…, обратиться
ну если он все понимает, то может плюнуть и не тратить нервы?
# 14:19 16-11-2009 Sg, обратиться
"мужчины просто обожают своих мамочек, причем все даже не мамочкины сыночки" - в до христианской Руси почитание предков
было важнейшей особенностью жизни народа. Видимо мы совсем превратились в мутантов посравнению с нашими предками...
# 14:39 16-11-2009 Аноним, обратиться
Как это она ничего не дала своему сыну? Он прибежал на помощь матери--вот это и есть то,что она дала!!
Не говорите так,пока своих детей не вырастите,наверно лучше было бы,если он сказал: Да ну тебя,мамашка,ты мне что дала?
Я считаю,что она воспитала настоящего мужчину,и зная,что он самостоятелен,меньше его опекала.
Пройдет много лет и какие Ваши дети будут--покажет время.
А что означают Ваши слова:родила и плюнула на него--это как понимать,в прямом смысле что ли?
А я бы таким сыном гордилась.
# 15:19 16-11-2009 Илганна, обратиться
Аноним (автор), ваши рассуждения — типичный инфантилизм. По-вашему, надо так: мол, ты мне, мамочка, образование не дала, а я теперь тебе отомщу, ха-ха-ха! И мстя моя страшна! А муж ваш поступил, как нормальный взрослый человек. Сильные, самодостаточные люди не подсчитывают, кто из родственников что и на сколько им дал. Тем более смешны и недостойны эти счеты по отношению к родителям, которые дали главное — жизнь.

Екатерина, такие игры (пусть почувствует себя виноватым, подую губки, чтобы он повертелся) обычно ни к чему хорошему не приводят.
# 15:25 16-11-2009 Аноним, обратиться
Почему же Вы считаете, что свекровь ничего не дала Вашему мужу? Не дала образования, так может Ваш муж сам его в свое время не захотел получить. Интересно, у Вас есть сын? Вот и представьте себя в будущем, когда Вы станете свекровью и невестка будет против того, чтобы ее муж, т.е. Ваш сын относился к Вам так же, как Вы сейчас к своей свекрови. Ваше отношение к свекрови вернется к Вам бумерангом. Когда у меня родился мальчик, я поняла, что тоже буду свекровью и хочу ли я, чтобы жена моего сына относилась ко мне плохо. Нет, не хочу. После рождения сына у меня к свекрови отношение изменилось. Да, может я не очень нравлюсь ей, но она бабушка моего сына, которого она очень любит и который очень похож на ее сына (моего мужа). Подумайте, и вместо раздражения Вы обретете в лице свекрови не врага, а друга.
# 16:41 16-11-2009 Тоже, обратиться
Очень жаль, Автор, что у вас родители ЗАСЛУЖИЛИ ваше хорошее отношение. А не дай бог что не так сделают? Что, пнете их? (так и скажете - не заслужили?)
Согласна с Иоганной. Это инфантилизм. А помимо того - собственничество, зависть, гордыня.. и много всякого такого гамна.
# 16:43 16-11-2009 Тоже, обратиться
..и можете называть меня дурой.. и как хотите ваще
но я в своем мнении убеждена.
# 19:59 16-11-2009 ВНН, обратиться
Ужас...((( просто дрожь по коже... ((( Ну купил ноутбук маме. Ну и что?
А о ЗАСЛУГЕ говорить - вообще абсурдно и жестоко... (( Да и КТО решает, кто что заслужил, ВЫ? А какое Вы имеете на это право?
# 22:57 16-11-2009 Нокия, обратиться
Да вам никакая свекровь не понравится по определению! Потому что вы хотите для него быть центром вселенной, а тут еще какая-то недостойная мама! Вам он чего не купил/?! И ведь бывают действительно маменькие сынки до противного, а ваш -на вашей стороне, никаких конфликтов, а она ничего и не просит, чего вам еще? дак вы скоро за апельсин для мамы удавите. Жлобье.
# 00:58 18-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,несмотря на это она остается его мамой... И с этим ничего не поделаешь. Если бы ее не было ваш муж нн родился...