психолог

14:50 16-11-2009 / Ира, обратиться

У моей подруги родился мертвый ребенок с сильными отклонениями. Она находится в крайне тяжелой дипрессии. Как ей помочь, правильно поддержать?...Близких родственников у нее нет, муж в постоянных командировках...

Ответы

# 00:56 18-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ира, потеря ребенка тяжелая утрата... И ваша подруга сейчас переживает сильное горе... Горе – естественный процесс, сопровождающий любую утрату, потерю, смерть близкого человека или расставание на длительное время. Это процесс, при помощи которого человек сам работает с болью утраты, вновь обретая чувство равновесия, полноты жизни, восстанавливается после ощутимой потери. Подробнее зайдите почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Горе, утрата... Чтобы подруге стало лучше, нужно чтобы прошло время...
Если самостоятельно ей тяжело будет это проживать, можно очно обратиться за поддержкой психолога. Если она из Москвы, можно очно обращаться ко мне. Всего Наилучшего!
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55