психолог

20:23 16-11-2009 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте,у меня такая проблема -у меня депрессия.Я чувствую себя ненужным,бессмыслиным,неудачным идиотом,которому все льстят.Я уверен,что это лесть,ведь после этого "комплимента" всегда следует просьба,после школы мы не общаимся,когда бы я не позвонил,они всегда заняты. Недавно,меня оскорбил один такой "доброжелатель",несмотря на то,что он извенился и даже в извенении супел оскорбить меня,я продолжаю ему помогать,я ненавижу себя за это,я незнаю,что мне делать мы не друзья и не враги,но всякий раз как он меня оскорбит я принимаю все это как свою вину и постоянно извеняюсь перед ним,с этого момента началась моя депрессия. Каждый день это душевная боль режет меня,впивается мне в сердце.Я ненавижу его,я ненавижу себя,других,мне кажется,что они все лучше меня,а у меня не хватает силы воли изменить себя,недавно я начал пить успокаительное,помогает,но на время,к психологу,я не могу пойти,я стараюсь быть оптимистом,каждый раз как появляются эти мысли я задаю себе вопрос"А зачем они мене?".Мне обидно,что в свои 17 лет я буквально "пал на колени" перед своей депрессией Я надеюсь на вашу мудрость и компетентность С ув.Андрей

Ответы

# 21:42 16-11-2009 Аноним, обратиться
Я чувствую за собой вину,поэтому мне тяжело,может вы мне ее отпустите?
# 22:04 16-11-2009 LaCroix, обратиться
Если ты думаешь,что тебе от этого станет легче,то пожалусто,Я LaCroix отпускаю тебе твои вину в настоящем и в прошедшем,незнаю правда как оно тебе поможет,ты должен сам все понять и принять себя таким какой ты есть,а не проявлять зависть!
# 00:52 18-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,а почему не можете пойти. Есть бесплатные службы психологические, например. ТАкже телефоны доверия...
Сайт Московской службы психологической помощи населению
http://www.msph.ru/1. Для получения консультации у специалистов Службы обязательна предварительная запись по телефону у администратора Службы (тел.8-499-173-09-09).2. Для жителей Москвы услуги Службы предоставляются бесплатно.