психолог

00:46 17-11-2009 / Что делать…, обратиться

Внутреннее противоречие! У меня крайне консервативные родители, богобоязненные я бы сказал. И вот теперь, начав самостоятельную жизнь, я узнаю, что есть, оказывается, секс вне брака! И даже на один раз! И это, оказывается, нормально! А ведь мне всю жизнь внушали, что жениться надо на девственнице, и вообще дружить "чистой дружбой" до свадьбы (что даже близко не похоже на отношения между парнем и девушкой в современном мире). Страшно, сложно, непонятно.

Ответы

# 01:09 17-11-2009 Тоже, обратиться
А с ровесниками вы что, до сих пор не общались?
Или вы в монастыре жили, и на улицу не выходили, телевизор не смотрели?
Или вы прикалываетесь?
# 01:31 17-11-2009 Аноним, обратиться
Или Вы Вася,который боится ВИЧ?
# 01:32 17-11-2009 Аноним, обратиться
Мало ли что нам внушают. Всегда отнимайте 30%. Но ведь есть еще и те, кто знает что можно, но не хотят до свадьбы.
# 01:34 17-11-2009 Марина, обратиться
Не,ну если это всё правда...То я не понимаю: в чём проблема?! Это же не так страшно привыкнуть к этому??Но однаком же родители ваши намного порядочнее и в каких то отношения правильные люди.Я думаю,что своей точки зрения и то,как вас воспитывали...в общем, менять ничего не нужно.Живите так,как воспитаны.И всё будет хорошо =)Не так страшен этот мир
# 02:11 17-11-2009 Что делать…, обратиться
Ничего менять не нужно?! Живя так, как воспитан, я до сих пор девственник! А мне, ни много ни мало, 23 года уже. Позорище, инфантилизм (((
А тот факт, что вы не верите, еще больше заставляет считать себя каким-то ущербным, потому что все, кто узнавал эту мою особенность, удивлялись и высмеивали.
# 03:09 17-11-2009 Аноним, обратиться
Ничего не позорище. Я знаю мужчину, которому 40. Он теперь этим гордится и не скрывает. Некоторые девочки на спор его в постель хотели затощить
# 03:29 17-11-2009 Степания…, обратиться
"Что делать?"

Почему позорище? Ваши родители правы на все 100%. Почитайте посты молодых людей к венерологу, специалисту по СПИД-у.. как они мучаются..многие предохранялись и все таки заболели или живут в страхе--а вдруг СПИД? А все из-того что их отношения вне брака--это распространение болезней, недоверие друг к другу, низкая мораль (в голове только секс, удовольствие).. Если вы считаете себя ущербным, то делайте как вам хочется, а не как родители учили, но вы еще не раз пожалеете и будетет горько плакать ...
# 04:50 17-11-2009 Аноним, обратиться
Родители не правы в том, что они религиозные фанатики, и запреты их - догмы без объяснений. Если секс был придуман самим Богом, что в этом может быть тогда греховного? Вам просто с умными людьми надо больше общаться, вы поймете - все проще. Секс до брака осуждался просто потому, что мог появиться ребенок без отца, содержать было бы некому. Под это и подвели догму, табу, запрет. Так и со многими другими вещами.
Никто не просит спать с кем попало. Никто не просит спать до свадьбы. Можете вообще с девушками не общаться и уйти в монастырь, выбор есть всегда. Главная подоплека запретов - не допустить распространения бедности, болезней, хаоса. Но сейчас есть средства защиты. Сейчас многие матери-одиночки лучше себя чувствуют одни, чем с мужем. Сейчас ДРУГОЕ ВРЕМЯ. Это не хорошо и не плохо. Просто оно другое.
# 14:57 17-11-2009 Что делать…, обратиться
Аноним 03:09, вот именно, что кроме как на спор этот 40-летний девственник никому не нужен, всем подавай опытных, чтобы умел удовлетворить.
Степания, мои родители при всей своей правильности живут без любви, она не была взаимной изначально, и в сексе у них большие проблемы. Оба друг у друга были первыми партнерами.
Аноним 04:50, спасибо вам, но это не так просто сделать. Я думаю у меня нет своей точки зрения, всё - навязанное. А вот как ее сформировать, мешает страх, очень неприятные ощущения, некое неуважение к своим корням.
Кстати, мое воспитание не помешало тайно маструрбировать с самого начала полового созревания, что теперь принесло не самые лучшие плоды в виде некачественной эрекции и смещения ориентиров в сторону порно.
# 15:34 17-11-2009 Иоганна, обратиться
Что делать, про порно вы, выходит, знали, а про секс до брака не знали? Интересно. Мне кажется, вы пытаетесь полностью переложить на родителей вину за трудности в общении с противоположным полом. Наверное, они действительно в чем-то виноваты. Но, понимаете, у многих были строгие и авторитарные родители, но это не значит, что человек при этом совсем не развивался, как личность. Сейчас вот у вас вроде пошло это свободное независимое развитие, но оно началось с полного отрицания ваших семейных традиций. А в сущности, ничего ужасного с вами не произошло. Подумаешь, нет опыта в сексе и в отношениях. Вы не один такой в вашем возрасте, поверьте. И никакое это не позорище. Жизнь у всех по-разному складывается, и умные люди это понимают. Бросьте винить себя и родителей. Больше общайтесь, учитесь, узнавайте что-то новое. Сумеете создать гармонию в себе, и отношения с девушками будут гармоничными.
# 15:35 17-11-2009 Правильн ответ…, обратиться
Для " Что делать"

"У меня нет своей точки зрения"... Сформировать личную точку зрения--это не проблема. Главное , чтобы эта точка зрения была правильной и не принесла вам и дургим вреда. Мастурбирование -это тоже грех и вот его последствия у вас. Грехом есть всё то, что приносит человеку вред. А то, что Ваши родители живут без любви -это может быть следствием того, что несмотря на то, что они религиозны, на них все-таки повлияло атеистическое советсвое время, в котором они жили, и которое не дало людям развится как истинным християнам. В результате этого атеизма в стране сейчас полный развал, низкая мораль. Аоноим выше пишет, что "Сейчас многие матери-одиночки лучше себя чувствуют одни, чем с мужем." Почему матери-одиночки должны себя чувствовать лучше без мужа? Это нормально? Одним словом, следуйте християнским законам, и даже если будут проблемы, то это не будут такие проблемы такого масштаба, в которые вы себя втяните в обход християнской морали. Это уже проверено не одним поколением людей. Вот только современная молодежь, к сожалению" в это не верит..Идет "легким путем", а последствия этого пути тяжелые. Найдите себе девушку, которая будет Вас любит как человека как личность, а не потому, что вы можете её удолетворить.
# 19:56 17-11-2009 Sg, обратиться
"В результате этого атеизма в стране сейчас полный развал, низкая мораль." - хочу заметить, что пока в стране был коммунизм и атеизм, все работало и с моралью все впорядке было. А развал как раз при боговдохновенной демократии начался.
# 00:48 18-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Что делать…,варианты: оставить все как есть, расширить границы с учетом жизненных реалий
# 14:43 18-11-2009 Аноним, обратиться
Правильн ответ…, родители живут без любви не по вине советского атезма, а по вине моей мамы, которая послушала свою еще более религиозную фанатичку-мать: "доченька, выходи за него замуж, он от Бога".
Хажилина Ирина Ивановна, оставлять всё как есть для меня недопустимо, мне этого хватило! Но и расширять проблематично, это приводит к внутренним конфликтам и конфликтам с родителями, независимым от которых я до конца так и не стал.