психолог

12:59 17-11-2009 / Анонимная… / столица, обратиться

Ненависть….. это чувство растет во мне, растет и пожирает меня изнутри.. с каждым днем… от любви до ненависти один шаг… я его переступила….. Говорю, «ЛЮБЛЮ» только дочери и маме, пусть и пьет, но она моя любимая мама, она меня пожалеет, она меня накормит, когда я больна. Да. Она пьет, я не могу доверить ей ребенка, я не полагаюсь на нее совершенно, но все таки…. Что-то она может сделать……… ОН…. Вспомнить как мы с ним познакомились….. если б знать…. Отказать бы сразу…. И увидеть что это…. Кто он по сути есть… когда только первый вопрос с укором ревности, «а что за мужик это был?»… а мы ведь только познакомились и не встречались, а он уже на меня наложил свои руки…. Не придала значения…. Думала.. забота….
Когда-то в детстве у меня были два случая сильной ненависти, оба они были с побоями. Первый в п/л я заняла койку в палате первая, осталась одна кровать и приехали две девочки и решили жить вместе и попросили меня место уступить и уйти в другую палату. Я отказалась, т.к. вещи уже разложены, я привыкла (они опоздали). Потом началась травля, я молчала, не обращала внимания, хотя гоняла очень сильно. Они обзывались, задирались, толкали, задевали меня, проходя мимо. Я ничего не говорила никому.. молчала… Потом они решили меня избить и позвали еще девочек из другой палаты. Одна держала дверь, пятеро били меня ногами и подушками.. Конечно, я защищалась – дралась и ругалась всем тем матом, что знала в те годы… случайно дверь открыли и увидели девчонки другие, рассказали все вожатому, тот старшей пионервожатой. Потом были разборки, потом приехала моя мама и увезла меня из лагеря. Больше я в него не ездила …. В этом случае появился случай или человек, который «помог» мне «разрулить» ситуацию, пусть и не благополучно, но я с ними порвала и больше не терпела унижения.
Второй случай слепой ненависти опять был в детстве – в больнице. Лежала с подругой. Мы не спали. Дурачились…. Медсестра тоже не спала и курила и болтала с девочкой взрослой, которая лежала со своим братом в боксе. Мы шумели. Она зашла и стала орать на кого-то.. Я заступилась, что-то сказала ей, она налетела, вывернула мне руки, прижала к кровати руками горло (были подтеки), душила меня подушкой. Пригрозила, чтобы не говорили. Вся палата видела и слышала. Я рыдала от бессилия и ненависти. Я не сказала врачам…утром ушла на процедуры.. Пришла, а студенты уже все знают. Опять разборки, опять главный врач. Меня не выгнали, т.к. моей вины не было. Медсестре сделали выговор за кровоподтек на шее. Опять же… появился человек (в данной ситуации моя подруга ныне покойная по жизни болтушка, я просила ее не говорить, а ей было по фигу), которая помогла «решить» эту проблему…. И вот сейчас……. Ненависть.. большая.. к мужу……. Ненавижу.. всеми частичками тела….Любила? да.. любила… Человек не простой… с разбитым детством, с ненавистью к матери да и ко всем женщинам. Хотя дочерей любит (от первого брака есть дочь и наша). Их не ругает, не бьет. Дочь в приоритете. Раньше мы с ним дрались, но я любила слепо и прощала… но… не забывала ничего.. его слова, его оскорбления, синяки, пьянки….. живет у меня, гоню его, (с жильем проблемы, т.к. матери он тоже не нужен, выгоняет его с милицией, но там у всех детей (их всего трое) с ней проблемы, семья такая. уже не знаю, что ему сказать, как сделать больнее, ему все без толку. С другим мужиком не прокатит…. Т.к. не каждый мужик захочет такой «подарок» в виде е@анутого мужа. Хочу развода. Говорю ему об этом постоянно… Не реагирует, смеется в лицо. Он мне говорит только – в лицо чтоль тебе кислотой швырнуть….. жить останешься… но уродкой, я посижу полтора годика и выйду… или пристрелить тебя чтоль….. (есть травматика)…. Сколько раз я представляла как кладу ему подушку на лицо, когда рядом лежит это храпящее существо… Но кто позаботится о моей девочке? Бабушка-пьяница? Что с ней будет? Юная наркоманка, проститутка? Ломать ее детство? Но нервы ее и так страдают, я вижу... меня тошнит от его прикосновений. От одной мысли близости меня перекашивает. Он отобрал у меня все – он отобрал у меня себя…. Даже день рождения и то… отобрал. Оно у нас в один день… Раньше он было моим, теперь оно НАШЕ.. а не мое… и ЕГО тоже… я ненавижу теперь этот день. Я ненавижу подруг, не зависимо замужем они или нет, ненавижу, потому что у них все хорошо. Мне становится хорошо, когда у кого-то проблемы, потому что у меня тоже все плохо….. и меня это пугает…… я не хочу этого.. я хочу радоваться им и с ними… а не улыбаться от мысли, что у них проблемы на работе, что они поругались с мужем или другом…… это Зависть. Да.. я знаю…. Мы сами лепим свою судьбу…. Я сама ошиблась в своем мужчине. За это я ненавижу себя….. Должна ли я терпеть дальше ради дочери? Она ведь любит отца. Ей только 5 лет. А вместе мы уже 12. Радости от жизни нет… Только одевая наушники и слушая музыку прошлого, возвращаюсь в юность ДО него я успокаиваюсь…. Не моя эта жизнь, я хотела бы прожить ее по другому. Я часто оборачиваюсь на прошлое, потому что не то настоящее которое есть…. Не то я хотела.
Где этот волшебный пендель и заступник мой, который поможет мне справится со всем, а не одной проходить…… я боюсь одна… я не справлюсь… он задавил меня, он знает, что я не смогу…. Я только закрывая глаза сильная, смелая, а открываю и мне страшно… и съеживаюсь и только тяфкаю, но не делаю……….так устала воевать………. Так устала ненавидеть……….

Ответы

# 13:13 17-11-2009 Тоже, обратиться
Что должно случиться еще, чтобы вы перестали ждать заступника?
Дочь калечите, она же видит все.
# 13:45 17-11-2009 Кристина…, обратиться
Анонимная…,
иногда заступников не бывает и надо делать все самой без поддержки.не надо себя ненавидеть в выборе ошибаются многие но всегда можно что то исправить
# 14:59 17-11-2009 Аноним, обратиться
Вы ошибаетесь в том что где то так сказть в другой жизни будет Легче И Лутше У меня такое было я живу заграницей но когда представляешь что можешь перебраться еще в лутшее место Потом начинаються очень сильные вот как у вас стерссы в настоящей жизни Просто нужно суметь себя вовремя остановить Чем больше вы будете искать счастье на стороне тем вам будет хуже в настоящей жизни Знаете вот иногда что бы сбросить стресс напишите на интернете в знакомства тому кто вам понравиться перекинтесь пар емайлами возможно как то поможет научиться жить в реальной жизни а не придуманой Когда то у меня была мечта о том что уеду заграницуи все измениться сразу Мы переехали очень многое изменилось кроме одногоЛичной жизни я как раньше в одной стране не имел любви так и в другой неимею родственики виноваты Но вот теперь смотрю на жизнь что я имею вещи так и в России можно иметь те же вещи Практически то что в жизни неизмеяеться то нельзя изменить Если вы разведетась и будете иметь другого мужчину и он несможет жить с вашим ребенком или еще что то Лично я очень жалею что мои родители развелись у моей матери было несколько мужчин но незнаю если она была счастлива с ними вед отношения распались А для меня началась трагедия в жизни сразу после развода родителей от 8 лет
# 15:34 17-11-2009 Анонимная…, обратиться
Мои родители тоже развелись когда мне было 3. Папа жил уже в другой стране (в Белоруссии), но приезжал раз в год потом уже с другой дочерью. Нормального отчима у меня не было, т.к. сожители, два задержались надолго. Сейчас мама одна. У меня чувство такое.. ощущение.. что мне встали на грудь, что я задыхаюсь.
# 16:49 17-11-2009 Аноним, обратиться
мои родители развелись, когда мне было 13 лет. С того времени родители посвятили себя себе, они хотели устроить свою жизнь. Итог: мы, дети не дружим с родителями, т.к. в подростковом возрасте были предоставлены сами себе. И от родителей в том уже возрасте мы слышали одно, что толку от нас не будет. Вот его и нет. Мы не видимся с родителями годами. С сестрой не общаюсь, не перезваниваюсь. Вот, родители помрут и у нас даже связи никакой не будет. Хотя скорее помру первой я. Я тоже разошлась, но я разошлась быстро и в отличии от родителей я была с ребенком - не хотела повторять того, что сделали родители. Новый год только вместе и только дома. Родители никогда не встречали Новый Год с нами. Мы были у бабушка,а когда выросли, то каждый был со своей компанией. Мама приглашает к себе, но я помня, что когда у нее были мужчины, то она ставила на первое место их и не хожу к ней. Считаю, что раз они на первое место поставили свою личную жизнь, то не стоят они моего внимания Вообще, считаю, что далеко не всем везет с супругом или супругой. Я, выйдя замуж, абсолютно не любя его ( по уговору своей мамы) после его слова б... поняла, что жить я с ним не буду. Потом, правда, начались побои, работать не хотел. И я разошлась очень быстро, т.к. он не показал себя ни мужем ни отцом. Ну пришел в роддом, ну купил кроватку и свалил далеко, присылая письма и сообщая, что помогать возможности у него нет. Я помню с каким тяжелым сердцем я выходила за него замуж и как я не хотела с ним спать и все что было - это было вынуждено. К тому же он у меня вызывал чувство брезгливости. Было облегчение, когда я получила св-во о разводе. Ни он, ни я не обзавелись семьями. Я намного лет, ушла в себя, не веря никому и ничему. К тому же я жила всегда небогато. У меня нет в доме хорошей мебели. Часто была поломанная и я приглашала людей, чтобы мне приделали дверцы к шифоньеру, некому помочь было сделать ремонт, повесить люстру. За все нужно было платить, а не всегда такая возможность была. Но если бы я осталась жить со своим мужем, эти проблемы бы не ушли, а остались и еще добавились бы с его пьянками и кражей денег и вещей.
# 17:08 17-11-2009 ЛИА, обратиться
Аноним,разве вам легко от того,что вы не можете простить своих родных?! Мы все делаем ошибки! Все! Но мать есть мать!
Простите ее! Простите от всей души, и вам станет намного легче!
Если вы не сделаете это сейчас, то после ее смерти вы почувствуете себе не просто одинокой , а еще и несчастной! Помиритесь с матерью,хотябы ради своего ребенка! У каждого человека должна быть семья, иначе нам просто не стоит жить!
Научитесь прощать. Читая вас, чувствуется как вы устали , вы ведь сами хотите простить,не бойтесь мать вас не оттолкнет ,она давно вас ждет.
# 19:17 17-11-2009 Аноним, обратиться
нет, ей все равно, что думают о ней дети. Для нее главное, что о ней скажут окружающие, поэтому она на мой день рождения оставит сообщения, сославшись на занятость, а пойдет к каким-нибудь знакомым и поздравит их. Могу рассказать пример, мне делали операцию и я никому не говорила. Знал только сын. Сделали, я вернулась домой. Сын пошел к моей бабушке, то есть к маме моей мамы (она уже умерла) и я попросила ему сказать им, что мне сделали операцию. Он сказал и, что вы думаете, мне никто даже не позвонил. А когда меня избивал муж и бегал за мной с ножом и я, улучив момент, позвонила своей той самой бабушке, ко мне никто не приехал. Мама потом сказала, что она устала, что у нее своя жизнь. Своя так своя. Новый Год пусть встречает со своею жизнью.
# 19:38 17-11-2009 ЛИА, обратиться
Аноним,мне просто не вериться,что так бывает! Извените, я не хочу вас обидеть! Не ужели бывают такие матери?!
# 19:53 17-11-2009 Аноним, обратиться
могу добавить, что уже два года мы не общаемся (с тех пор как умерла бабушка), проходим мимо и не здороваемся. то же самое с сестрой. когда-то мама с сестрой лет 10 не разговаривали.
# 21:47 17-11-2009 Аноним, обратиться
лично моя мама вымогает у меня деньги самым последним сособом и я всегда стараюсь что небудь придумать что бы недавать ей очень много денег у меня нет семьи но с другой стороны благодаря тому что я постояно преодолеваюю трудности и живу в так сказать боеготовности живу я намного лутше чем когда жизнь на самотек
# 00:04 18-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анонимная…,грустное письмо, из которого странным образом получается, что вы -чувствуете себя в роли жертвы, и ничего не можете в своей жизни изменить? Прошу развод странно звучит... Вы можете подать на развод и с 3-го раза без его согласия вас разведут. Если муж угрожает расправой, пишите заявление в милицию и прокуратуру. Так что должно произойти, чтобы вы захотели что-то сделать для самой себя?
# 03:12 18-11-2009 Аноним, обратиться
я тоже разошлась без его согласия. мы даже жили в разных городах и мне не пришлось ехать туда. в заявлении сразу написала, чтобы на суд не вызывали. нас развели с первого раза, хотя его на суде не было тоже, но судья был с ним знаком - я сперва подала на алименты. главное - это Ваше желание!
# 11:17 18-11-2009 Анонимная…, обратиться
ЛИА, еще как можно относится... вот как раз мой муж так и относится к своим родным - матери, отцу, сестре. Только с братом может нормально общаться. Отец бил их всегда, сестру в детстве изнасиловал, мать бил. Мать злилась и била детей. Муж ответил в 13 лет отцу и выбросил ремень в окно. Но все равно стычки были, милиция и т.д. Мать в последствии, чтобы мужа выгнать из дома посадила его на 5 суток за хулиганку, а он был на костялых. через знакомых. Отец в этом тоже участвовал. Сестра алкоголичка стала. Сейчас мать в трешке содержит 21 кошку и 2 собаки - там они живут втроем (мать, отец они в разводе уже лет 20, но вместе, т.к. идти некуда) и сестра со своей кошкой в комнате. и мать угрожает, если с одной кошкой случится что, посадит за плохое обращение с животными и т.д. Вообщем.. еще та семейка!!!!! Я никогда раньше не думала.. что возможны ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ между близкими людьми.. как можно так ненавидеть друг друга.. но прожив с мужем. я поняла за какие такие заслуги можно ненавидеть и его.. и его мать, и отца и других членов семьи.. УВЫ....
# 11:43 18-11-2009 ЛИА, обратиться
Анонимная…, а где же были ваши глаза когда выходили замуж?!
Или вам было все равно за кого идти? Мозги то иногда включать нужно!
# 12:28 18-11-2009 Анонимная…, обратиться
Мне тогда его было жалко, хотелось ему помочь, потому что не могла подумать, как такие отношения могут быть... ужасалась.. жалела его. он сначала был мне благодарен, на руках носил.. а потом привык наверное.
# 14:26 18-11-2009 Тоже, обратиться
Жалость к мужчине - это неправильно.
Понимание, помощь - да. Но не жалость! этим вы делаете из него бабу.. вот он и бунтует потом, восстанавливая свой статус-кво...
# 15:53 18-11-2009 ULKA, обратиться
Держитесь! Поверьте, у многих людей сложная судьба и не всегда хорошие отношения с родственниками. У меня самой очень похожая ситуация с матерью, да и у пары знакомых тоже, только в разных степенях: у кого-то мать пьет, кто-то - буйная по жизни. Причем, это даже не зависит от социального и материального уровня. Плохо, что во все эти разборки замешаны дети. Я с ужасом понимаю, что начинаю повторять судьбу матери, не смотря на то, что мы полные противоположности во всем. Желаю Вам, чтобы удалось этого избежать
# 20:30 18-11-2009 Татьяна, обратиться
Уважаемая Анонимная! Стиль Вашего повествования отчасти демонстративен и свойственен, позволю себе присоединиться к выше изложенным мнениям, именно человеку, играющему роль жертвы. И роль эта появилась в Вашем репертуаре не просто так - картины из детства, мать, страдающая алкоголизмом...об отце Вы ничего не говорите, но смею предположить, что и в отношениях с ним было не все гладко...Вот по имеющейся у Вас схеме Вы выстраиваете и свои отношения с мужчинами. Вы молодец, что обладаете таким терпением.Но нужно ли Вам терпеть? Нужно ли его жалеть? Вас, лучше Вас самой же, никто не пожалеет. Вы должны сделать это сами. Думайте о своем ребенке - чему он научиться, глядя на пьющего отца и измученную мать? А по поводу любви отца к ребенку - не обманывайте себя, потому что человек, больной алкоголизмом, кроме себя любить никого не будет...даже своего ребенка...таково заболевание - алкоголизм...Не бойтесь его, уходите, рвите отношения, обращайтесь за помощью в госструктуры! Ведь Ваш муж чувствует Ваш страх и пользуется этим...Старайтесь действовать разумно, не идите на поводу у эмоций...обдумайте возможные варианты ухода от него, подумайте, к кому бы Вы могли обратиться за помощью - самое главное, не стесняйтесь просить помощи, это так естественно для человека - просить и отдавать взамен! Разрешите эту ситуацию, и чувство ненависти автоматически уйдет из Вашей жизни. Искренне желаю, чтобы у Вас все сложилось благополучно! Вы, как и любой человек, достойны быть счастливой!!!