психолог

21:13 17-11-2009 / Аноним, обратиться

Скажите, а правда ли нет девушки, которой нельзя найти замену? Если любишь одну, но это невзаимно, возможно ли с полной вероятностью полюбить другую так, чтобы забылась первая?

Ответы

# 21:30 17-11-2009 ВНН, обратиться
Ещё как возможно! ))) Не то чтобы забылась. Просто воспоминания о былом останутся, как что-то светлое в жизни, а к самой девушке возникнет спокойное, можно сказать, безразличное отношение. А вот новая любовь может оказаться не только взаимной, но ещё и более глубокой, насыщенной.
# 21:32 17-11-2009 Аноним, обратиться
Да всю жизнь так и происходит,но,конечно,должно пройти время,сразу не получится. Так Все мужики бы и сидели в девках!
# 21:44 17-11-2009 Тоже, обратиться
Ну как.. если вы в нее просто влюблены (а это скорее всего так), то конечно можно. Если она дорога, конечно, она останется в памяти, возможно на всю жизнь. Но будет другая любовь, конечно, взаимная))
# 21:46 17-11-2009 ВНН, обратиться
Аноним!!))) Классно звучит! "Мужики и сидели бы в ДЕВКАХ!")) Точно. Ну а девки-то и подавно! Да и гомо сапиенс вымер бы на плане или перестал бы быть сапиенсом.
# 22:03 17-11-2009 Аноним, обратиться
а помоемому никогда ни кто некого в течении всей жизни неможет устраивать Смотрите в наши последние сто лет небыло неодной крупной войны когда бы мужчины массово погибали Раньше же то первая то вторая мировая И ето повлияло на понятия любви Раньше у мужчины была одна единственая когда он находился в окопах И чувства годами формировались Сейчас етого нету Вот только представить что какой бы плохой небыл мужик но заввтра он может погибнуть там допустим на войне Да и вряд ли бы мужик во вторую или первую мировую или раньше на Руси бу стал заводить коллекцию любовниц Ето дань времени живете в мире так плотите за етот мир Ето само общество уже не то и понятия любви уже только в романах написаных лет сто назад Сеичас каждый выбирает с кем можно жить долго и без проблем ростить детей и тому подобное
# 22:12 17-11-2009 Тоже, обратиться
Аноним, а душа-то все равно тянется к светлому, чистому... как бы там ни было..
# 22:31 17-11-2009 ВНН, обратиться
....н-да... в окопах-то, конечно....)) а то, бывало, сядешь так у огня... ждёшь, когда доминантный самец вернётся с мамонтом.... и люююююбишь...))))
# 22:36 17-11-2009 Аноним, обратиться
ВНН,или как сейчас.сядешь за компьютер и люююююююбишь!
Что изменилось? Да ничего, все по прежнему ждешь и любишь?
А они тем временем завоевывают и побеждают, только уже не в окопах, а в номерах, офисах, саунах...........
А мы все ждем и верим...))) Что ждем то ?!!
# 22:47 17-11-2009 Аноним (автор)…, обратиться
Но если любимой можно всегда найти замену, значит нет "той самой" и любить можно сколько угодно разных девушек по очереди?
# 22:50 17-11-2009 ВНН, обратиться
Аноним, ну да! Согласна!)) Как раньше, так и сейчас )) Даже, я бы сказала, по сравнению с каменным веком мы всё же больше научились ждать и любить.
А они... да ну... если это их сделает счастливыми - вперёд и с песней!))
# 22:51 17-11-2009 ВНН, обратиться
Аноним (автор)…, не... ну чё-т Вы перебарщиваете... Уж отлюби одну по-человечески, а потом за другую принимайся!!)))))) гы-гы-гы... )))
# 23:30 17-11-2009 Аноним (автор)…, обратиться
ВНН, рад бы смеяться, но невесело абсолютно. Не хочу "отлюбить", хочу чтобы она единственной была. Но т.к. взаимности нет, то это путь в никуда, пустая трата времени. Потому спрашиваю про замену.
# 23:55 17-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, не существует единственной подходящей пловинки, возможны варианты... При этом чувства будут другие...
# 23:56 17-11-2009 ВНН, обратиться
Аноним (автор)…, извините. если задела смехом Ваши чувства. Не хотела этого. Просто у меня весёлое настроение. Ну бывает... часто бывает, что нет взаимности. И Вы, мне кажется, совершенно правильно решили переключить внимание на других представительниц прекрасной половины. Не нужны никому эти саморазрушающие жертвенные отношения. В конце концов, Вы тоже заслуживаете Любви! Ну так и продолжайте в том же духе! Получаете обычное удовольствие от общения с другими девушками - здорово! Наслаждайтесь общением. Чувствуете душевное тепло от другого человека - принимайте, это для Вас! Вам его дарят! Чем не повод порадоваться?
Ну а дальше природа сделает своё дело. Всё ещё будет. Главное, позитив! Будет у Вас новая, обязательно взаимная любовь, и конфеты с цветами, и прогулки под луной... Будете удивляться потом: "И как это я с ума по той... сходил? Вот же она - моя единственная и неповторимая! А та бывшая, ну симпатичная, ну нормальный, вроде, человек, но не любимая." Вот увидите. так и будет. Не отчаивайтесь. Обращайте внимание на разных девушек, общайтесь, наслаждайтесь. Только не стоит ставить себе цель при помощи других отношений вытеснить чувства к той девушке. И всё будет хорошо!
# 10:06 18-11-2009 Аноним, обратиться
Замену девушке можно найти, как и замену парню.
# 13:19 18-11-2009 Аноним (автор)…, обратиться
ВНН, спасибо за искренний ответ, да вот только не хочется в данный момент на других внимание обращать, совсем не хочется. И удовольствия от общения с другими не получаю, всё это каким-то вынужденным кажется, от безысходности. А это фальш и они чувствуют.
# 21:45 18-11-2009 ВНН, обратиться
Чувствуют. Да. В любом случае, бесконечно такая не взаимная любовь длиться не может. Она трансформируется в другое чувство. А любовь ещё будет обязательно! Другая, но не менее прекрасная. Нормальный человек просто не может не влюбляться в кого-то ещё. А бывает, что вроде бы общаться совсем не хочется, но когда начинашь общаться, постепенно интерес появляется, приятные ощущения от человека... так и влюблённость новая приходит, а прежняя уходит в романтические воспоминания... )))