психолог

11:59 18-11-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста. Дело в том,что я превратилась в истеричку. Я и раньше было нервной и восприимчивой,но не до такой степени. Мне кажется,я уже неадекватна. Любая проблема вызывает у меня слёзы. Например,эта неделя в институте у меня зачётная. А я сильно заболела. И пропустила много зачётов. Все эти три дня я плакала и истерила,потому что боялась,что мне не дадут их пересдать или я не смогу их сдать потом. Я пыталась готовиться,но была не в состоянии идти на занятия. Не могу себя контролировать и успокоить. Болею до сих пор. Подскажите,что делать?

Ответы

# 13:15 18-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Мария, если эта ситуация вас беспокоит, то сейчас во многих вузах есть кабинеты психолога или психотерапевта и вы можете обратиться туда. Работать нужно с вашей структурой личности - тревожно-фобический тип. Вам нужно понять, откуда у вас такой страх относительно, например, невозможности сдачи зачетов. Уже были такие ситуации? У вас плохие отношения с преподами? И так далее. Если же страх ситуаций сопровождает вас с детсва, то здесь уже нужна очная работа. Моя рекомендация: когнитивное направление в работе. Помогает и дает возможность узнать себя и понять почему именно так поступаете в той или иной ситуации и почему реагируете так. Будут вопросы, обращайтесь по имейлу.
# 13:40 18-11-2009 Аноним, обратиться
Мария, позвольте узнать, как обстоят дела в вашей личной жизни?
# 14:21 18-11-2009 Мария, обратиться
Спасибо,Елена Юрьевна! Аноним,у меня есть парень-мы с ним два года. Он говорит,что любит меня,несмотря на мою истеричность.
# 15:06 18-11-2009 Аноним, обратиться
Эх, Маша, Маша... он тебя любит, а ты его - нет! Хи.
# 15:13 18-11-2009 Мария, обратиться
Аноним, позвольте спросить,откуда такие выводы?
# 16:18 18-11-2009 Марина, обратиться
Маша-меньше самокопания, это во-первых, а во-вторых, если вы сами себе разрешили так реагировать, то кто ж вам запретит. Для чего-то вам это нужно же, такое поведение. . некоторые себе внутренне разрешают сойти с ума и сходят. вон в психушках даже лежат. ЭТО НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ РЕШЕНИЕ.-реагировать на что-то так , а не иначе.