психолог

15:01 18-11-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Я беременна 6 недель. С мужем ребенка хотели делать через 1-2 месяца, но получилось так, что в день овуляции, в октябре, у нас порвался презерватив.. Муж, узнав о моей беременности безумно счастлив, я бы тоже была бы на 7 небе, если бы не ОДНО НО.... За день до овуляции у меня был незащищенный половой контакт с любовником. Он в меня не кончал, но после первой эякуляции через несколько минут опять вошел в меня (хотя член был уже сухой). И вот теперь я места себе не нахожу. Каждый день, каждую минуту думаю: вдруг все-таки спарматозоид от любовника как-то пробрался и произошло зачатие раньше, чем сперма моего мужа успела подоспеть...Знаю, что вероятность этого не большая, но она есть, и это очень напрягает. Ребенка очень хочу, стараюсь быть на позитиве, забыться, но не получается. Как представлю, что еще почти 8 месяцев проведу в этих мучительных сомнениях, плохо становится. Все равно до рождения отцовство установить не возможно. И очень тяжело, что ни с кем не могу поделиться этой проблемой. Сказала любовнику, он говорит, что точно не от него, т.к. он в меня не кончал. Но я знаю, что прерваный половой акт это не 100% защита от беременности. О том чтобы поговорить об этом с мужем и речи быть не может... Беременность - самое счастливое время в жизни женщины, и очень больно, что оно омрачается этими ужасными сомнениями. У меня даже были мысли об аборте, но беременность первая и ребенка хочу очень.... В общем у меня навязчивая идея по этому поводу, с которой самой справиться не получается. Хотела бы очень получить от Вас поддержку и совет, как провести остаток беременности в нормальном психологическом состоянии и не омрачать радость предстоящего чуда этими мыслями? PS: Муж и любовник совершенно разные , даже по цвету кожи, так что, если что, сказать мужу: дорогой, это точно твой ребенок, не получится. Я мужа очень люблю и хочу детей только от него. А если вдруг все-таки ребенок от любовника, то нашего совместного будущего только ради ребенка у нас быть не может. В тоже время муж точно не будет воспитывать чужого ребенка...

Ответы

# 16:22 18-11-2009 Тоже, обратиться
Поддержку??? ...хм.....
И мужа любите, говорите?.... мда..
Ну что ж, теперь ведь ничего не измените. Ребенок будет полюбому, дай бог, и как там оно будет.. одному богу теперь и известно.
Забудьте обо всем этом.. В конце концов, ребенок есть ребенок. Это главное сейчас. С мужчинами своими потом разберетесь..
# 16:24 18-11-2009 Тоже, обратиться
..а кстати, задумайтесь, зачем это случилось с вами..
хороший урок..
# 16:35 18-11-2009 Аноним, обратиться
слава богу, шо оно не загавкает
# 16:56 18-11-2009 Аделя, обратиться
Да пральна вам говорят, как родится, так и будете переживать, а щас-то зачем. если родится и муж удивится, просто подыграйте ему , сказав - ну надо же, ишь какие метаморфозы)). и забудьте.
# 17:01 18-11-2009 Кнут, обратиться
Аделя, чт о за фигню пишите? Вы бы хотели быть на месте мужа?
Вы советуете продолжать врать всю жизнь, а кокого ребенку будет жить и не знать родного отца?
# 17:05 18-11-2009 Светлана…, обратиться
Аделя! Голову проверьте, ударились где-то))))Че за бред, она жизнь может сломать и мужу, и себе, и ребенку... Вам если сказать не фиг, лучше вообще молчать, умнее покажетесь....
# 17:44 18-11-2009 Аноним, обратиться
Вы завидуете, свтлана)) своего умишка не хватает что-то приличное предложить, так кого-то осудить всегда проще
# 17:57 18-11-2009 Аноним, обратиться
Аделя и не говорит, что надо врать всю жизнь, просто к этому надо относиться с юмором. )) Так как сейчас уже ничего не изменишь. вот и все, а раз вас так задели ее слова, значит есть и у вас похожий болезненный опыт-хождения налево))))
# 18:19 18-11-2009 ЛИА, обратиться
Аноним,опыт- хождения налево... деточка, детей нужно рожать от мужа, и желательно от одного. Вот живой пример вседозволенности и безнравственности ! Видите к чему он приводит.
9 месяцев жить с таким грузом! А какого этому ребенку будет если он окажется от любовника?! Стоит ли мгновенное удовольствие таких мук?! Хреновый юмор у вас! Да и чувство зависти здесь не уместно.
Чему завидовать?
Сколько интерестно лет этой Людмиле?
Я вообще не могу понять как можно думать о рождении ребенка от мужа и в тоже время трах-ся еще и с любовником?
Этож надо быть такой дурой ,чтобы не бояться инфекций!
Инстинкт защиты потомства полностью отсуствует .
Да и мозги!
# 18:57 18-11-2009 Светлана…, обратиться
ЛИА, браво!!!
# 19:10 18-11-2009 для ЛИЫ, обратиться
Вам для чего нужно такие мысли разводить -какого окажется ребенку- да отлично будет ребенку, и Людмила не будет делать аборт, а по сему, как бы не оказалось ребенку-уже ничего не изменишь, у Людмилы будет все отлично, у меня есть ощущение, что квохчут как курицы здесь по-поводу Людмилы те из вас, у кого ущербная личная жизнь))) и вы не можете не посочувствовать другим, иначе как вам еще почувствовать свое превосходство. Мне жаль вас. и читать ваши ответы мне уже некогда.
# 21:07 18-11-2009 ЛИА, обратиться
Светлана…,не надо меня жалеть, и про ущербность не вам говорить.
У меня двое прекрасных взрослых детей ,которые знают, что такое семья,рожденные от одного отца. И мои родители так же прожили свою жизнь. А про аборт я и слова не промолвила. А вот про нравственность хочется еще раз сказать, если женщина не думает головой то грош ей цена . И еще раз хочу напомнить обязанность женщины родить здорового ребенка, сколько матерей из за сбоев
в гинетике страдают, а эта дуреха зная ,что хочет родить имеет сразу двух партнеров . Это в какой грязи она его зачала!
Насчет сочуствия , чувствительная вы наша, да какое сочуствие можеть быть или вы думаете за свою жизнь мужчины не хотели и не подталкивали меня к блуду,но я всегда думала об одном," у меня семья и не имею право позорить своих родителей и детей!"
Вы когда нибудь думали о том что есть женская честь и порядочность! Хочу сказать это не случайность-возмездие!
Мне вас жаль, видно вам родители не дали должного воспитания.
Если уж решили родить ребенка ,то не бегайте по мужикам, а живите с одним хотябы пока не родите, а потом уж гуляйте хоть с ........
Единственно кого мне жаль в этой ситуации,так это ребенка!
# 14:02 19-11-2009 Ink., обратиться
Людмила, а как так можно - любить мужа, "делать детей" с ним и параллельно спать с другим (да еще и не предохраняться)? Вы что, в браке состоите уже много лет и любите мужа как брата? Ну тогда для семьи это не годится и надо замуж за другого и детей от другого. Чушь какая-то получается. Что у людей в умах?
# 22:04 19-11-2009 Лора, обратиться
Странно и стыдно Людмила читать всю чушь, которую Вы сотворили и описали. Извините, но Вы совершенно не понимаете, что такое любить мужа, иметь ребенка. Для чего Вам ребенок?
Ну родится, ну посмотрите, а дальше то что - опять к любовнику. Искренне желаю Вам задуматься, что и для чего Вы творите, надеюсь что все разрешиться. Будьте ответственной и взрослой женщиной!